Загрузка...
Ошибка

Минтруд и социологи: россияне хотят пенсию в два раза больше

Ответить на тему

fly_ppt

0  
Минтруд и социологи: россияне хотят пенсию в два раза больше.
Около 20% россиян считают приемлемым уровень пенсии в 20-25 тысяч рублей. Порядка 26,4% респондентов сообщили социологам, что хотели бы получать пенсию от 15 до 17,5 тысячи рублей. 24,2% считают приемлемым уровень выплат от 17,5 до 19,999 тысячи рублей. Такие данные, как сообщает РИА "Новости", приводятся в материалах Минтруда России.
В 2013 году, по данным Росстата, средняя пенсия россиян составила 10 300 рублей.
Исследование также показало, что более половины респондентов (59% высокооплачиваемых и 51% людей с низким заработком) не хотят откладывать выход на пенсию, даже если их отложенная пенсия значительно вырастет, как обещают разработчики пенсионной реформы.
По инициативе Министерства труда и соцзащиты РФ в июне 2013 года ВЦИОМ, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ и "Левада-Центр", Единая федеральная телефонная служба Пенсионного фонда России и ООО "Инновации" провели опросы общественного мнения по поводу пенсионной реформы. В исследованиях приняли участие более 7,2 тысячи человек старше 18 лет из городов и сельской местности во всех регионах страны.
Напомним, в новой пенсионной формуле, которую разработал Минтруд, основным новшеством стало то, что страховая часть будет рассчитываться не в абсолютных цифрах, а в коэффициентах. Фактически пенсию можно будет посчитать умножением суммы личных коэффициентов за всю свою трудовую деятельность на коэффициент возраста, а также на стоимость одного пенсионного коэффициента.
Кроме того, предлагается ввести механизм увеличения пенсии, если примут решение отложить выход на пенсию и, соответственно, само назначение выплат.
Так, если женщина выйдет на пенсию не в 55 лет, а, например, в 60, то размер ее страховой пенсии вырастет в 1,5 раза, а если в 63 - на 90%, то есть фактически почти в 2 раза. То же самое и для мужчин, которые решат начать получать пенсию не в 60 лет, а в 65 и 68 лет соответственно.
Новая пенсионная формула еще не утверждена, и как вычислять размер своей будущей пенсии, россияне пока не знают. Правительство создало им в помощь "пенсионный калькулятор", но, как признает министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин, воспринимать калькулятор как четкий механизм, который позволяет просчитать в точности до рубля свою пенсию, которая будет, например, через 30 или 20 лет, не стоит. Калькулятор всего лишь позволяет гражданам спрогнозировать свою пенсию в зависимости от стажа, зарплат.
-Источник: http://www.newsru.com/finance/16jul2013/rupensnexptn.html
 

Витая Пара

-23  
Совсем ох**ли эти россияне!!! Живут же и на эту пенсию.
 

Leroy

+14  
Витая Пара Пока не получишь своей пенсии, не узнаешь, каково онo...
 

NickNeo

+11  
Мой отец умер в 58, мать в 57. Не от хорошей жизни. Они что расчитывают что мы будем жить до 80ти как минимум при такой власти и при таком образе жизни!
Кроме того, предлагается ввести механизм увеличения пенсии, если примут решение отложить выход на пенсию и, соответственно, само назначение выплат.
я соглашусь и на 68лет, только если я помру 69, то какая интересно будет компенсация моим близким?
Выйду в 60 буду получать пенсию, считанную по калькулятору где то 17000 9 лет(при условии что помру в 69)
выйду в 68 буду пенсию получать в 32т.р. примерно, 1 год. В 68 лет меня на вторую работу никто не возмет, разве что дворником. А в 60 я могу еще работать. Да я лучше на пенсию уйду в 60 лет и буду пахать на другой работе. То же самое получаеться. До 90 лет я точно не доживу
 

Winz

+9  
Люди помрут раньше, чем доживут до пенсии, к тому же могут не раз увеличить пенсионный возраст.
 

процук

+5  
наши чинуши на свои руки топора не уронят.народу прибавка к пенсии 200 рублей сделали и на всю страну трубят пенсию прибавили. позорище.
и лучше бы они показали статистику малой пенсии,которая у 80% россиян.
 

Yo

0  
345345Исследование также показало, что более половины респондентов (59% высокооплачиваемых и 51% людей с низким заработком) не хотят откладывать выход на пенсию, даже если их отложенная пенсия значительно вырастет, как обещают разработчики пенсионной реформы.
Простите, это опечатка или необычное исследование, где 110% опрошенных?
Продолжительность жизни, лет
Место/Страна/Средняя/муж/жен.
113 / Россия/ 69.8/64/ 75.6
Мужики го все работать до 68!
 

fly_ppt

0  
Yo
всё верно, прочитайте внимательно - опрошенных поделили на 2 категории: высокооплачеваемых и низкий заработок - у каждого вывели процентное соотношение кто не хочет откладывать выход на пенсию
59% высокооплачиваемых не хотят откладывать выход на пенсию -> 41% хотят
51% людей с низким заработком не хотят откладывать выход на пенсию -> 49% хотят
 

Yo

0  
fly_ppt
прошу прощения, да, невнимательно прочитал
 

SlyDas

+2  
Ну сейчас и 20 000 хорошо по сравнению с тем что есть, но чтобы нормально жить а не существовать пенсия на данный момент должна быть около 30 000.
И зарплаты должны быть как минимум не меньше.
Только вот к чему все эти опросы если мы прекрасно знаем что этому не бывать в нынешней России.
 

fseved

-2  
И зарплаты должны быть как минимум не меньше.
так они и больше - если работать нормально.
а если тыхочешт получать 30ку за перекладывание бумажек из стопки в стопку - вы оптимист.
 

Витая Пара

-2  
22 2paka поставили минуса и не поняли сатиры в моем сообщении, еще и пред выписали. Что за народ пошел. Мне вас жаль... Кстати, всем админам, ваши преды и баны обходятся очень просто - сменой ИП поверьте мне это очень просто сделать!!! Провайдер на это идет!!!
 

SlyDas

+2  
345345
И зарплаты должны быть как минимум не меньше.
так они и больше - если работать нормально.
а если тыхочешт получать 30ку за перекладывание бумажек из стопки в стопку - вы оптимист.
Величайшее заблуждение, навязанное правительством.
Люди в нашей стране и так работают нормально, и очень часто выполняют не только свою работу, но и чужую. Остаются на работе после окончания рабочего дня или на дежурствах и им за это ничего не платят.
Например сантехник в германии получает порядка 2 000, а как у нас живут сантехники надо рассказывать?
 
▲ Наверх