Загрузка...
Ошибка

Всемирная летняя Универсиада в Казани объявлена закрытой

Ответить на тему

fly_ppt

+3  
Всемирная летняя Универсиада в Казани объявлена закрытой.-В среду, 17 июля, в столице Татарстана состоялась церемония закрытия XXVII Всемирной летней студенческой Универсиады. Мероприятие прошло на стадионе "Казань Арена".- -Церемония закрытия Игр получила название "Вечер, где сбываются мечты" и стартовала в 22:00 по московскому времени. Трибуны стадиона вместили в себя 45 тысяч свидетелей данного торжества, которое началось с исполнения гимна Российской Федерации.
Телезрители и зрители стадиона могли наблюдать многочисленные красочные шоу, музыкально-танцевальные постановки, выступления известных и прославленных исполнителей.
На сцене стадиона выступили популярные исполнители - Гарик Сукачев, Сергей Лазарев, Нюша, Тимур Родригез, Эльмира Калимуллина, Дина Гарипова, Елка, Земфира, а также группы Zdob si Zdub, "Би-2", "Каста", "Мумий Тролль" и "Серебро".
После торжественной вступительной части церемонии на арене стадиона стартовал парад спортсменов и тренеров из 160 стран мира, которые и приняли участие в данных соревнованиях. Представители команд также пронесли по стадиону флаги своих стран.- -Во время прохождения по стадиону российской команды болельщики устроили спортсменам длительные овации, а также пустили по трибунам "волну".- -В церемонии закрытия Игр также принял участие премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев. Он выступил перед публикой со своим приветственным словом, поблагодарив всех участников и спортсменов и пожелав им удачи.
"Я благодарю всех, кто подарил миру этот прекрасный праздник студенческого спорта. Спасибо спортсменам, спасибо тренерам, спасибо волонтерам, спасибо всем болельщикам! Наконец, спасибо Казани: без всех вас эти дни были бы невозможны. Все, кто соревновался в течение двенадцати дней — все молодцы. Вы представляли свои страны, вы показали мастерство, огромную волю к победе, энергию молодости. Сохраните эти качества на всю свою жизнь, пусть в ней будет немало успехов, немало свершений. Но спортивная победа — особенная, она дается немалым трудом и многим открывает путь в большой спорт к звездной карьере.
Особая благодарность всем тем, кто сделал Казань настоящей столицей Универсиады. Уверен, что наши гости полюбили этот прекрасный город на всю жизнь. После окончания Универсиады здесь останутся новые дороги, станции метро и, конечно, спортивные объекты, куда будут приходить заниматься и ребята, и взрослые, и где будут расти новые чемпионы. Очень важно, что наши спортивные объекты могут посещать и люди с ограничениями по здоровью: для всех них создана безбарьерная среда.
Я считаю, что Универсиада в Казани стала очень достойным прологом к Олимпийским играм, которые состоятся в Сочи. Это будут еще более серьезные испытания для спортсменов, для тренеров и, скажем прямо, для нашей страны. Мы должны очень постараться, чтобы Олимпиада прошла масштабно, чтобы Игры 2014 года соответствовали олимпийскому духу и традициям российского и мирового спорта", - завершил свою речь Д.Медведев.- -В завершающей части церемонии был исполнен гимн движения и спущен флаг Международной федерации студенческого спорта, а зрители увидели грандиозный фейерверк.
В итоге после 2-часовой церемонии в своей официальной речи президент Международной федерации студенческого спорта Клод-Луи Гальен объявил Универсиаду закрытой. После этого флаг Игр был передан мэру корейского города Кванджу, где и пройдут следующие студенческие соревнования, а факел
Всего за студенческими Играми следило около 3 млрд. человек по всему миру. Феноменальное выступление показали российские спортсмены, которые заняли первое общекомандное место в неофициальном зачете и установили медальный рекорд. Наши спортсмены выиграли в общей сложности 292 медали, из которых 155 - золотых, 75 - серебряных и 62 - бронзовых.- -Прошлый рекорд принадлежал китайским спортсменам, которые выиграли 145 наград и 75 золотых. Всего на соревнованиях был разыгран 351 комплект наград. Чемпионами Игр стали представители 42 стран, медали завоевали спортсмены из 70 стран.
Напомним, Казань получила право провести Универсиаду в 2008 году и к настоящему моменту в городе было построено множество спортивных и инфраструктурных объектов. Большинство из них будет использоваться и после данных Игр во благо жителей города.
-     
     
     
     
     
-Источник: http://sport.rbc.ru/other/newsline/18/07/2013/398266.shtml
 

Sawitzki37

+8  
цырк уехал клоуны остались Laughing
 

Хоттабыч

-8  
Very Happy молодцы. Посмотрим что в Сочи будет )
 

Jeune

+6  
Хоттабыч
ничего не будет. опозорятся только...
з.ы. за то теперь будут кидать понты что выйграли универсиаду, а на самом деле это для многих стран фигня-фигней и ничего не показывает.
 

Jones

+26  
В Универсиаде всегда участвуют студенты. И только в России, в ней участвуют олимпийские чемпионы и призёры, ставшие в свои 28 лет студентами. Мне кажется, это просто сладкая пилюля, перед Олимпиадой в Сочи, ведь там против нас будут олимпийцы из других стран.
 

Sumkin

+10  
345345В Универсиаде всегда участвуют студенты. И только в России, в ней участвуют олимпийские чемпионы и призёры, ставшие в свои 28 лет студентами. Мне кажется, это просто сладкая пилюля, перед Олимпиадой в Сочи, ведь там против нас будут олимпийцы из других стран.
Все верно, плюс сдается мне допинг тесты наши не проходили ;)
 

advocat

+4  
Sumkin, а если и проходили, то результаты... потерялись! ахахахаххааххаха
 

Jones

+2  
345345Sumkin, а если и проходили, то результаты... потерялись! ахахахаххааххаха
Их удалил злой вирус, как тогда, когда пьяный поп вписался на дорогой иномарке, ВНЕЗАПНО, исчезли все видеозаписи с жёстких дисков в ОВД.
Сути это не меняет, нынешним "студентам" скоро 4-ый десяток. Плющенко, уже лет 10 на льду вертится, где молодые и перспективные? Как это, уехали? Как это, "там условия лучше"??? А как же, патриотизм, духовные скрепы, овощи, рожь?
 

Oupire

0  
345345В Универсиаде всегда участвуют студенты. И только в России, в ней участвуют олимпийские чемпионы и призёры, ставшие в свои 28 лет студентами. Мне кажется, это просто сладкая пилюля, перед Олимпиадой в Сочи, ведь там против нас будут олимпийцы из других стран.
А сейчас кто?

небольшой список учасников уневерсиады

Наталья Довгодько (Украина) - золото Лондона.
Даниэл Висготт (Германия) - чемпион мира.
Литовские гребцы (5 человек) - кратные чемпионы Европы.
Тян Цин (Китай) - золото Лондона.
Ли Ен Дэ (Ю.Корея) - золото Пекина и бронза Лондона.
Ко Сон Хен (Ю.Корея)- призёр ЧМ.
Александр Гвоздик (Украина) - бронза Лондона.
Эльшод Расулов (Узбекистан) - кратный призёр ЧМ.
Ки Чун Ванг (Ю.Корея) - серебро Лондона.
Лукаш Крпалек (Чехия) - чемпион Европы, первый номер мирового рейтинга.
Барна Бор (Венгрия) - кратный призёр ЧЕ и ЧМ.
Янет Бермой (Куба) - серебро Лондона и Пекина.
Кетелин Квадрос (Бразилия) - бронза Пекина.
Иладис Ортис (Куба) - золото Лондона.
Елена Герно (Италия) - призёр ЧЕ и ЧМ.
Джанлука Малья (Италия) - призёр ЧЕ и ЧМ.
Миккеле Сантуччи (Италия) - призёр ЧЕ и ЧМ.
Луо Юйтун (Китай) - золото Лондона.
Паола Милагрос Эспиноса Санчес (Мексика) - призёр Лондона и Пекина.
Иван Гарсия и Герман Санчез (Мексика) - серебро Лондона.
Фабиан Хамбюхен (Германия) - серебро Лондона.
Рехей Като (Япония) - серебро Лондона.
Юсуке Танака (Япония) - серебро ЧМ.
Артур Занетти (Бразилия) - золото Лондона.
Джонг Ун Хонг (С.Корея) - золото Пекина.
Олег Сырги (Молдова) - золото ЧЕ.
Ча Ким Чол (С.Корея) - золото ЧМ.
Кристина Йову (Азербайджан) - бронза Лондона.
Ольга Харлан (Украина) - золото Пекина.
Ким Джи Ен (Ю.Корея) - золото Лондона.
Шин А Лам (Ю.Корея) - серебро Лондона.
Олег Степко (Украина) - золота Чемпионата Европы, два золота и два серебра Юношеских Олимпийских игр 2010.
Игорь Радивилов (Украина) - бронза Лондона 2012, золото Чемпионата Европы 2013.
Като Рьохей (Япония) - серебро Лондона 2012.
Танака Юсуке (Япония) - серебро, но не ЧМ как тут написано, а Лондона 2012.
Ян Хак Сон (Корея) - золото Лондон 2012.
Yu Minobe (Япония) - медалек не получила, но в Олимпиаде 2012 участвовала.
Kim Bi (Германия) - участница Лондона 2012, бронза ЧМ
Ellie Black (Канада) - участница Лондона 2012, два золота ЧМ.
Elsa Garca (Мексика) - участница Лондона 2012. два золота, два серебра и три бронзы ЧМ
 

filmoff

+2  
Снова показуха - Соча покожут кто есть кто ....
 

Chem

+1  
И с чего бы это студенты получили столько медалей как золотых так и серебряных?
Сдается мне что кто-то подсуживал или подкупил Laughing
В Сочах будет такой же дождь из медалей или все таки там будет с этим строже?
 

GronEK

-3  
Вот что у нас за народ такой? Взяли бы мало медалей - сказали бы что неудачники, в Сочи еще хуже будет, много медалей завоевали - подсуживали нашим, допинг и все такое, в Сочи обязательно опозоримся. Нет что бы порадоваться победам наших спортсменов, хоть и в Универсиаде.
 

Svistylka

0  
Победили это хорошо. Лишь бы в сочи не оплошались Smile
 
▲ Наверх