Загрузка...
Ошибка

Россияне высказались за запрет на продажу "травматики"

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

fly_ppt

+1  
Россияне высказались за запрет на продажу "травматики".-Большинство россиян считают, что продажу травматического оружия необходимо запретить. За эту меру высказались 58% опрошенных "Левада-центром", сообщает "Коммерсантъ". При этом большинство граждан не владеют "травматикой" и воспринимают ее наличие у других как угрозу.- Около 34% респондентов выступают против запрета. Неизменным остается число сторонников разрешения на свободную продажу боевого оружия - 15%. Наконец, подавляющее большинство россиян (81%) высказались против ношения огнестрельного оружия несовершеннолетними.
Напомним, что, согласно принятым поправкам в КОАП РФ, при стрельбе в городе на правонарушителя будет налагаться штраф от 40 до 100 тыс. рублей, а оружие будет конфисковано.
Большой общественный резонанс получила история студентки Александры Лотковой, которую суд приговорил к трем годам колонии за стрельбу из "травматики" на станции московского метро "Цветной бульвар" - девушка во время потасовки между сопровождавшими ее молодыми людьми и тремя пассажирами выстрелила несколько раз, ранив двух человек (одному из них пуля пробила легкое).
Отметим также, что за последний год частым явлением в жизни российской столицы стали "стреляющие свадьбы", гости на который стреляли из боевого и травматического оружия в воздух прямо в городе.
-Источник: http://top.rbc.ru/society/22/07/2013/866956.shtml
 

dzubek

+11  
травматы в топку, нарезной короткоствол в массы!
(81%) высказались против ношения огнестрельного оружия несовершеннолетними.
насколько я помню несовершеннолетним и так запрещено владение/хранение и тем более ношение оного.
 

filmoff

+3  
Давно пора - а то всякие больные на голову накупили и палят куда непопадя....... Evil Or Very Mad
 

MrBlik

+13  
С одной стороны, считаю, что продажу травматического оружия гражданским лицам, не прошедшим подготовку в Школе подготовки частных охранников, необходимо действительно запретить. В качестве средств самообороны вполне достаточно специальных средств типа : газовый баллон (правда,его тоже недавно отнесли к категории Гражданское оружие). В противовес, необходимо улучшить (усилить) требования к сдающим на Удостоверение Частного охранника. Когда сдавал экзамены в феврале сего года на это удостоверение (с правом на ношение огнестрельного оружия), очень много в группе было лиц кавказской национальности. А нам теперь можно при исполнении боевое носить!!! Делаем соответствующие выводы, Друзья.
С другой же стороны, в нашей стране без травматики труднее прожить, чем с ней. Прежде чем вводить новые изменения в Законы, необходимо подготовить почву для изменений и обезопасить Население от тех слоёв общества, которые и являются причиной для покупки данного оружия.
Однако, нас с вами никто и не спросит... МЫ как плыли по течению, создаваемому нашими Законодателями, так и будем плыть..
Снимаю шляпу..
 

ezu

+1  
я за свободную продажу травматики
 

Jack Sparrow

+10  
Ой я умоляю не начинайте демагогию Smile
Те кому нужна травматика или огнестрел, те эти штуковины заполучат, вне зависимости от того есть ему 18 или нет, запрещена продажа или нет. А уж всеми любимых кавказцев уж давно пора позабыть. Они на свадьбах своих у нас в России из автоматов палят, а вы про какие то там запреты в рубрике травматика пишите Smile
Не так давно в России какой то чувак (русский, не кавказец) вломился к себе на работу с целым арсеналом огнестрела и начал палить по всем без разбору. В последствии уточнилось что все якобы из-за девушки, которая его бросила, а он вот так свою обиду показал... Неужели он это оружие официально приобрел? Smile Так что забудь те Smile
 

dzubek

+6  
345345Неужели он это оружие официально приобрел? Smile
а в чём проблема? получить разрешение на гладкоствольное оружие не сложно, и закон разрешает иметь до 5 единиц.
Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
ezu, травматику нужно запретить вообще, так как люди борзеют с ним. ибо этот вид оружия позиционируется как не летальное и без свидетелей не докажешь кто стрелял.
 

pa4ino

+7  
Травматика должна быть - это оружие самообороны. Ужесточать надо сдачу экзамена на ее получение, ибо некоторые лица кавказской национальности получают разрешения не сдавая экзамены, некоторые даже не понимают что написано в тестовом бланке на экзамене, ставят галки наугад, а потом экзаменатор переправляет на правильные ответы, кто-то с трудом на русском говорит, откуда там знание языка и главное понимание сути написанного.
Хотя я понимаю, что ужесточение в этой области, скажется лишь на конечном ценнике.
 

MrBlik

+3  
pa4ino
полностью поддерживаю. Сам являюсь бывшим Участковым, в чьи обязанности входили проверки владельцев оружия, ЧОПов, охранников (совместно с Разрешителями)... В плане гостей из СНГ и т.д.(в том числе и кавказцев!) НЕОБХОДИМО жёстко ограничивать и контролировать процесс сдачи экзаменов. Так же стоит уделять пристальное внимание мед.комиссиям на соответствующие направления.
Однако, у нас "пока петух не клюнет...".. КОнкретный пример : ДТП в Подольске, с участием приезжего из СНГ. После происшедшего решили ужесточить контроль за выдачей В/у подобному контингенту.. Ведь, в какую маршрутку не плюнь : узбЭк, таджик и т.д...
 

fly_ppt

+1  
345345После происшедшего решили ужесточить контроль за выдачей В/у подобному контингенту.. Ведь, в какую маршрутку не плюнь : узбЭк, таджик и т.д...
хрен там - предложение в Думе внесли, но единороссы большинством голосов его отклонили.
 

MrBlik

+2  
Jack Sparrow
Ну, а коли на всё закрыть глаза и не обращать внимание на происходящее вокруг нас, можно и до амёбы доЭволюционировать. "Жизнь по течению рано или поздно приведёт в водопаду". Общественное мнение всегда важно. А форум для того и существует, чтобы обсуждать какие-либо темы, делиться мнением и т.д.
Добавлено спустя 53 секунды:
fly_ppt
логично. ))) А кто же является владельцем фирм-перевозчиков..? Laughing
 

Svistylka

0  
Jack Sparrow
Это был русский Брейвик.

Ролик с YouTube

 

olegbaunti

+3  
345345Jack Sparrow
Это был русский Брейвик.

Ролик с YouTube

это псих, причем таких вообще в дурдом, а не в тюрьму отправлять нужно, уборщица умная попалась, видно в ее мозгах все любопытство пропало.
Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
а история студентки так вообще абсурд, девушка оборонялась, а ее еще и к 3-м годам приговорили -вот оно наше говнянное правосудие-уроды одним словом! Evil Or Very Mad
 

filmoff

+1  
Примут не примут какая разница - кому надо всеравно купят ,взять к примеру помазка расстрелял невинных людей и получит по минимуму "гуманитарии" много не дают Evil Or Very Mad
 

EvgeSha81

+14  
an113
Нужно травматику убрать из оборота и дать людям боевое оружие
Тогда люди побоятся лишний раз связываться друг с другом
А про разбой и грабежи будут задумываться
что можно получить в ответ
 

dzubek

+3  
EvgeSha81, на все 100% согласен!
 

mikee37

+3  
да надо как в америке
 

Jack Sparrow

-2  
MrBlik
выпуск такого рода законов, это и есть закрытие на все глаз. Законы и сейчас нормальные по этому поводу, но вот их исполнение и контроль над этим очень слабы. Разве не понятно?
EvgeSha81
проще атомную бомбу скинуть и люди уж точно друг с другом больше не будут связываться. Вы примерно это и предлагаете, только замедленного действия.
 

dzubek

+1  
Jack Sparrow, подобные рассуждения свойственны дилетантам, которые об оружие знают только то, что оно есть.
 

kampan

+6  
http://warrax.net/89/ks.html
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина.
Билль о Рабах, Вирджиния ,1779
 

pa4ino

+1  
Я до недавнего времени поддерживал идею короткоствола, но сейчас понимаю что это не нужно.
Сейчас грабитель или местный гопстопщик в 80% случаев применит пневматику или нож. Принятие закона о короткостволе возможно и сократит уличные преступления, но все случаи такого рода преступлений будут совершатся с применением боевого оружия со стороны криминала, у преступника и так будет преимущество в неожиданности, да и еще он 100% будет с боевым стволом и еще более решительно настроен. Попав в такую ситуацию вам будет сложнее защитить себя даже с боевым стволом.
Сейчас же если вам и вашим близким будет угрожать опастность, вы свободно можете защититься и с применением травматики.
Случаи когда недалекие люди выхватывают пистолеты и начинают ими размахивать на дороге, за то что его подрезали и т.д. - должны строго караться. Понятно, что у всех разные понятия о наступлении опасности, но культуру владения и использования оружия надо воспитывать.
Короткоствол для дома можно было бы и разрешить в принципе - это удобнее 12го калибра Smile
Svistylka
по поводу Брейвика - вы заблуждаетесь, у Брейвика была идея, сформулированная цель. А случай с тем офисным стрелком - чисто клинический.
 

dzubek

+4  
345345Принятие закона о короткостволе возможно и сократит уличные преступления, но все случаи такого рода преступлений будут совершатся с применением боевого оружия со стороны криминала, у преступника и так будет преимущество в неожиданности, да и еще он 100% будет с боевым стволом и еще более решительно настроен.
Facepalm вы вообще в курсе того что каждый нарезной ствол оставляет сугубо индивидуальный "рисунок" на пуле, как отпечатки пальцев у людей? и то что с каждого нарезного ствола, легального разумеется, прежде чем передать гражданину, производят отстрел в ОВД, а данные заносятся в пулетеку и гильзотеку. только идиот будет использовать легальное нарезное оружие для противоправных действий.
 

NoName

0  
экспертное мнение от бывшего мента. разве что-то еще можно добавить?

Ролик с YouTube

 

pa4ino

0  
345345
345345Принятие закона о короткостволе возможно и сократит уличные преступления, но все случаи такого рода преступлений будут совершатся с применением боевого оружия со стороны криминала, у преступника и так будет преимущество в неожиданности, да и еще он 100% будет с боевым стволом и еще более решительно настроен.
Facepalm вы вообще в курсе того что каждый нарезной ствол оставляет сугубо индивидуальный "рисунок" на пуле, как отпечатки пальцев у людей? и то что с каждого нарезного ствола, легального разумеется, прежде чем передать гражданину, производят отстрел в ОВД, а данные заносятся в пулетеку и гильзотеку. только идиот будет использовать легальное нарезное оружие для противоправных действий.
Вы считаете, что бандиты пользуются сугубо легально оформленным оружием ? Smile
 

dzubek

+1  
pa4ino, мне просто не понятно, с чего по вашему мнению уличные преступления будут совершать с боевым оружием? типа осознание того что у законопослушных граждан есть оружие подтолкнёт гопоту к посещению оружейных гипермаркетов? ну это наивно на мой взгляд.
 
▲ Наверх