Загрузка...
Ошибка

Правообладатели составили список, на кого жаловаться 1 августа

Ответить на тему

fly_ppt

0  
Пиратский контент спрятался за границей.
Правообладатели составили список, на кого жаловаться 1 августа: почти 90% потенциальных нарушителей «антипиратского» закона размещаются на иностранных серверах.
В распоряжении «Известий» оказался рейтинг сайтов, которые могут попасть под «антипиратский» закон, вступающий в силу 1 августа. Рейтинг подготовила для правообладателей компания WebKontrol, которая занимается розыском пиратского контента в интернете на коммерческой основе. Правообладатели передали его в Роскомнадзор, представители которого подтвердили эту информацию.
— У нас появилась база названий ресурсов, которые потенциально могут фигурировать в исковых заявлениях. Мы понимаем расклад сил и средств на рынке, — поясняет официальный представитель Роскомнадзора Владимир Пиков. — Мы понимаем крупнейших игроков и понимаем, на кого будут обращать внимание правообладатели в первую очередь. Это позволяет анализировать нагрузку в первые месяцы работы «антипиратского» закона.
Согласно списку (копия есть у «Известий»), большая часть (88%) популярных у россиян сайтов с видеоконтентом предпочитает хостится за рубежом: 19% — на Украине, 16% — в Нидерландах, 9% — в США, 6% — в Германии.
Top-5 сайтов, позволяющих пользователям загружать свое видео: vk.com (хостинг в России, суточная посещаемость в России — 31,2 млн), youtube.com (США, 14,7 млн), video.yandex.ru (Россия, 3,44 млн), video.mail.ru (Россия, 469 тыс.), filmix.ru (США, 440 тыс.).
Пять крупнейших торрент-трекеров: rutracker.org (хостинг в России, 1,3 млн россиян ежедневно), my-hits.ru (Украина, 1,2 млн), rutor.org (Румыния, 1,16 млн), torrentino.com (Россия, 746 тыс.) и tfile.me (Россия, 407 тыс.).
Крупнейшие сайты, публикующие развлекательную информацию и предлагающие для скачивания различный контент — видео, аудио и софт: cwer.ru (Казахстан, 128 тыс.), file.stepashka.com (Израиль, 86,9 тыс.), nnm.ru (Россия, 83,2 тыс.), 1kino.com (Россия, 76,7 тыс.) и qiq.ru (Нидерланды, 60 тыс.).
Бывший технический директор компании «Мастерхост» Дмитрий Криков уверен, что причин, по которым компании предпочитают иностранный хостинг, несколько.
— Во-первых, это вопрос цены, так как арендовать сервер за рубежом дешевле, чем в России, — говорит он. — Но во-вторых, если они размещают у себя нелегальный контент, то к нему сложнее добраться российским правоохранительным органам. Кроме того, сайтам, у которых основной потребитель в Западной Европе, логичнее там размещать свои сервера.
По мнению директора портала Liveinternet Германа Клименко, иностранный хостинг у многих «нелегалов» — явление естественное.
— Размещать нелегальное видео у российских хостеров опасно. Отечественные компании боятся российских правоохранительных органов и по их запросам выдадут всю информацию о владельце сайта, — отмечает он. — Иностранные хостеры могут проигнорировать или не заметить запрос от российских правоохранителей на выдачу информации о клиенте.
Директор компании WebKontrol Ольга Валигурская подтвердила, что многие популярные в России сайты физически располагаются в Германии, Нидерландах и т.д.
— Это не из-за нелегального контента, — заявила она. — Просто там хостинг удобнее, дешевле и надежнее. В этих странах нет преференций для пиратов, там подобная деятельность так же противозаконна, как и в России.
-Источник: http://izvestia.ru/news/554223
 

filmoff

+23  
ПИРАТЫ ВСЕХ СТРАН - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!!
 

Svistylka

+13  
Будем обороняться mini43
 

fly_ppt

+9  
Svistylka
готовь повязку на глаз, попугая и закупайся ромом! Laughing
предложил бы ещё ногу отрезать как у Сильвера, но это как то негуманно... Razz
 

Svistylka

+6  
fly_ppt
Пока наш трекер в список не попал, будем надеяться на лучшее
У меня такое чувство, что они устанут с нами бороться. В одной Москве только тысячи трекеров. А мы сильнее и упорнее.
 

Banana

+9  

Anonymous

 

Jones

+6  
Ну вот закроют всё это, и голодные до контента пользователи свергнут Путина с криками "Верни Контактик и Рутрекер!" Very Happy Шучу, конечно, но мне кажется, что этот закон не будет работать просто потому, что в России ни один закон не применяется толком, а работает только избирательное и "телефонное" правосудие.
 

advocat

0  
Jones, золотые слова...
 

dusharik37

+3  
Svistylka
ничего страшного, будем через онлайн-прокси или тор если что заходить Very Happy
проблему нашли тоже)
 

Svistylka

+7  
Ребята, да все будет нормально!
Отобьемся. Mad
 

ADS

+4  
Svistylka
Вы бы хоть инструкцию вывесили что делать, если в один прекрасный день все увидят это
 

Svistylka

+2  
ADS
Откуда мы знаем как повернется ситуация.
мы все будем контролировать.
Не думаю, что 1-ого числа все ринутся "бомбить" Ивановский трекер. Уж если и начнут они свои действия, то с крупных трекеров....а там пока до нас очередь дойдет.
 

fly_ppt

+2  
Svistylka
да - не мешала бы ссыль на твиттер или страничку в контакте на видном месте повесить - чтобы в случае внезапного "несчастья" на трекере люди знали где смотреть причину...
 

SONce

-1  
345345Svistylka
да - не мешала бы ссыль на твиттер или страничку в контакте на видном месте повесить - чтобы в случае внезапного "несчастья" на трекере люди знали где смотреть причину...
внезапного несчастья небудет, как вы себе это представляете?
 

Svistylka

0  
Твиттер - https://twitter.com/IvBT
Вконтакте - http://vk.com/ivbt_club
 

fly_ppt

+1  
345345внезапного несчастья небудет, как вы себе это представляете?
Представить то как-раз не сложно что сайт недоступен...
 

Svistylka

0  
fly_ppt
ну причина будет одна - блокировка хостинга.
 

Winz

0  
Всё будет пучком! Я верю в Солнце Very Happy
 

Hannibal Lecter

-3  
ха ха, лан хоть ни одно из этих топ страниц нахрен не нужны Laughing сильно пиратство Laughing
видео в web рипе и музыка в mp3
 

ASGDeveloper

+1  
Большое спасибо компании WebKontrol за предоставленный список сайтов. Узнал для себя немало нового Smile
 

Лёхыч

+1  
закроют трекер уйдём в DC, e-donkey и т.д.))
 
▲ Наверх