Загрузка...
Ошибка

Доступ к сайту - обход блокировки

Страницы :   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему

NETREGER

0  
круто
 

kostya_72

0  
345345
345345за 8 евро в месяц можно арендовать VPS в том же датацентре в Германии, поднять на нем VPN и наслаждаться
хотя, конечно, это решение не для "простых смертных"
Вот только с какой стати я должен платить еще 8 евро, да хоть 0.8, за Интернет, за который я и так уже заплатил!? Непонятно почему разные копирасты лобируют свои интересы, а провайдеры и пользователи молча прогибаются! Evil Or Very Mad Вон даже на митинг в Москве пришло 2.5 человека! Evil Or Very Mad
PS: Даже в хохляндии ито ex.ua отстояли.
Вот что я думаю... Проблема в том, что подавляющее число пользователей трекера даже не прочитают эту новость... Для них будет... "Упс... недоступно... А где еще? Упс и тут забанили..."
Я бы порекомендовал хотя б рассылку по мылу с инструкцией.
P.S. Ответил лично тебе, потому как все остальные мои посты воспринимают как обиду либо fly_ppt либо "Того кого нельзя называть".
 

Intrance

0  
345345
345345за 8 евро в месяц можно арендовать VPS в том же датацентре в Германии, поднять на нем VPN и наслаждаться
хотя, конечно, это решение не для "простых смертных"
Вот только с какой стати я должен платить еще 8 евро, да хоть 0.8, за Интернет, за который я и так уже заплатил!? Непонятно почему разные копирасты лобируют свои интересы, а провайдеры и пользователи молча прогибаются! Evil Or Very Mad Вон даже на митинг в Москве пришло 2.5 человека! Evil Or Very Mad
PS: Даже в хохляндии ито ex.ua отстояли.
А никто ничего и не должен. Можете не покупать платный сервис и использовать бесплатный со всеми вытекающими. Либо вообще не пользоваться vpn, прокси и не иметь доступ к сайту. В конце концов like предоставляет доступ к интернету, про ivbt ничего в договоре не сказано.
 

fly_ppt

0  
345345P.S. Ответил лично тебе, потому как все остальные мои посты воспринимают как обиду либо fly_ppt либо "Того кого нельзя называть".
Ну ей богу, поведение, как у обиженного ребенка. И не поверишь, что человеку 40 лет... Laughing
 

kostya_72

0  
Да. Именно это я и имел ввиду.
Так как обращаться мне не к кому, попробую порассуждать сам с собой. Буду надеяться на "авось здравый смысл...".
Итак, имеем две ситуации:
1. Нет рассылки с инструкцией.
В этом случае о возможной блокировке ресурса будут знать те кто отписался в этой теме и те кто прочитал. Это пару десятков тех кто пишет и несколько десятков-сотен тех кто прочитал...
Задам себе вопрос: А сколько из прочитавщих запомнят КАК обойти блокировку? По себе судя я запомнил точно только альтернативный ДНС 8.8.8.8
Боюсь что таких будет большинство...
2. Пользователи получили письмо с подробной инструкцией.
В этом случае пользователь, который не смог зайти на ресурс вспомнит: "А мне же что-то про это прилетало в мыло..."
Либо обратится к другу с вопросом: "А у тебя заходицца?" На что получит в ответ:"Лови инструкцию."
 

Svistylka

+1  
kostya_72
Возможно вам бы следовало включить получение рассылки от администрации.
Поскольку, как только тема была создана- людям было дано оповещение.
 

kostya_72

0  
Сижу и думаю... Что же мне делать с оповещением в котором ссылка на новость... Зайти то я не могу посмотреть...
P.S. В данном случае я беспокоюсь не за пользователей ресурса, а чисто "за сЕбя" (как говорят в Украине) - не будет локальных сидеров - придется тащить с какого-нить рутрекера в 5-6 раз медленнее.
 

SuperART

+5  
345345В конце концов like предоставляет доступ к интернету, про ivbt ничего в договоре не сказано.
Если для тебя "интернет" это только вконтакте и мейлру то я рад за тебя. А для меня Интернет - это возможность соединения с ЛЮБЫМ IP адрессом в мире, и любая блокировка "по IP" нарушает целостность сети и в итоге может привести к созданию некой огороженной локалки (как в Китае). К тому же во всём цивилизованном мире признано что блокировка Интернета=нарушение прав человека.
 

kostya_72

0  
Хотел попросить еще раз инструкций... Нашел пост что все по любому будет работать на ivbt.net, попробовал, результат:
Welcome !
Site www.allnn.com just created.
Real content coming soon.
 

fly_ppt

0  
345345Физически сайт будет работать всегда, согласно говнозаконам у нас могут залочить домен и то только по решению суда, для этого есть домен ivbt.net
kostya_72
и что здесь непонятного? ivbt.net будет работать если заблокируют ivbt.net
 

kostya_72

-2  
Волнуюсь очень. Не работает нифига ivbt.net
Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Ну прямо провоцируют Админы и прочие элементы: Говорю НЕ РАБОТАЕТ ivbt.net, никакой реакции, говорю - НУ НЕ УВИДЯТ пользователи рассылку в которой ссылка на заблокированный сайт... Хоть бы... Ну материться да. Это последнее дело. Очень жаль.
Ау! Я в лесу что ли?
 

fly_ppt

+3  
kostya_72
хватит наводить панику!
для непонятливых объясняю:
база данных с регистрационным e-mail есть у администрации, перебросить ivbt.net на ivbt.net технически не составляет никакой сложности, организовать рассылку на регистрационный e-mail тоже. Сейчас рассылку делать нет смысла.
Незачем бежать впереди паровоза.
Если отрубят ivbt.net это не значит что удалят содержимое сайта, просто закроют доступ к нему тем кто пользуется услугами российских провайдеров.
У админов доступ к трекеру никто не отнимет.
Крики и причитания тут ничего не изменят, наберитесь терпения и сидите на попе ровно.
 

kostya_72

0  
Все понял. Панику не подымаю. минус 80-90% сидеров... Ну чтож. Буду замерять откуда быстрее приедет фильм...
Я конечно дам всем своим знакомым ссылку на яндекс-запрос "как обойти блокировку сайта", но не уверен что даже половина из 17К зарегистрированных смогут этим воспользоваться... Думаю что это будут от силы сотни... Эти сотни физически не смогут держать у себя петабайты всех релизов трекера, поэтому все что не на локальных, будет качаться с максимальной скоростью которую обозначил провайдер... А может они и это порежут (внешка-же, кто проверит?)
 

fly_ppt

+1  

некоторые товарисчи неисправимы

 

Иван1990

+7  
 

Svistylka

0  
Ivbt.net Будет работать тогда, когда ivbt.net Будет на него переадресован.
 

Intrance

0  
345345
345345В конце концов like предоставляет доступ к интернету, про ivbt ничего в договоре не сказано.
Если для тебя "интернет" это только вконтакте и мейлру то я рад за тебя. А для меня Интернет - это возможность соединения с ЛЮБЫМ IP адрессом в мире, и любая блокировка "по IP" нарушает целостность сети и в итоге может привести к созданию некой огороженной локалки (как в Китае). К тому же во всём цивилизованном мире признано что блокировка Интернета=нарушение прав человека.
А блокировки интернета в природе не существует. Если есть руки - можно зайти куда угодно, а если ты простой юзер, который умеет только офисом и 1С пользоваться, твой удел - сидеть с блокировкой и ныть и ныть и ныть. Сколько раз сталкивался с людьми, которые не играют на офф. eu серверах, потому что "туда доступа нет". Да есть туда доступ, только отгородили они свои нации от общение с русскими школьниками, которые прославились на весь мир. После "К тому же во всём цивилизованном мире признано что блокировка Интернета=нарушение прав человека" я понял что у вас очень запущенный случай. )))
А по теме - толку вы сейчас кричите караул? В теме уже все основные вопросы нашли ответ. Если что случится - никто не останется без информации.
 

fly_ppt

0  
Пять простых способов зайти на заблокированные сайты http://www.computerra.ru/77448/pyat-prostyih-sposob...ovannyie-saytyi/
Способы разграничены по целям: для пользователей торрент-трекеров выделен отдельный способ.
 

djivbt

0  
Эхехей! Могу поставить анонимайзер на свой хост! И сделать копирайты ivbt.net
Добавлено спустя 51 минута 14 секунд:
http://whatahack.ru/anon/index.php
 

Seraph

0  
http://www.reestra.net/
Ктонибудь пользовался? Доверять можно?
З.Ы. Кто понимает подскажите (я в этом не сильно разбираюсь), если использовать анонимайзеры HTTPs (вроди трафик шифруется) то введенные пароли\данные будут известны\видны "владельцам" анонимайзера?
 

Bodizig

0  
Seraph
пользуйся такой фишкой
https://chrome.google.com/webstore/detail/frigate-u...nbmciiaakomhkbkb
 

FruityLoops

0  
я тоже обхожу этот закон через анонимайзер ТОр
 

Winz

0  
FruityLoops
За вами уже выехали
 
▲ Наверх