Загрузка...
Ошибка

Путин запретил резко повышать акцизы на табак и алкоголь

Ответить на тему

fly_ppt

-3  
Путин запретил резко повышать акцизы на табак и алкоголь.
Повышение акцизов на табак и алкоголь должно быть постепенным, но ни в коем случае не резким. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил президент России Владимир Путин.
По его словам, налоги на сигареты и алкоголь — это «тонкая сфера», где нельзя делать резких движений. «Мы знаем, что такое прежние времена, к чему привела борьба с алкоголем — просто начали самогонку варить, денатурат пить», — отметил Путин.
При этом глава государства подчеркнул, что он в курсе планов правительства о постепенном повышении, не уточнив подробностей. Путин и ранее высказывался против резкого повышения акцизов, объясняя свою позицию тем, что все трудности с наполнением бюджета не решатся за счет роста этих налогов. За постепенное повышение акцизов выступали также и в Минфине.
22 июля Минздрав предложил довести уровень налогообложения табачной отрасли до европейского уровня. Ведомство подготовило поправки в закондательство, согласно которому предлагается в 2014 году поднять акцизы на сигареты до 1200 рублей за тысячу штук плюс десять процентов от их максимально розничной цены, а в 2015-м — до 2050 рублей и десяти процентов от цены. Если поправки будут приняты, к 2015 году средняя стоимость пачки сигарет может увеличиться в 2,5 раза до 100 рублей.
Сейчас в Налоговом кодексе прописано, что в 2014 году акциз на сигареты составит 800 рублей за тысячу штук плюс 8,5 процентов от цены, а в 2015-м — 960 рублей и девять процентов от цены.
Акциз на крепкий алкоголь в 2012 году составлял 300 рублей, в этом году ставка выросла до 400 рублей, а к 2016 году налог планируется поднять до 660 рублей за литр безводного спирта.
-Источник: http://lenta.ru/news/2013/07/30/against/
 

OkaDriver

+16  
Царь добрый, он нас любит и заботится.
 

Vinni

-2  
Ух ты Путин прикинул что ему не хватит на Dom Perigno и решил не поднимать цены пока не поднимет себе оборот бабла.
 

Deniel380

+6  
в "плохого и хорошего мента" играет
 

KUROK

+4  
Конечно... пусть "стадонаселение" так и продолжает бухать и курить...тупыми и больными управлять легче и плодятся такие меньше.
 

MaksimX

+2  
345345Конечно... пусть "стадонаселение" так и продолжает бухать и курить...тупыми и больными управлять легче и плодятся такие меньше.
Он сказал, что быстро повышать не нужно, но повышение будет
 

KUROK

+1  
345345
345345Конечно... пусть "стадонаселение" так и продолжает бухать и курить...тупыми и больными управлять легче и плодятся такие меньше.
Он сказал, что быстро повышать не нужно, но повышение будет
если резко повышать,то можно резко потерять потребителя...вот и будут постепенно.
 

Bicyclist

+11  
Добрый царь... схема уже неоднократно обкатанная, сначало кто то предлогает ого-го, а потом приходит добрый вова и грозит пальцем, чтоб ни-ни. В итоге цены всё равно подняли, но народ доволен, что не так сильно
 

MaksimX

-5  
345345Добрый царь... схема уже неоднократно обкатанная, сначало кто то предлогает ого-го, а потом приходит добрый вова и грозит пальцем, чтоб ни-ни. В итоге цены всё равно подняли, но народ доволен, что не так сильно
Схема неоднократно обкатанная кто-то озвучит свои мысли, таблоид выкидывает на первую страницу как УЖЕ ПРИНЯТЫЙ ЗАКОН и еще долго-долго некоторые особо впечатлительные не могут успокоится
 

NickNeo

+10  
Эххх, моя мечта чтобы разом все бросили курить и пить! Вот бы чиновники в панике были: ни денег, ни алкоголиков!
 

filmoff

-3  
Да ПУ похоже подсел на горилку - все какую то бредятину подписывает.....а может втихарца и покуривать начал...... Laughing
 

Yulechka

+5  
345345Эххх, моя мечта чтобы разом все бросили курить и пить! Вот бы чиновники в панике были: ни денег, ни алкоголиков!
Если сюда добавить еще и пересаживание на велосипеды/лыжи и предпочтение пешеходным походам на работу/с работы вместо автомобилей и автобусов - вот тогда бы точно, паника была бы... нефтегазовые предприятия бы разорились...
 

State48

0  
Бухаем курим смотрим телек короче че.
 
▲ Наверх