Загрузка...
Ошибка

Кэмерон решил снять еще три части "Аватара" и нанял троих известных сценаристов

Ответить на тему

fly_ppt

+3  
Кэмерон решил снять еще три части "Аватара" и нанял троих известных сценаристов.
Создатель "Аватара" Джеймс Кэмерон, давно обещавший продолжение фильма, оказывается, намерен снять еще три части, а сценарий к первой из них создаст Джош Фридман, сценарист и продюсер сериала "Терминатор: Битва за будущее", а также "Войны миров" Спилберга и "Черной орхидеи" Брайана де Пальмы, сообщает киноресурс Collider со ссылкой на кинокомпанию Fox.

Сейчас Фридман занимается продюсированием телевизионного сериала "Череп и кости", в котором главную роль исполнил Джон Малкович, сыгравший пирата по прозвищу Черная Борода.
Кроме Фридмана, Кэмерон привлек к работе над продолжениями "Аватара" сценаристов Рика Джаффу и Аманду Сильвер ("Восстание планеты обезьян"), а также Шейна Салерно ("Дикари"), чтобы "помочь вдохнуть жизнь в его растущую вселенную Аватара и чтобы ускорить процесс".
Fox обещает, что "Аватар 2" выйдет в декабре 2016 года, остальные два фильма - в декабре 2017 и 2018 года соответственно.
Издание напоминает, что прошлым летом Кэмерон сообщил, что у него есть идеи для четвертого фильма "Аватар", который станет приквелом трилогии, рассказывающим о колонизации Пандоры.
Все три части будут сниматься одновременно, производство начнется в следующем году.
Как известно, действие "Аватара 2" развернется в подводном мире, куда переместятся уцелевшие жители мира Пандоры. Чтобы красочно и правдиво живописать жизнь синих человекообразных существ под водой, Кэмерон даже опустился на дно Марианской впадины (самый глубокий океанический желоб на Земле, расположенный в Тихом океане).
Кроме того, исполнители главных ролей - а это вновь Сэм Уортингтон и Зои Салдана - активно осваивают глубоководное плавание. В кадре к ним снова присоединится Сигурни Уивер.
Как и в первом "Аватаре", Кэмерон собирается покорить воображение зрителей техническими новшествами: без компьютерной графики не обойдется, но, как считают авторы картины, имитировать те чувства, которые охватывают человека на глубине, невозможно, а посему - все актеры будут сниматься в специальных резервуарах, заполненных водой. И потом уже их изображение будет дорабатываться специалистами по графике.
Напомним, фильм Кэмерона "Аватар" вышел на экраны в 2009 году. Картина стала самой кассовой в истории кино. Ее финальные сборы в мировом прокате превысили 2,8 миллиарда долларов. Изначально Кэмерон собирался снимать два продолжения, но в процессе работы изменил планы. По словам самого режиссера, двух фильмов стало недостаточно, чтобы рассказать во всех деталях историю и передать глубину характеров главных героев.
-Источник: http://www.newsru.com/cinema/02aug2013/avatar3sequels.html
 

wacko

-1  
лучше бы книги издал...
 

Winz

+5  
Я один в Аватаре не увидел ничего особенного? И чего все так на нём помешаны, я не понимаю.
 

SilA93

+1  
Я один не смотрел Аватар?
 

BreDz

-3  
Winz +1
 

Artanis

0  
Winz Там технология революционная. Людей, восторгающихся именно ей, я понимаю. Сам же Аватар ничего собой не представляет. Как у нас Ночной Дозор - просто для отработки спецэффектов. Такие дела.
 

Winz

-8  
Artanis
Спецефекты? Тридэ? Они и до этого были. Никто-никому не мешал делать фильмы такого уровня. И что? После этого тридэ продвинулось? Единицы фильмов. где тридэ действительно стоющее. Не увидел никакой революционной технологии.
 

Artanis

0  
Winz Ну, вроде там где-то что-то есть) Это технологические аспекты съемки. С Ведьмаком 3 похожая ситуация - технологий напихали всяких, и картинка вроде улучшилась, а пока разраб не ткнет пальцем - не поймешь, в чем конкретно дело, ибо и без этого неплохо смотрится.
 

Winz

-3  
Artanis
Вокруг фильма больше шума развели.
 

Artanis

+3  
345345Вокруг фильма больше шума развели.
Продавать-то надо)
 

Winz

+1  
Весь кинобизнес превращается в игровую франшизу- Кал оф дути, штампуют то, что точно будет продаваться, ведь пипл схавает. Это не выдумки, знаменитытые студии и режиссёры это в открытую говорят.
 

Santiagos

+5  
Не знаю как вам, а лично я вместе с героями переживал за уничтожение их древа, радовался, когда Джейк и девушка На'Ви находились внутри Эйвы. И красиво эмоционально и технологично. Имхо.
 

olegbaunti

0  
345345Artanis
Спецефекты? Тридэ? Они и до этого были. Никто-никому не мешал делать фильмы такого уровня. И что? После этого тридэ продвинулось? Единицы фильмов. где тридэ действительно стоющее. Не увидел никакой революционной технологии.
стартрек возмездие там 3д шикарное)
 
▲ Наверх