Загрузка...
Ошибка

"Лазерная атака" на "Аэрофлот": пилотов трех самолетов ослепили около "Шереметьева"

Ответить на тему

fly_ppt

+4  
"Лазерная атака" на "Аэрофлот": пилотов сразу трех самолетов ослепили около "Шереметьева".-Неизвестные в минувшую субботу вечером ослепили лазером пилотов сразу трех самолетов "Аэрофлота", заходивших на посадку в "Шереметьево", сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерской службе аэропорта.-   - "Инциденты произошли подряд, и все с международными рейсами. Первый в 23:27 мск., когда на посадку заходил самолет А-321 из Ниццы. Следующий случай зафиксирован около 23:30 мск. с самолетом А-319 из Стокгольма", - отметил источник. После этого был небольшой перерыв, а через 20 минут о третьем инциденте сообщил пилот рейса "Аэрофлота" из Испании.
Как уточнил источник, пилоты всех трех рейсов назвали приблизительно одно и то же место, откуда били лазером - около 60 км западнее аэропорта "Шереметьево" в районе села Никольское.
Пилотам всех трех рейсов удалось благополучно посадить самолеты, никто из пассажиров и членов экипажей не пострадал.
-Источник: http://www.newsru.com/russia/11aug2013/laserbeam.html
 

eleganse

+19  
народ вообще не одупляет о последствиях своих действий, идиоты
 

XiNDIGO

+25  
Все они отдупляют, во первых это не игрушечные лазерные указки, а во вторых чтобы попасть куда надо с 60 километров, нужна отличная оптика (кстати все происходит в темное время суток значит еще и ночное видение) и система наведения ибо даже дрожание руки на такое расстояние даст разброс в 500-1000 метров, почему нас держат за идиотов и выдают это за шалости не понятно. хотя может чтобы не сильно пугать.
 

quel

+6  
345345Все они отдупляют, во первых это не игрушечные лазерные указки, а во вторых чтобы попасть куда надо с 60 километров, нужна отличная оптика (кстати все происходит в темное время суток значит еще и ночное видение) и система наведения ибо даже дрожание руки на такое расстояние даст разброс в 500-1000 метров, почему нас держат за идиотов и выдают это за шалости не понятно. хотя может чтобы не сильно пугать.
Jokingly
60км это расстояние от аэропорта, а не дальность "стрельбы".
Тут ни лазер ни оптика не даст такой дальности.
А за такие шутки с указками надо сажать лет на 10...
 

b1ueR

0  
теракт
 

lima

+3  
Чем еще быдлятине то заниматься? В лагерь не попали и кого нибудь изнасиловать не удалось. На пневматику чтобы в автобусы стрелять денег не хватает. Остается попытаться лазером самолет сбить или совсем уж банально, обколоться наркотой и сдохнуть...
А управленцам Россией нужно вспомнить, что есть в стране рыжий нанотехнолог (бывший электрик), в ведомстве которого могли бы разработать очки против ослепления лазером, если конечно он не все деньги скоммуниздил которые выделяют их шарашке...
 

apocalipcis

+4  
когда таких ловят нужно их привлекать по статье 205, ч2 УК РФ, и тогда сразу отобъется желание у иных "шалунов"
 

Plague_666

0  
Найти саломёт не сложно в неюе. ест сайт флайтрадар. там по ГПС трэки их видно. лупи скока хош, сложности не составит. бери штатив ,бинокль и рацию на 124-127 мгц. на высоте несколько км , пятно от лазера будет несколько метров как при хорошем освещении. Но нафик это, всё равно не упадёт ,а зрение можно убить.
 

Сергей Кондратьев

0  
Идиоты. Показательный суд и наказание построже, чтоб больше никому не захотелось так "шалить".
 

Denil

-1  
надо на бибику такой поставить для воспитания любителей посветить дальним светом в глаза Laughing
 
▲ Наверх