Загрузка...
Ошибка

Кадыров приравнял нарушителей ПДД к террористам

Ответить на тему

fly_ppt

+1  
Кадыров приравнял нарушителей ПДД к террористам. Он ездит по Чечне и лично следит за тонировкой.-Глава Чечни Рамзан Кадыров приравнял нарушителей ПДД к террористам и попутно рассказал о том, как лично борется с незаконной тонировкой автомобилей. Его отношение к Правилам дорожного движения радикально изменилось буквально за год.- -В своем аккаунте Instagram он написал: "Встретился с сотрудниками ГИБДД. Показатели у управления хорошие, техническое оснащение лучшее в стране, сотрудники днем и ночью обеспечивают безопасность на дорогах. Нам нужны не показатели. Нужно, чтобы не гибли, как на войне, люди. А тот, кто осознанно нарушает правила, создает аварийную обстановку, подобен террористу. Оба посягают на жизнь мирных людей".
Между тем в Сети нетрудно найти видео, фиксирующие, как сам Кадыров в составе кортежа из сотни автомобилей, например, устраивает пальбу в воздух на свадьбе друга. Впрочем, это было еще до того, как МВД лишило губернаторов и полпредов права на сопровождение машин ГИБДД.
Позже, в 2012 году, Кадыров поучаствовал в съемках документального фильма о военно-тренировочном лагере для подростков, где выразил свое отношение к ПДД для чеченцев. В этом фильме, снятом грозненским телевидением, один из подростков 14-ти лет катается по поселку за рулем "наглухо" тонированной "Лады" без номеров и с пистолетом АПС за поясом. Кадыров в кадре пожурил "талантливую поросль" лишь за вождение авто без госномера.
Сейчас же глава Чечни готов лично бороться даже с традиционной для кавказских республик тонирвкой. "Сутки назад я поручил снять тонировку с машин серии КРА ("Кадыров Рамзан Ахматович". - Прим. ред. NEWSru.com). Первым ее сняли с машины, которой периодически я управляю, хотя у нее и не было номеров этой серии. Сегодня я поездил по городу, по районам республики. Машин с затемненными стеклами не видел". Комментаторы в Instagram восхищаются этой инициативой, но в то же время опасаются, не выгорят ли без тонировки кожаные салоны на солнце.
"Самая главная помощь - соблюдать ПДД!" - Наказал напоследок чеченский лидер.
-Источник: http://auto.newsru.com/article/16aug2013/kadyrovs
 

KUROK

0  
Да они просто по кругу с пугачами и петардами катаются )))
 

LAVR

+11  

Рамзан Кадыров и Шамиль Басаев (зима 1996 года)
 

gross85

+13  
Смешно, конечно. Не смешно то, что эти, из 95, любого из нас прирежут и им ничего не будет за это. Совсем ничего. А ответишь - сядешь.
 

Chem

+3  
Есть определенный ритуал общения с гаишниками. Если тебя остановили, то ждать подхода инспектора, сидя в машине, невежливо. Нужно выйти и сделать пару шагов навстречу. А страж дорог, прежде чем попросить документы, протянет тебе руку и поздоровается. Но звание и фамилию не скажет. По идее, надо называть сотрудника на «вы», но обычно все «тыкают» — обращения «вы» в чеченском языке нет.
Однако подобное «панибратство» на гаишную алчность не влияет. Причем местные гайцы гораздо жаднее своих российских коллег. При любой остановке по требованию инспектора вас ненавязчиво попросят поделиться. Хоть бы чем! С ходу: «Протокол будем составлять или?..» Но такого, что если ты мне не дашь, я тебя не отпущу, — нет. Восток, как известно, дело тонкое. Если проводить аналогии с торгом на рынке, то и там, и на дороге главная цель не столько покупка-продажа, сколько желание пообщаться. Особенно если «клиенты» из других регионов. Могут спросить про погоду в твоем регионе, цены и т.д. И поделиться местными реалиями. Эдакий своеобразный культурный обмен. Но в этом случае «клиент» также обязан знать восточные тонкости разговора, никуда не торопиться и расценивать беседу как своеобразный обряд. Еще одна причина того, что, желая получить мзду, на ней все же не настаивают, — страх потерять место, которое, как уже говорилось, стоит дорого. При этом, по словам местных правозащитников, чеченские гаишники вообще не ориентируются ни в ПДД, ни в Гражданском кодексе.
Как то не сходится у рамзанчика слова с действительностью. Опять трёп.
 

Heaven

+5  
офигенная новость. Мне этих чуркабесов и в своем городе хватает,чтоб еще читать как у них там дела в их геенне
 

.Dimka.

-1  
Рамза́н Ахма́тович Кады́ров (чеч. Къадири Ахьмадан кIант Рамзан; р. 5 октября 1976, Центарой (Центорой), Курчалоевский район, Чечено-Ингушская АССР, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, глава Чеченской Республики, член бюро высшего совета партии «Единая Россия»[4], Герой Российской Федерации (2004). Сын первого президента Чеченской Республики в составе Российской Федерации Ахмата Кадырова.
В период Первой чеченской войны участвовал в боевых действиях против федеральных войск, во время Второй чеченской войны перешёл на сторону федерального правительства.
 

fseved

0  
Как бы ни ругали Путина, но власть он укрепляет. И надеюсь, скоро "дружба" с Кадыровым стране будет без надобности и скоро его снимут и поставят того, кто там действительно установит порядок.
 
▲ Наверх