Загрузка...
Ошибка

Пешеходный переход в районе Горино освещают фонари на солнечных батареях

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

fly_ppt

+2  
Пешеходный переход на автотрассе в районе Горино освещают фонари на солнечных батареях.-Глава Администрации г. Иванова Александр Кузьмичев сегодня (20.08.2013) проверил новый объект уличного освещения, установленный на выезде из города в кинешемском направлении. Здесь на пешеходном переходе около местечка Горино установили фонари, работающие от солнечных батарей.-    -Жители этого окраинного района ежедневно вынуждены пользоваться нерегулируемым пешеходным переходом, расположенным на одной из самых оживленных пригородных автотрасс. Учитывая отсутствие наружного освещения, особенно опасным переход становится в темное время суток. Как рассказал председатель Совета ТОС «Горино» Вадим Капустин, за последние годы концентрация ДТП, в том числе с участием пешеходов, здесь заметно увеличилась. Теперь же местные жители рассчитывают на то, что нововведение позволит сократить количество транспортных происшествий с участием пешеходов.
По словам главы Администрации областного центра, именно обеспечение безопасности горинцев стало причиной того, что Администрация г. Иванова приняла решение в качестве эксперимента установить две опоры, оборудованные системой автономного энергообеспечения на базе солнечных модулей, для освещения пешеходного перехода. Как заверили специалисты, оборудование отечественного производства рассчитано на подзарядку в светлое время суток независимо от погодных условий, что позволяет бесперебойно эксплуатировать его даже в зимний период. Если солнечные фонари в Горино зарекомендуют себя с лучшей стороны, то возможно уже в следующем году аналогичные системы появятся и в других районах Иванова.
Как сообщил Александр Кузьмичев, затраты на установку железобетонных опор оборудованных системой автономного энергообеспечения на базе солнечных модулей обошлись городскому бюджету в 200 тыс. рублей, тогда как при установке опор обычных электросетей затраты на установку обошлись бы городу в 700 тыс. рублей. Таким образом, уже на стадии монтажных работ выявлена экономия порядка 500 тыс. рублей.
-Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=19426
 

Spartana

+4  
Ура хайтек теперь и в Ивановской области))
 

Svistylka

+12  
Ну недолго они там проживут, мигом утащат... Уж такой у нас народ.
 

Marlboro

+13  
продолжаем усиленно молиться на едро
 

Hustler

+3  
Что-то уж больно дёшево - всего 100 тыс. за 1 столб. Ладно бы просто железобетонная опора была, так ещё и с солнечной батареей. Получается что высокотехнологичные солнечные модули в разы дешевле обычных проводов? Хотел бы я увидеть смету. Рабочие за бесплатно наверное работали. Скорее всего, администрация просто решила приукрасить получившуюся выгоду.
Для примера, стоимость одного светофорного объекта в зависимости от его технического оснащения и сложности участка дороги составляет от 800 тыс. руб до 2,5 млн руб.
 

MaksimX

-2  
345345Ну недолго они там проживут, мигом утащат... Уж такой у нас народ.
При чем здесь народ? В США тоже воруют солнечные батареи, есть мародеры, вандалы.
345345продолжаем усиленно молиться на едро
При чем здесь "ЕР". Скоро психиатры займутся лечением психозов "Единая Россия", "Навальный", "Ё-всякая хрень"
 

SONce

+13  
345345Что-то уж больно дёшево - всего 100 тыс. за 1 столб. Ладно бы просто железобетонная опора была, так ещё и с солнечной батареей. Получается что высокотехнологичные солнечные модули в разы дешевле обычных проводов? Хотел бы я увидеть смету. Рабочие за бесплатно наверное работали. Скорее всего, администрация просто решила приукрасить получившуюся выгоду.
Для примера, стоимость одного светофорного объекта в зависимости от его технического оснащения и сложности участка дороги составляет от 800 тыс. руб до 2,5 млн руб.
с учетом того что один светофор стоит 12 тысяч рублей, их на простом перекрестке 4, + контроллер 25к, + 8 пешеходных по 7200 получается
оборудование 130к
работа ну еще 100к
Всегда меня поражало - откуда берутся милионные сметы на установку светофоров.... роспил такой роспил...
 

sadk

+6  
Светофоры - это вообще притча во языцах в плане откатов Smile
А что до новости - ну, молодцы, хорошая идея.
__
Вот мне кстати, интересно - куриному говну с горинского курокомбината ведь тоже можно найти применение , в т.ч. в качестве энергоносителя. или нет?
 

MaksimX

+4  
345345Вот мне кстати, интересно - куриному говну с горинского курокомбината ведь тоже можно найти применение , в т.ч. в качестве энергоносителя. или нет?
На Кубани фермерское хозяйство построило систему переработки, скажем так отходов, срок окупаемости у них запланирован на 3 года, правда регенерация порядка 30% электричества. НО 3 ГОДА, после чего лет 10, а то больше, только обслуживание и з.п. персоналу - практически дармовое электричество без потерь на доставку, горсвета и еще всяких "пришлых" с "бонусами"
 

Svistylka

-3  
MaksimX
как при чем народ? А ворует кто?
 

Олд Жэ

-1  
Svistylka
Не знаю к какому народу вы принадлежите, но у нас, у русских, воровать считается преступлением, а те кто воруют называются ворами.
 

Mishania

+7  
Там целый табор цыган рядом живет-вот они точно всё растащат Crying Or Very Sad
 

wacko

+3  
скоро чей-то участок приусадебный будут эти фонари освещать Very Happy
2 фонаря поставить 700 т.р стоит? Shocked
 

Svistylka

+5  
Олд Жэ
вот новости...однако, наш так называемый народ, портит гос.имущество чаще...стоит только видеть разрисованные остановки. Все же делается для нас, а народ у нас жадный.
 

Plague_666

+2  
на повороте на чернцы с московской стоят уже фонари не первый год на батареях солнечных.
 

MaksimX

+2  
345345Олд Жэ
вот новости...однако, наш так называемый народ, портит гос.имущество чаще...стоит только видеть разрисованные остановки. Все же делается для нас, а народ у нас жадный.
Вы отписались так, как будто только русские воруют, пьют и т.д.
345345Уж такой у нас народ.
 

fly_ppt

+10  
345345Svistylka
Не знаю к какому народу вы принадлежите, но у нас, у русских, воровать считается преступлением, а те кто воруют называются ворами.
Тех кто ворует на копейки - называют ворами, а тех кто на миллионы - удачными предпринимателями. Smile
 

Svistylka

+4  
MaksimX
Мысль была к тому, что - чтобы для нас не делали, народ все испортит. Поэтому мы и отстаем от Европы, где люди уважают труд друг друга и не портят имущество.
 

SlyDas

+4  
345345MaksimX
Мысль была к тому, что - чтобы для нас не делали, народ все испортит. Поэтому мы и отстаем от Европы, где люди уважают труд друг друга и не портят имущество.
Если у нас как в Европе будут тщательно следить за порядком, то через несколько лет люди привыкнут. А то сейчас полицейские только по ночам патрулируют улицы, да и то скорее для галочки. В Европе камеры стоят практически на каждом углу, даже возле помоек чтобы мусор по нужным контейнерам кидали либо штрафы. Так что очень многое зависит от правительства, к этому относится и контроль за телевидением(цензура), атмосфера в школах и т.д.
Но чего от них ждать если они всё отдали в частные руки. Я вообще не понимаю чем они там целыми днями занимаются. Скоро и полиция, пожарные и вся медицина частной будет.
 

MaksimX

+5  
Svistylka нужно Вам погулять по окраине Парижа или Лондона, в дали от туристических маршрутов
 

Nilaus

0  
Долго они не проживут. Аккумуляторы не вечные, да и протирать их постоянно надо, не говоря уже о снеге зимой.
 

restyle

+2  
Вряд ли их упрут, скорее кто-нибудь по пьяни посоревнуется в меткости кидания камней и будут эти фонари просто столбами.
 

крайтек

+2  
Столб 2х10=20к
светильник 2х8к=16
доставка столбов 4к
солнечные батареи 18х2=36к
ИТОГО ПРИМЕРНО НА МАТЕРИАЛЫ- 76К
Работа в 120к это круто, установка столба стоит 4к, монтаж светильника 2500 вместе с нержавеющей лентой
ИТОГО ПРИМЕРНАЯ СТОИМОСТЬ РАБОТ- 13 к
Вопрос : с кем поделилась монтажная организация?
 

Amadeys

-3  
интеллектуалы уже отписались)))"только в России всё через жопу, а вот на западе там дааа..."...хоть бы интересовались как оно там на западе, но интеллигент на то и интеллигент, ему этого не надо, ему "как оно там на западе" известно уже с рождения
 

Seraph

+3  
345345..."только в России всё через жопу, а вот на западе там дааа..."...хоть бы интересовались как оно там на западе...
Тото я смотрю все наши фанерные певцы и артисты стараются побыстрей в Штатах или Европе недвижимость купить и там жить (сюда только наездами выбираются деньжат срубить). Да и чиновники по крупнее не отстают, отправляя туда своих детей\родственников учиться\работать\жить (и сами туда переезжают когда тут срок заканчивается)... наверно потому что там очень хреново жить Laughing
 
▲ Наверх