Загрузка...
Ошибка

Пешеходный переход в районе Горино освещают фонари на солнечных батареях

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Valic

+2  
Там электролиния в 20 м от перехода,ее даже на фотке видно. И спрашивается, нафига вся эта затея городилась с солнечными батареями?
 

Amadeys

-3  
345345Seraph
это кто там из фанерных певцов так живет если не секрет, можно поподробней? ...чиновники рвуться на запад не в поисках лучшей жизни, имея теже деньги и в России можно не хуже жить, есть такое выражения (не я придумал) "ворованные деньги лучше потратить в далеке, так оно спокойней"...а то что там "очень хреново жить", такого я не писал, это ты уже сам придумал, надо уметь отделять мух от котлет
 

IvAN

+3  
Проводное электричество по-любому подходят и даже к таким осветительным столбам. Да они экономят электроэнергию, но никак не на 100 процентов, максимум за летний солнечный день они зарядят аккумуляторы процентов на 5-10. Этого хватит посветить светильнику ну от силы час два, давая хорошую светоотдачу, и то если это экономные светодиодные светильники. Емкости аккумуляторов также не хватит на всю ночь. Тут дело в целесообразности вообще экономить электроэнергию ночью. Ночью ее просто некуда девать, а вырабатывается она постоянно, и меньше вырабатывать ее никто не собирается. Затраты на дорогие светильники аккумуляторы и солнечные батареи и их обслуживания вряд ли стоят экономии 5 процентов электроэнергии потребления фонаря. Sad Грустно это пока еще, технология несовершенна как в преобразовании света в электроэнергию так и ее накопления. Емкость аккума как на морозе, так и на жаре сокращается во много раз, для них может еще кондиционер нужно, который питать от электричества.
PS: это просто ПИАР.
В смете основная стоимость это установка столбов, непонятно откуда экономия.
Оправдано применение солнечных батарей в случаях, когда дом настолько удален от трансформаторной подстанции (более 10-15км), что протяжка к нему кабелей или проводов окажется соизмеримой по стоимости с самостоятельным источником энергии. Имеет смысл применение солнечной электростанции и в том случае, когда необходимо обеспечить бесперебойное питание какой-либо системы, например, охранной сигнализации или компьютерной сети. Конечно, рентабельность и окупаемость систем на основании солнечных батарей тем выше, чем больше солнечных дней в году в данной местности, например, в южных районах, в Крыму, на высокогорных плато и курортах, где небо большую часть дня свободно от облаков.
Средняя мощность на площадь СБ: 100 Ватт/м2 , те хватит на 100 ватную лампочку, которая будет ярко светить в солнечный день. С учетом размера батарей на столбе, там 2 квадратных метра в лучшем случае. Те лампочка 100 ватт будет светить в два раз дольше. Значит там должны быть установлены не очень яркие экономичные лампы, как раз для освещения перехода. Часам к 12 ночи зимой видимо светить будет уже нечему. Sad
 

Seraph

+2  
345345это кто там из фанерных певцов так живет если не секрет, можно поподробней?
Про Майами слышали (или только про деревню грязь знаете)? И надо помнить, что все фанерщики которые туда перебрались не просто там живут, а имеют вид на жительство или гражданство (т.к. без этого в Штатах постоянно нельзя находиться). И детей там рожают\уезжают рожать (чтобы ребенок сразу гражданином стал)...
345345...чиновники рвуться на запад не в поисках лучшей жизни, имея теже деньги и в России можно не хуже жить...
Лужков наверно "не в поисках лучшей жизни" в Австрии в замке живет, и гольф гоняет... Laughing
З.Ы. Деньги то у них есть (чинуши\фанерщики\олигархи и т.д.) чтобы "жить норм" и тут... только вот в этой стране "не хуже жить" они не хотят, и детям такого счастья не желают...
 

Amadeys

-2  
Seraph
дак я так и не понял, кто конкретно там именно ЖИВЕТ, и много ли таких , что бы это было показатель что жизнь "там" ну просто кординально отличается...по поводу Лужкова, я ж написал что ворованые деньги тратятся "там" и лучше и спокойней)))и то пресловутое "хотят не хотят" это не показатель и не причина...я понять то не могу где показатель той тенденции то, что вот за границей там даааа)) таже деревня Грязь, нормально Галкин и Пугачева живут вроде и не похожи на страдальцев))...а вот эти бредни то что якобы, там все прямо рвутся туда, в поисках лучшей жизни, по факты там единичные случаи, которые относительно малы, чтобы их брать в расчет, просто они преувеличены, ну на подобие бабушек у подъезда, т.к. какой то конкретики я так и не услышал, вот к нам почему то перебрался Депардье, вот почему он перебрался?
 

Seraph

+1  
Amadeys
Google в помощь...
"российские звезды живут за границей"
"российские звезды рожают за границей"
З.Ы. Депардье живет в деревне миллионеров в Бельгии...
 

Amadeys

-2  
Seraph
понятно, гугл всему голова, т.е. для тебя одно и тоже "жить за границей" и "имеют жильё за границей"? я ш говорю, научись отделять мух от котлет...ты обращал внимание на то что кто то там(так я у тебя и не могу выяснить кто именно) очень жаждет получить импортное гражданство, и это якобы показатель, вот Депардье имеет гражданство российское, дальше то чего?
 
▲ Наверх