Загрузка...
Ошибка

В казахстанских школах и вузах запретили продавать газировку

Ответить на тему

fly_ppt

+3  
В казахстанских школах и вузах запретили продавать газировку.-В средних и высших учебных заведениях Казахстана запретили продажу газированных и энергетических напитков. Об этом сообщает «Новости-Казахстан» со ссылкой на исполняющего обязанности главного государственного санитарного врача республики Жандарбека Бекшина.
Тот, в свою очередь, сослался на соответствующее постановление Минздрава, которое вступило в силу.
-
Еще одним постановлением ведомство, по словам чиновника, ограничило количество тонизирующих компонентов в напитках (отныне их должно быть не более двух в безалкогольных напитках и не более одного — в алкогольных ), а также запретило продажу напитков с синтетическим кофеином. «Разрешается использовать только растительные компоненты», — уточнил Бекшин.
Данный документ в настоящее время проходит регистрацию в министерстве юстиции.
Ранее, напомним, казахстанский Минздрав предложил ввести ограничения на рекламу энергетических напитков и запретить их продажу лицам, не достигшим 21 года. В ведомстве отметили, что следуют рекомендациям Всемирной организации здравоохранения.
В то же время, экспертиза, проведенная министерством еще в 2010 году, установила, что так называемые «энергетики» не содержат вредных для организма веществ и не вызывают побочных действий на жизненно важные органы.
-Источник: http://lenta.ru/news/2013/08/21/schools/
 

karakatiza1

+5  
Что же у них школота пить будет? "Ягу" все равно достанут !!!
 

Ингварь

+6  
а у нас как был пивной ларек возле школы, так и спустя 15 лет ничего не изменилось...
 

h1tman

0  
345345а у нас как был пивной ларек возле школы, так и спустя 15 лет ничего не изменилось...
А какой номер школы?
 
▲ Наверх