Загрузка...
Ошибка

В Иркутске голосуют за Упыря. Романа Юрьевича

Ответить на тему

fly_ppt

+7  
В Иркутске голосуют за Упыря. Романа Юрьевича.-Кандидат в Заксобрание Иркутской области с не самой благозвучной фамилией в одночасье превратился в интернет-мэм-Обычно выборы в регионах особого ажиотажа не вызывают. Большинство избирателей, придя на участки, в лицо не знают претендентов на думские или парламентские кресла. В Иркутской области кандидату в законотворцы от ЛДПР удалось «выйти из тени». Уже несколько недель тысячи пользователей интернета препарируют его предвыборную программу, «перепощивают» агитационные билборды и подбирают слоганы. А все потому, что фамилия у кандидата мягко говоря непубличная - Упырь.- -«Они уже не маскируются» - так звучит одна из самых популярных шуток в адрес кандидата. Г-ну Упырю советуют работать только по ночам, благодарят за честность («этот хоть признался»). Но всех без исключения интересует: почему же он не сменил фамилию? «МК» решил связаться с героем интернета и узнать, как он реагирует на такую славу.
Согласно словарю Ожегова, упырь — это вампир, вурдалак. Но в современном языке слово это чаще употребляется в слэнговом значении. Разброс большой, от просто нехорошего человека до подлого и мерзкого. «Этот упырь меня достал». «Этот упырь из-за копейки мать продаст!» Все примеры из сетевого словаря современной лексики.
Не удивительно, что фамилия Романа Юрьевича в списке кандидатов мигом стала интернет-мэмом. Кто-то даже выдвинул соображение, что это его ненастоящая фамилия, а псевдоним. Так сказать, чтобы сорвать голоса молодого электората.-- Нет, фамилия родная, это не PR-ход, - сразу предупредил Роман Юрьевич. И объяснил: у нее украинское происхождение. Когда-то мои предки жили неподалеку от кладбища. Отсюда и пошло.-- Наверное, нелегко было решиться пойти в политику?
- Почему? Я считаю, что каждый человек может выражать мнение в стране. И не важно, какая у него фамилия. Главное — что он сделал, его поступки.-- И по каким достижениям вас могут знать избиратели?
- Скажем так, достижения возникают в процессе длительной работы. А что-то маленькое я не считаю успехом.-- Давно вы решили строить политическую карьеру?
- Год назад. Почему? Вопрос непростой, в двух словах не ответишь. Основные моменты обозначены у меня на сайте...-- Не было желания сменить фамилию?
- Нет, как я могу? Это то же самое, что поменять Родину.-- Но ведь в интернете подшучивают...
- Я отношусь к этому вполне нормально, у каждого есть свое мнение.
Стоит отметить, что не у всех вызывает улыбку фамилия кандидата. Самые вдумчивые заглянули в предвыборную программу. После чего сделали выводы: «Он супергерой и святой на полставки...»-- Можете назвать основные пункты вашей предвыборной программы?
- Я не выделяю каких-то основных направлений. У меня комплексный подход. На чем-то одном сосредотачиваться непродуктивно.
Подход у Романа Юрьевича и правда комплексный. В его предвыборной программе — 30 пунктов: от глобальных «провести свободные и честные выборы» и «восстановить загубленную в 90-е годы промышленность» до вполне осязаемых «увеличить материнский капитал до 500 тысяч с ежегодной индексацией» и «сократить рабочий день для женщин, имеющих несовершеннолетних детей».-- А откуда возьмете финансирование? И на детсады надо, и молодым семьям, и студентам?
- Существует заблуждение, что депутат ищет деньги. Это не так. Все эти вопросы решаются на уровне законопроектов. Я не владею информацией, каков бюджет нашего региона, знаком только с некоторыми данными.-- Ну а какие законодательные инициативы будете воплощать первым делом, если получите поддержку избирателей?
- Что-то предпринимать буду только когда пройду.-- Но вы же должны планировать на будущее.
- Я не люблю загадывать. Всему свое время.-- Вот вы в предвыборной программе обещаете увеличить «материнский капитал»...
- Я не обещаю, я планирую работать в этом направлении. Бытует мнение, что кандидаты что-то обещают. Нет, это план работ.-- Тогда с чего вы планируете начать работу по увеличению материнского капитала? Или по масштабному строительству домов, дорог? Избиратели ведь должны понять, как будет действовать их кандидат.
- Сейчас заявлять преждевременно. Почему-то считается, что когда депутат избирается, он должен предложить какие-то конкретные меры. Нет, депутат работает, а в процессе работы реализуются те направления, которые он обозначил.-На вопрос о том, как собеседник планирует формировать в обществе «культ рабочего человека» или же «бороться с коррупцией», были получены не менее содержательные ответы. Беседа пошла по кругу. Видимо, Роман Юрьевич не любит конкретики. Вот и свои шансы на победу он раскрывать не стал.
- Не могу оценивать, все зависит от сибиряков....-Кстати, в списках по Иркутской области был и еще один кандидат с говорящей фамилией — Роман Страх. Но ему в регистрации отказали. Может, оно и к лучшему...
-Источник: http://www.mk.ru/politics/article/2013/08/23/904564...a-yurevicha.html
Сайт кандидата: http://www.upyr.pro/
 

KUROK

+17  
Как говорится...фамилия раньше не просто так доставалась...по поступкам,профессии,умениям или характеру.
А упырей в "госдуре" и так много.
 

sadk

+21  
Он вообще никакой. Вы посмотрите на ответы - "не знаю, не знаю, не знаю". Так бы и говорил - хочу на хлебное место - воровать и брать взятки. Упырь и есть упырь.
 

filmoff

+5  
Да что там Иркутск - сейчас у власти повсеместно УПЫРИ ,только и могут - ВЗЯТКИ брать да ВОРОВАТЬ.... Evil Or Very Mad
 

lima

+13  
С такой фамилией грех не быть депутатом!
 

крайтек

+2  
У одного служаки разъяренный генерал спрашивает: какая фамилия и какое звание у твоего непосредственного командира, боец отвечает: капитан Козлов Семен Николаевич. Генерал: тогда я понимаю , а имя и отчество это уже лишнее. Laughing Laughing Laughing
 

GenzorD

0  
политота Disgust
 

doctor_g

0  
345345С такой фамилией грех не быть депутатом!
У нас "против всех" на первом месте. Smile Тоже победит.
 

running wild

0  
Ну ладно хоть не в президенты.............. Jokingly
 

restyle

0  
"Правильно - это то, что я умею". А умеет он пить кровь невинных девушек и изредка превращаться в летучую мышь. Laughing
 

Svistylka

0  
doctor_g
Если победит - против всех?
Перевыборы результата не дадут...
 
▲ Наверх