Загрузка...
Ошибка

Луганский обком коммунистической партии снял мультфильм "Сказка о выборе"

Ответить на тему

fly_ppt

+12  
Сказка о выборе – мультфильм от КПУ (коммунистической партии Украины) -Луганский обком коммунистической партии снял мультфильм Сказка о выборе, агитирующий в пользу Таможенного союза с Россией.- -По сюжету 20-летняя девушка Украина влюблена в российского соседа, но транжира царь-отец, карикатурный образ Януковича, задумал выдать свою красивую и разумную дочь замуж, чтобы поправить ситуацию с казной.
Сначала он сватает ее за "богатую Европу", однако та в ответ выдвигает ряд требований, но ничего не обещает в ответ: "Только исполни наши желания, а лед через –надцать устроим венчание". При этом европейские послы изображены непривлекательно: лысыми и с заплатами. Дальше по сюжету царь пытается угодить Европе, но безрезультатно. Тем временем пришел срок платить долги за газ российскому соседу. Тут царь не долго думая решает схитрить и выдать замуж свою дочь за двоих: "Один из Брюсселя, другой – с кулаками"
Дочь воспротивилась: "Не принято, батюшка, в нашем народе сразу с двумя в семье хороводить". После Украина начала приводить доводы против ЕС и в пользу брака с Россией, Таможенного союза. "С соседом мы дружим веками, там наша история, дружим домами", в то время как "приедем в Европу – будем одни, греки погибли от еврородни". А также дочка указывает на то, что газ Украине обойдется дешевле, если та породнится с Россией.
В финале Украина признается в любви России, играют свадьбу и заключают Таможенный союз. В итоге - "Границы открыты, весна наступает, казна богатеет, страна процветает".
Источник видео Обком КПУ via YouTube
-Источник: http://korrespondent.net/video/ukraine/1595582-skaz...-multfilm-ot-kpu
 

Plague_666

+16  
Давно пора вернуться!
 

Rubin15

+7  
Качественная вещь!Молодцы Коммунисты!
 

asus

+9  
хохлам здравые мысли в голову лезут)))
 

GenzorD

+2  

^__^

 

Сергей Кондратьев

+4  
Правильный мульт))
 

Олд Жэ

-2  
Ну да, хохлам так и не терпится вступить в этот вонючий таджикский союз. Сам-то я за возвращение территорий исторической России, но не при этой власти.
 

fly_ppt

-3  
Вот интересно, почему у них "русский Иван" стрижен "под горшок" - их национальную стрижку?
 

Сергей Кондратьев

+2  
345345Вот интересно, почему у них "русский Иван" стрижен "под горшок" - их национальную стрижку?
fly_ppt
Может, я в чём-то не прав, но, всё же напомню Вам, что Русь, в принципе, началась с Киева. Не помню, что за фильм (про Ломоновова, кажись, а это север), так в ём русские поморы точно так же стрижены были. Мои источники, конечно, не чета Вашим. Посему, надеюсь, Вы сможете продемонстрировать образец русской народной причёски, чтоб я знал, как полагается стричься "русскому Ивану".
 

fly_ppt

+2  
Сергей Кондратьев
ну зачем же так иронизировать?
Если собрать информацию - то действительно довольно длительное время на Руси стриглись под горшок, но моё мнение, что это не исконно русские стрижки.
Изначально до принятия христианства мужчины носили очень длинные волосы и окладистые бороды, впоследствии при Ярославе Мудром остригали волосы до подбородка и аккуратно постригали бороду,
а уже далее вплоть до 17 века стриглись под горшок. Впоследствии старорусская прическа «под горшок» сохранилась только среди крестьян и старообрядцев
http://www.healthyhair.ru/hairstyles_rus.html-На Украине же неизменно либо брили голову налысо, либо стриглась под горшок.
http://um.vn.ua/cultura/cultur299.html
 

Сергей Кондратьев

0  
fly_ppt
Что есть исконно русская или исконно украинская стрижка? Сегодня исконно, а завтра не особо. Да и вообще, изначально, не было ни русских, ни украинцев, ни белорусов, а Русь была одна.
345345Изначально до принятия христианства мужчины носили очень длинные волосы и окладистые бороды, впоследствии при Ярославе Мудром остригали волосы до подбородка и аккуратно постригали бороду
Какие бороды тогда рубил топором Пётр I?
345345Впоследствии старорусская прическа «под горшок» сохранилась только среди крестьян и старообрядцев
Кажись, крестьяне и составляли абсолютное большинство населения дореволюционной России.
Вывод: Мы с Вами оба крупные специалисты по истории брадобрейства на Руси.
 

fly_ppt

0  
Сергей Кондратьев
аккуратно постригать бороду - не значит остригать её до коротких размеров.
А Пётр рубил бороды боярам, среди которых были тогда в моде длинные бороды.
Но ведь если бы каждый холоп носил такую бороду - то боярам было бы неподобающе походить на холопа, неправда ли?
В том и было одно из отличий бояр - в бороде.-По вопросу украинской и неукраинской стрижки - я уже высказал своё мнение.
Яркий образ украинского сказочного героя - это чубастый казак или стриженый под горшок, а яркий образ русского Иванушки - взлохмоченные волосы закрывают уши и спускаются по затылку.- -Предположу, что у украинских мультипликаторов, рисовавших этот мультфильм, рука и фантазия заточены под рисование их национальных персонажей.
Попытались конечно "обрусить" стрижку, добавив чуть-чуть волос на затылок, но получилось кривовато - всё равно проглядывает их образ.
Попытался показать это, слегка побаловав фотошопом:
 

Сергей Кондратьев

0  
fly_ppt
Ну, пусть будет так))
 
▲ Наверх