Загрузка...
Ошибка

В Москве молодой мужчина получил смертельный удар током от мобильного телефона

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

aleks7ok

-5  
В Москве молодой мужчина получил смертельный удар током от мобильного телефона Он погиб, пытаясь поговорить по сотовому аппарату в ванне
Желание поговорить по мобильному телефону в ванной трагически закончилось для 23-летнего мужчины на бульваре Яна Райниса в ночь на вторник. Он погиб от удара током.
Как стало известно «МК», Гусейн, уроженец Азербайджана, после полуночи решил принять водные процедуры. Он наполнил ванну водой и залез туда. Сотовый телефон в этот момент стоял на зарядке неподалеку. Гусейн решил набрать своей приятельнице, однако провод оказался слишком короток. Тогда молодой человек, не вылезая из воды, выдернул его из розетки. При этом он дотронулся мокрыми руками до двух штырей от зарядки и в этот момент получил удар током. Разряд прошел через все тело и ушел в воду. Он был такой силы, что Гусейн сразу же потерял сознание и ушел под воду.
В этой съемной квартире парень проживал со своими родственниками. Они забили тревогу, когда он долго не выходил из ванной комнаты и взломали дверь. Прибывшие медики помочь уже ничем не могли. Скорее всего, Гусейн скончался от удара током — на большом и указательном пальцах его правой руки остался электрожог в виде штырей от розетки.
По словам врачей, последствия были бы не столь трагичны, если бы пациент дотронулся мокрыми руками до контактов, находясь на сухой поверхности. Он, безусловно, получил бы электротравму, но остался жив.
Источник
 

Winz

-14  
О_О я разговариваю в ванне, ибо телефон водонепроницаемый. А ща....уже боязно. Я уже забыл физику, но разве заряда акамулятора достаточно для убийства человека?
 

disa

+9  
Умный Телефон!!!
 

СанСаныч

-2  
Winz
убить и двумя вольтами можно
 

SONce

+15  
345345О_О я разговариваю в ванне, ибо телефон водонепроницаемый. А ща....уже боязно. Я уже забыл физику, но разве заряда акамулятора достаточно для убийства человека?
Читайте внимательно. Он вынимал зарядку из розетки, и случайно дотронулся до вилки пока она была еще в розетке. Один раз меня так тоже бахнуло правда в комнате.
 

BlackSunrise

+5  
Физика процесса ясна. Находясь в наполненной ванной, т.е. заземленный, зарядку что ли полез выдергивать из розетки? Потому что на другом конце безопасные 4 вольта и мизерная сила тока. Мне одному не понятно при чем здесь мобильник?
крайтек
О, смотрю у кого то электротех образование Wink
 

крайтек

+8  
Лажа, убивают не вольты а амперы(сила тока). При коротком замыкании она(сила тока) стремится к бесконечности, емкости аккумулятора телефона и емкости конденсатора зарядки не хватит для подобного сценария!
 

GenzorD

-4  
То ли вы новость неасилили Laughing , то ли аффтар потом дописал...
Да и 23 - не мужицкий возраст.
 

Winz

0  
SONce
Оу, теперь ясно.
 

Deniel380

+3  
Ток в месте к.з. вырос в разы и стремится к бесконечности, напряжение наоборот падает к нулю, напряжение это показатели тока его разность от нуля, убивает ток, его величина зависит от внутреннего сопротивления и питающих проводов т.е. от мощности источника, там трансформатор понижающий в блоке зарядки возможно и в ней произошло межвитковое замыкание, что привело к росту ампер и заряд прошол через сердце мужчины нарушив ритм (Фибриляция) 100мА достаточно для этого)
 

Shadowmare

0  
Убить могло только током из розетки, т. к. человеческая кожа - изолятор, необходимо напряжение более 50 В, чтобы ее пробить (для влажной кожи меньше, но все равно выходное напряжение ЗУ мало).
Заголовок чисто для привлечения внимания Very Happy
 

pogo

+1  
345345Winz
убить и двумя вольтами можно
правильно , убивает ток, а не напряжение.
 

Shadowmare

+1  
345345Winz
убить и двумя вольтами можно
Два вольта, применимо к внутренним органам, дадут силу тока в 2 мА, который едва пересекает границу "ощутимости". Применимо к наружным кожным покровам, не вызовут никаких ощущений.
 

Deniel380

0  
345345Убить могло только током из розетки, т. к. человеческая кожа - изолятор, необходимо напряжение более 50 В, чтобы ее пробить (для влажной кожи меньше, но все равно выходное напряжение ЗУ мало).
Заголовок чисто для привлечения внимания Very Happy
Раньше было 50 вольт, потом человека убило 50 вольтами, между висками прошёл ток и его снизили по тб до 42 В в нормальных условиях и 12 В в условиях с повышенной опасностью, вот я и говорю, что при неисправном трансформаторе в зарядке (межвитковое замыкание), напряжение было больше, ещё мокрые пальцы, сопротивление кожи уменьшилось в разы и пипец!
 

balbec

+1  
я уж забыл, когда зарядку с трансформатором на 220 видел..
 

Shadowmare

+1  
345345Раньше было 50 вольт, потом человека убило 50 вольтами, между висками прошёл ток и его снизили по тб до 42 В в нормальных условиях и 12 В в условиях с повышенной опасностью, вот я и говорю, что при неисправном трансформаторе в зарядке (межвитковое замыкание), напряжение было больше, ещё мокрые пальцы, сопротивление кожи уменьшилось в разы и пипец!
Я конечно не знаю, как человека убило 50 вольтами, да еще и между висков, но вообще, если между висков пустота, то и батарейкой пальчиковой убьет Laughing
 

Handsomuk

+1  
одно но... нафига он полез из розетки вынимать зарядку... если можно было просто мобильник отсоединить) а уж от розетки потом бы отсоединил))) тогда бы выжил))))))
 

lexus

+3  
минус одЫн - уроженец Азербайджана ))))
 

Chem

+4  
Во дебил ля. Правильно, принцип Дарвина в действии. Тупые и немощные не выживут!
 

Shadowmare

0  
Кстати, меня одного удивляет наличие розетки 220 В в ванной?
 

Скрипач блин

+1  
У нас есть розетка в ванной.
Розетка нужна, хотя бы для стиральной машины, ну и по мелочи... бритва, фен, и т.д.
 

smegavolt

0  
Согласно правил техники безопасности опасным для человека является ток всего 50 мА, смертельным - 100мА . Опасность для сердечной мышцы представляет
ток уже начиная с 30 мА. А при воздействии тока силой в 90-100 мА в течении нескольких секунд может произойти остановка дыхания. Что касается напряжения, то безопасным считается 36 В. Но при работе в метал-х емкостях, а также в помещениях повышенной влажности применяют 12 В. Важным условием пониженного напряжения является использование понижающего трансформатора, дабы обеспечить гальваническую развязку.
 

HANSA

0  
345345Кстати, меня одного удивляет наличие розетки 220 В в ванной?
Конечно если у Вас в ванной кроме крана подачи воды больше ничего нет. А такие вещи как душевая кабинка, фен, джакузи, даже накройняк стиральная машинка для Вас фантастика. По большому счету если у Вас установлена ванна она должна быть заземлена я уж промолчу про эл. оборудоввание.
 

Upyr

0  
Если у вас в ванной есть розетки, то обязательно должны быть устройства защитного отключения(УЗО), если бы такое устройство присутствовало, несчастного случая бы не произошло
Без УЗО эксплуатировать электроприборы в ванных комнатах просто нельзя, всегда есть вероятность образования конденсата, и получить поражение током можно даже дотронувшись до влажной кафельной плитки
 

крайтек

0  
Блин , одни электрики. УЗО предназначено для отключения, если в сети им защищаем ток превышает 30Ма. Можно получить удар током таким образом -ПРАВАЯ РУКА- ПРАВАЯ НОГА, левя рука-левая нога и так далее по противоположной стороне, тряхнет или ожег но жив будешь . Если в ударе переменилось значение Х (крест на крест) ТРУП! Сердце, головной мозг выходят из строя, но это как правило. Хотя есть исключения , сопротивление организма как таковое. Такое чудо встречается , но редко, такие люди через себя лампочку в 220В зажигают.
 
▲ Наверх