Загрузка...
Ошибка

Джоан Роулинг напишет сценарий к фильму о "вселенной" Гарри Поттера

Ответить на тему

fly_ppt

0  
Джоан Роулинг напишет сценарий к фильму о "вселенной" Гарри Поттера.-Британская писательница Джоан Роулинг, получившая всемирное признание благодаря серии книг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, напишет сценарий к фильму о магическом мире для студии Warner Brothers. Противник лорда Волан де Морта не будет фигурировать в фильме, сообщает агентство Associated Press.-
Действие фильма будет разворачиваться в Нью-Йорке за 70 лет до событий первой книги о Г.Поттере. Главным героем станет волшебник Ньют Скамандер, получивший известность в магическом мире благодаря книге "Фантастические звери и места их обитания".
По словам Дж.Роулинг, новый фильм станет не историей о Г.Поттере, а "расширенной версией" вселенной волшебника и его друзей.
Серия романов о Г.Поттере принесла Дж.Роулинг не только миллионы долларов, но и звание самой влиятельной женщины Великобритании (по версии 2010г.) Книги Д.Роулинг о Гарри Поттере были переведены на 65 языков мира. Суммарный тираж продаж превысил 450 млн экземпляров. Новые произведения Дж.Роулинг, но уже детективного жанра, получили благожелательные отзывы от литературных критиков.
-Источник: http://top.rbc.ru/society/12/09/2013/876481.shtml
 

Handsomuk

+4  
пусть пишет и приквелы и сиквелы) еще кучу денег заработает)))
 

Assassin

0  
может "Британская писательНИЦА"?
 

fly_ppt

0  
Assassin
авторский стиль соблюден - "писатель" здесь используется как "человек", а не как мужчина или женщина.
Добавлено спустя 1 минута 12 секунд:
хах - на источнике поправили - надо тоже исправлять...
 
▲ Наверх