Загрузка...
Ошибка

Министр финансов США объявил дату возможного дефолта

Ответить на тему

Riga

+3  
Министр финансов США объявил дату возможного дефолта- Министр финансов США Джейкоб Лью в письме председателю Палаты представителей Конгресса США Джону Бейнеру предупредил, что в бюджете страны деньги закончатся 17 октября, если Конгресс не поднимет потолок заимствований, сейчас составляющий 16,7 триллиона долларов. Об этом пишет USA Today в среду, 25 сентября.
Лью впервые озвучил конкретную дату возможного дефолта. Ранее предполагалось, что это случится в период с 18 октября по 5 ноября.
По словам Лью, министерство предпринимает «экстраординарные меры» по тому, чтобы удерживать бюджет на плаву, не превышая потолка, с мая текущего года. В числе этих мер - задержка выплат в пенсионный фонд.
К 17 октября правительство будет располагать только 30 миллиардами долларов. Между тем, ежедневные расходы бюджета в среднем составляют 60 миллиардов долларов. Лью подчеркнул, что любые попытки выделить в приоритет одни виды платежей по сравнению с другими фактически означают «дефолт, только под другим именем».
По нынешнему предложению Палаты представителей, правительство должно тратить столько, сколько и должно, но повышать потолок должно только для выплат по долгам, против чего и выступил министр.
Письмо Лью вызвало реакцию на мировых биржах. В частности, золото подорожало на фоне этого сообщения на 1,4 процента. Тройская унция подорожала на 18 долларов до 1334 долларов.
Последний раз угроза дефолта, связанная с отказом конгрессменов повышать потолок заимствований, возникала в 2011 году. Тогда ситуацию удалось разрешить после долгих прений президента и Конгресса.
-Источник
 

Denil

+10  
моя аватарка наиболее точно характеризует ситуацию
 

Sdasis

+5  
Фигня, еще бумажек напечатают, правильно Denil написал.
 

vovanok

+1  
Только обещают
 

крайтек

+2  
Блин такой театр, наш цирк На Цветном бульваре отдыхает! Просто такого в принципе не может быть, станок у них и бумага не закончилась. У этих "тутошних" налажено так, что не одна страна в мире не может сказать им - Да вы батенька банкрот! Побегут правители марионетки всем миром спасать их экономику. Sad
 

Winz

+3  
Никто не позволит этому случится, ибо вся мировая экономике стоит на долларе, упадёт он, упадут все.
 

ezu

-4  
Он у нас быстрее случится,Америка 4ever
 

R.A.G.E.

+1  
Вопрос в том, что, кому, а также от кого нужно, если это озвучивается вслух.
 

dzubek

0  
всё лучшее детям... американским (c)
 

Сергей Кондратьев

0  
И всё же обвал рано или поздно случится. Это неизбежно.
А так-то да, набегут и спасать их будут.
 

adwin

+5  
«Девальвации не бу­дет. Это я заявляю четко и твердо.
И я тут не просто фантазирую, это все просчитано…»
Из заявления президента РФ Б. Н. Ельцина,
сделанного 14 августа 1998 года, за три дня до дефолта
Вот с кого надо брать пример Джейкобу Лью! А он народ пугает. Непьющий , наверное.
 

mzhenia

0  
В Америке все нормально. Спасать ее не надо. О дефолте ничего не слышно. Идут разговоры, чтоб Обама изменил социальную политику, но тот держится. Наседают на Обаму, чтоб отменил кучу всяких пособии, чтоб многие граждане США (определенная часть американцев и большая часть его избирателей) наконец- то захотели работать, а не ходить по Соши Секюрите офисам. А о дефолте в США похоже только в России знают. Smile)
 

fseved

-1  
345345В Америке все нормально. Спасать ее не надо. О дефолте ничего не слышно. Идут разговоры, чтоб Обама изменил социальную политику, но тот держится. Наседают на Обаму, чтоб отменил кучу всяких пособии, чтоб многие граждане США (определенная часть американцев и большая часть его избирателей) наконец- то захотели работать, а не ходить по Соши Секюрите офисам. А о дефолте в США похоже только в России знают. Smile)
у нас о дефолте 98 года тоже никто (ну может кроме некоторых особо избранных) не знал
 

mzhenia

+5  
В 98 произвели технический дефолт. Кто должен был заработать, тот заработал. Такой сценарий развивался несколько раз в России, но всегда помогали предшествующие выборы и не желание терять очки, чтоб быть у кормушки. Я прекрасно помню 98 дефолт заключался в девальвации рубля, и дефолт в 98 отразился только на обычных гражданах России, так что дефолт 98 устроило правительство вместе с Б. Ельциным только для того, чтоб поставить В. Путина. В 98 не выплачивали зарплату, пенсии и прочее в стране типа не было денег и вдруг Б.Е 31 декабря передает власть В.П и на тебе в стране есть деньги, уже в феврале погашают все долги по пенсиям и по зарплатам бюджетникам. В то время я работал в частной компании и проблем с наличностью и зарплатами не было, даже помогал родителям. Так что меньше смотрите TV и читайте прессу, потому что в Российских СМИ и TV вряд ли вы найдете правду.
 

NoName

+1  
345345
345345В Америке все нормально. Спасать ее не надо. О дефолте ничего не слышно. Идут разговоры, чтоб Обама изменил социальную политику, но тот держится. Наседают на Обаму, чтоб отменил кучу всяких пособии, чтоб многие граждане США (определенная часть американцев и большая часть его избирателей) наконец- то захотели работать, а не ходить по Соши Секюрите офисам. А о дефолте в США похоже только в России знают. Smile)
у нас о дефолте 98 года тоже никто (ну может кроме некоторых особо избранных) не знал
знали все те, кто хоть чуток понимал в экономике. не надо всех под одну гребенку.да, таких было очень мало... хотя щас положение вещей не изменилось, судя по первым комментам в теме.
 

advocat

0  
он, по ходу,под грибами Smile
 
▲ Наверх