Загрузка...
Ошибка

Черная метка ждет российских уклонистов

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Riga

-8  
Черная метка ждет российских уклонистов- С 1 января в стране вводят новые правила. Молодым людям старше 27 лет, которые не служили в армии и не оформляли отсрочку, придется проходить комиссию.

Если эксперты подтвердят, что никаких оснований для освобождения не было, уклонисты получат запись в документах, что они бегали от армии. На госслужбу с таким волчьим билетом устроиться будет очень трудно.
Нынешний призыв - последняя возможность отслужить без последствий для тех, кто ранее игнорировал повестку.
Как сообщил на пресс-конференции, посвященной осеннему призыву, военком полковник Алексей Трушин, уклонисты от службы в армии после 1 января 2014 года получат в документе воинского учета запись о том, что они "бегали" от призыва, и лишатся возможности работать в госструктурах. Сейчас, по мнению полковника, у молодых людей, которые якобы не получили повестку весной, есть последний шанс появиться в военкоматах во время осеннего призыва.
- Дело в том, что в России существует тенденция появления в военкоматах после окончания призывного возраста. Парни приходят в военкоматы с повесткой после 1 января, заявляя, что до этого времени они не получали повестку о призыве. Часто эти граждане призывного возраста живут не по месту прописки или уехали на заработки в другие регионы страны.
Напомним, еще в июне депутаты Госдумы приняли законопроект, дающий гражданам, отслужившим в армии, преимущественное право поступать на государственную службу и получать высшее образование в области экономики и управления. И, напротив, молодые люди, уклонившиеся от службы, согласно закону не смогут быть принятыми на работу в госструктуры. А если будут выявлены факты, что гражданин, так и не попробовавший солдатской каши, уже работает чиновником, то он должен быть уволен. Если, конечно, у него не было законных причин не идти в армию.
Это не первый способ заставить парней служить родине-матери. Одно время активно муссировалось предложение легализовать... откупы от армии. Чтобы те взятки, которые шли в карман нечистых на руку служащих военкомата, официально оформлялись в казну. Другой вариант предполагал выдачу уклоняющимся от военной службы по достижении 27 лет вместо военного билета... справки - о том, что данный гражданин, не имея на то законных оснований, не выполнил свой воинский долг перед Родиной. Кто-то по-прежнему категоричен в своем нежелании надевать портянки.

Ролик с YouTube

Но самым ярким показалось следующее: "Я с властью много в чем не согласен. Но есть одно "но". Для меня вопрос армии один из главных. Я просто не могу понять, почему государство должно вкладывать в народ бабло и суетиться за его благосостояние, когда этот народ не желает уделить один год, посвятив его на безопасность своей родине, маме, папе, сестре, брату и многих других родственников".
По логике военных, городить здесь какой-то огород не имеет смысла. Сейчас человек, который не был в армии без уважительных причин и в 27 лет явился в военкомат за военным билетом, получает на руки фактически пустой документ. Там нет отметки о прохождении военной службы или решении призывной комиссии признать человека негодным или ограниченно годным к ней. Любой работодатель и кадровик в момент распознает, что имеет дело с уклонистом. Подтверждать этот факт специальной записью в военном билете в общем-то нет необходимости. Получается, что, "штампуя" беглецов от армии особой отметкой в военно-учетном документе, военком и его коллеги будут действовать на свой страх и риск.

Ролик с YouTube

Напомним, что несколько месяцев назад в СМИ всерьез обсуждали другое предложение - выдавать уклонисту не военный билет, а некую "черную метку" в виде соответствующей справки из военкомата. Мол, пусть побегает с ней по работодателям, как бегал от армии. Эту информацию корреспондент "РГ" также проверял в Генеральном штабе, и на проверку она тоже оказалась домыслом.
-
Источник
Источник 2
 

васёк

+43  
На госслужбу с таким волчьим билетом устроиться будет очень трудно.
Какая пичаль Neutral
 

крайтек

-84  
Так и надо! И не только черную метку , выдача прав на управление автотранспортом, выдача загран паспорта и еще какую нибудь жопу придумать! Конечно если призывник был годен по здоровью и вовсю уклонялся! А самое главное считаю , надо отменить всю альтернативную службу. Кто нормальный человек, тот меня поддержит.
 

Shadowmare

+75  
345345Так и надо! И не только черную метку , выдача прав на управление автотранспортом, выдача загран паспорта и еще какую нибудь жопу придумать! Конечно если призывник был годен по здоровью и вовсю уклонялся! А самое главное считаю , надо отменить всю альтернативную службу. Кто нормальный человек, тот меня поддержит.
А если человек после универа пошел на работу, живет на съемной квартире, содержит жену и ребенка, Вы считаете нормальным, что нужно оставить семью жить на государственные копейки, отдавая какой-то никому не нужный долг?
 

Winz

+23  
Shadowmare
Поддерживаю.
 

крайтек

-51  
345345
345345Так и надо! И не только черную метку , выдача прав на управление автотранспортом, выдача загран паспорта и еще какую нибудь жопу придумать! Конечно если призывник был годен по здоровью и вовсю уклонялся! А самое главное считаю , надо отменить всю альтернативную службу. Кто нормальный человек, тот меня поддержит.
А если человек после универа пошел на работу, живет на съемной квартире, содержит жену и ребенка, Вы считаете нормальным, что нужно оставить семью жить на государственные копейки, отдавая какой-то никому не нужный долг?
Отмазкой не является, МЕТКА!
 

LenusikN

+41  
если кто то и отмазывался ,то в 27 имеют хорошую работу и семью,и плевали они на черные метки.
 

крайтек

-52  
Эх сколько на форуме укланистов, военкома срочно надо суда! Эй уклонисты может объясните мне как это называется : "отдавая какой-то никому не нужный долг?" Не нравиться вон из РОССИИ!
 

Vinni

+41  

Еще вопросы?
 

Adept

+15  
ну да, после универа самое оно идти в армию Stuped
 

Jivot

+1  
Я тоже слабо верю в понятие "долг перед родиной" в нынешнем государстве. Но объективно оценивая факты, я вижу, что работая на гражданке я приношу государству гораздо больше пользы (хотя бы в виде налогов).
В россии 82 миллиона трудоспособного населения, из них 1 миллион - срочников. Почему нельзя на каждого срочника повесить 81 трудоспособного гражданина, чтобы они его кормили? ... По тыще в месяц каждый скинется - у срочника уже будет зарплата 81 тыр/мес. И сразу срочники перестанут быть срочниками, их место займут контрактники. А если скинуться по две тысячи - контрактники наберутся ещё быстрее.
Ну а кто не способен зарабатывать так, чтобы иметь возможность платить по 1-2 тысячи в месяц военкомату - тех в армию.
 

LenusikN

+2  
345345Я тоже слабо верю в понятие "долг перед родиной" в нынешнем государстве. Но объективно оценивая факты, я вижу, что работая на гражданке я приношу государству гораздо больше пользы (хотя бы в виде налогов).
В россии 82 миллиона трудоспособного населения, из них 1 миллион - срочников. Почему нельзя на каждого срочника повесить 81 трудоспособного гражданина, чтобы они его кормили? ... По тыще в месяц каждый скинется - у срочника уже будет зарплата 81 тыр/мес. И сразу срочники перестанут быть срочниками, их место займут контрактники. А если скинуться по две тысячи - контрактники наберутся ещё быстрее.
Ну а кто не способен зарабатывать так, чтобы иметь возможность платить по 1-2 тысячи в месяц военкомату - тех в армию.
Предлагаете до конца жизни им деньги перечислять?
 

Jivot

-2  
345345Предлагаете до конца жизни им деньги перечислять?
До тех пор, пока человек служит - почему нет? ... та же контрактная армия, только финансирование гораздо более прозрачное и понятное ... кто не хочет платить - отслужил и свободен
 

LenusikN

0  
за 12 - 24 тыс. за год многие в армию даже если и собирались не пойдут
 

Jivot

0  
откуда такие цифры? ... на каждого служащего - 81 гражданский ... с каждого по тысяче в месяц = зарплата у военнослужащего 81 тыр/месяц
 

крайтек

-31  
О каком подъеме самосознания и гордости за свою родину может идти речь если каждый придумывает для себя повод не отдавать долг службой отчизне! Одно слово детки с бантиками!
 

LenusikN

+1  
345345откуда такие цифры? ... на каждого служащего - 81 гражданский ... с каждого по тысяче в месяц = зарплата у военнослужащего 81 тыр/месяц
я не иду в армию,соответственно я должна платить 1 или 2 тысячи рублей в месяц,служить у нас год, в году 12 месяцев. Умножаем, и я свободный человек за 12 или 24 тыс.рублей. Или не так.
 

Jivot

+21  
крайтек
О какой гордости за свою родину может идти речь, если бабушки не могут на лекарства наскрести, а депутаты только официально получают 300-500 тысяч в месяц?
Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
LenusikN
нет, почему год-то берёте Smile ... до конца своего трудоспособного возраста и будете платить Smile ... каждый месяц мы платим за интернет (500р), за мобильную связь (300р), за свет и воду (не помню сколько) ... не вижу почему нельзя точно такую же систему повесить на армию - армия охраняет нас с вами, а мы ей по тыще в месяц отстегиваем
И качество такой армии будет намного выше нынешней, это однозначно.
 

Se7en

+5  
345345О каком подъеме самосознания и гордости за свою родину может идти речь если каждый придумывает для себя повод не отдавать долг службой отчизне! Одно слово детки с бантиками!
тебе походу в армии несладко пришлось, обида сжигает изнутри
 

LenusikN

+3  
345345крайтек
О какой гордости за свою родину может идти речь, если бабушки не могут на лекарства наскрести, а депутаты только официально получают 300-500 тысяч в месяц?
Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
LenusikN
нет, почему год-то берёте Smile ... до конца своего трудоспособного возраста и будете платить Smile ... каждый месяц мы платим за интернет (500р), за мобильную связь (300р), за свет и воду (не помню сколько) ... не вижу почему нельзя точно такую же систему повесить на армию - армия охраняет нас с вами, а мы ей по тыще в месяц отстегиваем
И качество такой армии будет намного выше нынешней, это однозначно.
Нет ,тогда не согласна . мне на ребенка 5000 дают,а через год и то перестанут и в сад не устроишь без денег. Тогда пусть метка,хотя женщин не берут и так, а муж на госслужбу не собирается.
 

557dom

+13  
345345Так и надо! И не только черную метку , выдача прав на управление автотранспортом, выдача загран паспорта и еще какую нибудь жопу придумать! Конечно если призывник был годен по здоровью и вовсю уклонялся! А самое главное считаю , надо отменить всю альтернативную службу. Кто нормальный человек, тот меня поддержит.
Вас тут никто не поддержит, вам на другую планету
 

крайтек

-21  
345345
345345О каком подъеме самосознания и гордости за свою родину может идти речь если каждый придумывает для себя повод не отдавать долг службой отчизне! Одно слово детки с бантиками!
тебе походу в армии несладко пришлось, обида сжигает изнутри
Если вернуть время на зад, с большим удовольствием опять на 2 года пошёл! Школа!!!!
 

Smile.NEt

+14  
345345
345345Так и надо! И не только черную метку , выдача прав на управление автотранспортом, выдача загран паспорта и еще какую нибудь жопу придумать! Конечно если призывник был годен по здоровью и вовсю уклонялся! А самое главное считаю , надо отменить всю альтернативную службу. Кто нормальный человек, тот меня поддержит.
А если человек после универа пошел на работу, живет на съемной квартире, содержит жену и ребенка, Вы считаете нормальным, что нужно оставить семью жить на государственные копейки, отдавая какой-то никому не нужный долг?
Shadowmare, я с вами то же больше согласен, чем не согласен, но все же долг вроде бы и нужный, и школа жизни (в нашем случае выживания).
Но поражает больше это:
345345Но самым ярким показалось следующее: "Я с властью много в чем не согласен. Но есть одно "но". Для меня вопрос армии один из главных. Я просто не могу понять, почему государство должно вкладывать в народ бабло и суетиться за его благосостояние, когда этот народ не желает уделить один год, посвятив его на безопасность своей родине, маме, папе, сестре, брату и многих других родственников".
А сможет автор сей фразы (это не к вам Riga Very Happy ) ответит на один тупой вопрос: много ли бабла вложило государство (не ссср в котором я родился и рос, не та россия в которой я жил до 18 лет), которое не может нормально обеспечить меня работой, что б моя семья жила достойно, моего ребенка садом и в будущем нормальным начальным образованием (с той политикой образования которую сейчас ведут наши дети будут расти идиотами, если мы сами не будем заниматься ими). Что получили старики, которые отдали всю свою жизнь Родине. Что мы все получаем сейчас от "родины" что б быть ей что то должны? По моему нынешняя "родина" нам с вами должна и много, очень много. И сразу скажу, не надо мне втирать " то что я не прав". Почему я своего практически не ходячего деда с раком которому 82 года, который две недели не ел практически и после 10 метров переноса на руках!!!! падает в обморок, должен везти на платной скорой в онко диспансер за 2300 в котором как оказалось врач решил тупо "позырить" на него????? Почему моего брата пытаются посадить за то что он не делал (а это увидит любой прочитав дело), наш суд "самый гуманный в мире" (с) за бабло (а бабла дали не мало что б из свидетеля сделать виновного). Вот когда правительство и государство будет равно Родине, и будет заботится о своем народе, а не о своем кошельке, а так же о тех людях которые будут должны послужить своей Родине, вот тогда я думаю каждый, это сделает и у него даже мысли не появится о том, что б уклониться.
 

SONce

+3  
Погодите... еще кто-то думает что государство ему что-то должно? Печально раз так....
 

alexx37

+5  
На госслужбу с таким волчьим билетом устроиться будет очень трудно
потеря потерь
 
▲ Наверх