Загрузка...
Ошибка

Черная метка ждет российских уклонистов

Страницы :   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Shadowmare

+6  
345345
345345
345345О каком подъеме самосознания и гордости за свою родину может идти речь если каждый придумывает для себя повод не отдавать долг службой отчизне! Одно слово детки с бантиками!
тебе походу в армии несладко пришлось, обида сжигает изнутри
Если вернуть время на зад, с большим удовольствием опять на 2 года пошёл! Школа!!!!
Школа чего? Чему там учат? Конкретно по пунктам.
 

крайтек

-25  
345345
345345
345345
345345О каком подъеме самосознания и гордости за свою родину может идти речь если каждый придумывает для себя повод не отдавать долг службой отчизне! Одно слово детки с бантиками!
тебе походу в армии несладко пришлось, обида сжигает изнутри
Если вернуть время на зад, с большим удовольствием опять на 2 года пошёл! Школа!!!!
Школа чего? Чему там учат?
Когда уже служивши второй год и смотря на молодых(ПРОСТО КОГДА САМ БЫЛ ПЕРВОГОДОК ТО И БРЕВНА В СВОЕМ ГЛАЗУ НЕ ЗАМЕЧАЛ) можно было сказать так: вот этот чмошник, это маминькин сын, это просто трус. И вот проходит время и эти ребята превращаются в мужиков приспособленных и наученных к жизни на гражданке. Если не вдаваясь в книжные подробности это примерно так. Когда пришёл из армейки то смотрел на косцов как на второсортных чмошников!
 

Shadowmare

+13  
345345Когда уже служивши второй год и смотря на молодых(ПРОСТО КОГДА САМ БЫЛ ПЕРВОГОДОК ТО И БРЕВНА В СВОЕМ ГЛАЗУ НЕ ЗАМЕЧАЛ) можно было сказать так: вот этот чмошник, это маминькин сын, это просто трус. И вот проходит время и эти ребята превращаются в мужиков приспособленных и наученных к жизни на гражданке. Если не вдаваясь в книжные подробности это примерно так. Когда пришёл из армейки то смотрел на косцов как на второсортных чмошников!
Конкретики никакой...Если там только жить учат, то я жить и так умею, без армии.
 

крайтек

-20  
345345
345345Когда уже служивши второй год и смотря на молодых(ПРОСТО КОГДА САМ БЫЛ ПЕРВОГОДОК ТО И БРЕВНА В СВОЕМ ГЛАЗУ НЕ ЗАМЕЧАЛ) можно было сказать так: вот этот чмошник, это маминькин сын, это просто трус. И вот проходит время и эти ребята превращаются в мужиков приспособленных и наученных к жизни на гражданке. Если не вдаваясь в книжные подробности это примерно так. Когда пришёл из армейки то смотрел на косцов как на второсортных чмошников!
Конкретики никакой...Если там только жить учат, то я жить и так умею, без армии.
как можно объяснить человеку что такое солнце если он ни разу его не видел, если для вас "быть мужчиной" просто набор звуков и слов то я не знаю как объяснить, извини.
 

Shadowmare

+11  
345345
345345
345345Когда уже служивши второй год и смотря на молодых(ПРОСТО КОГДА САМ БЫЛ ПЕРВОГОДОК ТО И БРЕВНА В СВОЕМ ГЛАЗУ НЕ ЗАМЕЧАЛ) можно было сказать так: вот этот чмошник, это маминькин сын, это просто трус. И вот проходит время и эти ребята превращаются в мужиков приспособленных и наученных к жизни на гражданке. Если не вдаваясь в книжные подробности это примерно так. Когда пришёл из армейки то смотрел на косцов как на второсортных чмошников!
Конкретики никакой...Если там только жить учат, то я жить и так умею, без армии.
как можно объяснить человеку что такое солнце если он ни разу его не видел, если для вас "быть мужчиной" просто набор звуков и слов то я не знаю как объяснить, извини.
Стать мужчиной можно и без армии, а после армии можно так и остаться тем, кем был до.
 

MaksimX

-9  
345345А сможет автор сей фразы (это не к вам Riga Very Happy ) ответит на один тупой вопрос: много ли бабла вложило государство (не ссср в котором я родился и рос, не та россия в которой я жил до 18 лет), которое не может нормально обеспечить меня работой, что б моя семья жила достойно, моего ребенка садом и в будущем нормальным начальным образованием (с той политикой образования которую сейчас ведут наши дети будут расти идиотами, если мы сами не будем заниматься ими). Что получили старики, которые отдали всю свою жизнь Родине. Что мы все получаем сейчас от "родины" что б быть ей что то должны? По моему нынешняя "родина" нам с вами должна и много, очень много. И сразу скажу, не надо мне втирать " то что я не прав". Почему я своего практически не ходячего деда с раком которому 82 года, который две недели не ел практически и после 10 метров переноса на руках!!!! падает в обморок, должен везти на платной скорой в онко диспансер за 2300 в котором как оказалось врач решил тупо "позырить" на него????? Почему моего брата пытаются посадить за то что он не делал (а это увидит любой прочитав дело), наш суд "самый гуманный в мире" (с) за бабло (а бабла дали не мало что б из свидетеля сделать виновного). Вот когда правительство и государство будет равно Родине, и будет заботится о своем народе, а не о своем кошельке, а так же о тех людях которые будут должны послужить своей Родине, вот тогда я думаю каждый, это сделает и у него даже мысли не появится о том, что б уклониться.
Обеспечивать работой Вы должны себя сами. По поводу задолженности "Родины" вопрос риторический, да и вообще дебильный, по моему опыту в основном его озвучивают алкоголики и сидевшие, жалуясь на свою жизнь "плохую". Дальше в Вашем посте одни эмоции, отвези деда к врачу на такси или укажи кто запрещает, тем более везли Вы его в поликлинику ООД. По поводу уголовных дел могу сказать одно, постоянно в свидетели берут подельников против "особо ретивых" из группы, а тут просто, хотя могу и ошибаться в данном случае, т.к. с делом не ознакомился, собрали достаточно доказательств.
 

павел ник

+13  
можно подумать на госслужбе вакансий море,да туда без блата все равно не попадешь ,хоть с меткой хоть без
 

RDA4400

+10  
уделить один год, посвятив его на безопасность своей родине, маме, папе, сестре, брату и многих других родственников".
не надо смешивать истинные ценности с ложными, пока служишь в армии с родными может случится все что угодно, а как раз быть рядом куда более безопаснее и какой защите может идти речь если армия ненавидит всех кто на гражданке работает, а ведь мы налоги платим чтоб вас кормили.
А были времена когда всем было по 17 и не было никакой ненависти к не служившим. Мне это напоминает учебу когда студенты 1 курса техникума унижают школьников 10 класса хотя и те и те равного возраста, но само понимание что мы уже не школьники делает нас минимо выше..
Все люди от рождения свободны и вправе делать выбор каждый сам за себя. Помните нет ничего ценнее в жизни выбора, свободы и семьи. А армия прививает ненависть злобу, якобы они не прошли через то, что прошли мы, а ведь многие из тех кто не служил бывали и в более тяжелых жизненных условиях и получали такие навыки о которых в армии можно только мечтать.
Армия не делает человеком, если человек ушел говном, он и вернется таким.. а если человек по жизни разумен честен и благороден, то и не служив он всегда таким и будет.
Когда уже служивши второй год и смотря на молодых(ПРОСТО КОГДА САМ БЫЛ ПЕРВОГОДОК ТО И БРЕВНА В СВОЕМ ГЛАЗУ НЕ ЗАМЕЧАЛ) можно было сказать так: вот этот чмошник, это маминькин сын, это просто трус. И вот проходит время и эти ребята превращаются в мужиков приспособленных и наученных к жизни на гражданке. Если не вдаваясь в книжные подробности это примерно так. Когда пришёл из армейки то смотрел на косцов как на второсортных чмошников!
не получилось откосить? а теперь оправдываемся, что вовсе не зря потратил 1-2 года жизни. По тексту понятно, что армия думать не научила..
 

крайтек

-17  
Всё бисер закончился!
 

mosyvm

+10  
крайтек
Может предупреждение за оскорбление выдать, чтобы не было желания оппонентов свиньями называть?..
 

крайтек

-8  
345345крайтек
Может предупреждение за оскорбление выдать, чтобы не было желания оппонентов свиньями называть?..
это вы сказали а не я
 

mosyvm

+12  
крайтек
Не нужно передёргивать, отвечайте за свои слова, вас же армия мужчиной сделала.
 

крайтек

-22  
задолбал этот гнилой базар, истины все равно не родить.
 

mosyvm

+11  
345345гнилой базар
Это и есть истина.
 

RDA4400

+4  
крайтек
Как вы сами убедились, здесь вас никто не поддержит, это говорит о том, что ваши представление о людях и мире в котором мы все живем не адекватно. Вы либо станете изгоем общества, либо измените свое отношение ко всему, впрочем это ваш выбор, а выбор это удел сильных.. Сильны ли вы? Узнайте сами попробовав изменить себя.
 

крайтек

-11  
Ничего не поделаешь, информационная война в разгаре, госдеп юсы побеждает к сожалению. меняются эпохи мировоззрения каждые 25 лет, как раз к рубежу подходим. Больше по этому поводу на кнопки жать не буду.
 

evilslon

+7  
О, еще раз убеждаюсь, что на этом форуме обсуждения курения и призыва в армию всегда вызывают лютый срач...
 

Hostel

+7  
Можете меня как хотите исплевать но мое мнение долг родине то бишь рашке отдавать не за что и не зачем,раз родина(то биш жиртресты у власти)наплевали на нас то и мы должны забить на на них.Пусть их защищает кто нибудь другой
 

Gh0sT

+10  
я вот считаю так, что если мне это государство ничего не должно то и я ему ничего не должен..точнее я все свои долги отдаю ему в виде налогов,а оно вот пусть на эти налоги и обеспечивает безопасность граждан и т.д и т.п
теперь лирическое отступление для
крайтек
про "мужчину", сколько раз наблюдал такую картину как только что вернувшийся со службы дембель после непродолжительного кидания понтов получал по своему дембельскому лицу и умывшись кровью просил не трогать его...оказывается для него становится открытием то что за спиной то нету толпы дембелей и нельзя пресануть бедного салагу толпой,а салага то 1 на 1 оказывается и вовсе не салага..
 

Gipermozg

+8  
Все, конечно, хорошо и патриотически правильно, если бы не одно НО! Шучу, шучу... Этих НО! на самом деле гораздо больше. Долг Родине - это хорошо, строительство очередного коттеджа очередному генералу - плохо! Солдаты-срочники нужны сейчас государству для того, чтобы поддерживать в более-менее приличном виде хозяйственный комплекс Российской Армии, читай, 9 из 10 срочников, отправленных эшелоном к месту прохождения военной службы, за год так и не поймут почему же их служба называется военной. Понимаете почему все обещания перевести армию на контрактную основу так и останутся обещаниями? Да просто потому, что людей там сейчас ничему не учат, и не нужны они там сейчас, те, кто хотя бы что-то в этом понимает. Я не говорю, что косить от армии хорошо и ни в коем случае не оправдываю бегунков, но честное слово...
 

mikee37

+1  
надо же кому то защищать наши природные богатства от китаезов и американцев
 

SlyDas

+4  
Что есть "Долг родине"? У нас уже лютый капитализм(да да именно лютый), а значит государство о нас не будет заботиться как в СССР. Да оно сейчас даже со своими прямыми обязанностями справиться не может. Везде коррупция и воровство. Высокие цены, нищенские пенсии, зарплаты и т.д.
Теперь каждый должен сам заботиться о себе и своей семье, времена сейчас такие к сожалению. Поэтому я не вижу никакой заботы в том, чтобы торчать где то далеко от своих близких и драить полы в казарме. Особенно актуально для людей которые являются единственными кормильцами в семье.
Кроме того контрактная армия настоящих профессионалов гораздо более эффективнее толпы со швабрами.
Все аргументы против: "Если не ходил в армию, значит не мужик!". А если пашешь как Папа Карло целыми днями для блага своей семьи и стараешься быть рядом значит не мужик? Конечно, куда более трудно и мужественно протирать штаны в армии.
 

budulay

+4  
Больше чем уверен, что найдутся механизмы лазейки и рычаги чтобы нужных людей хоть с черной хоть с коричневой меткой поставить туда куда нужно. Сынкам да дочкам местечко потеплее всегда припасут. А госслужба сейчас в большинстве своем крайне лакомый кусок. Для простых людей это просто еще один крайне эффективный повод для отказа. Мы переходим на кастовую систему потихонечку Smile По поводу службы в армии- давно пора переводить на контрактную основу. Каждый должен заниматься своим делом и делать это хорошо. А превращать будущего учителя в бойца хоть на год хоть на два, чтобы потом он снова был учителем всю свою оставшуюся жизнь, а в случае мобилизации едва ли вспомнил как автомат держать, превращаясь в пушечное мясо... Для тех кого армия многому научила, каждому по потребностям Smile Для кого-то и пару книг за школьный курс непосильно много.
 

Smile.NEt

+3  
345345
345345А сможет автор сей фразы (это не к вам Riga Very Happy ) ответит на один тупой вопрос: много ли бабла вложило государство (не ссср в котором я родился и рос, не та россия в которой я жил до 18 лет), которое не может нормально обеспечить меня работой, что б моя семья жила достойно, моего ребенка садом и в будущем нормальным начальным образованием (с той политикой образования которую сейчас ведут наши дети будут расти идиотами, если мы сами не будем заниматься ими). Что получили старики, которые отдали всю свою жизнь Родине. Что мы все получаем сейчас от "родины" что б быть ей что то должны? По моему нынешняя "родина" нам с вами должна и много, очень много. И сразу скажу, не надо мне втирать " то что я не прав". Почему я своего практически не ходячего деда с раком которому 82 года, который две недели не ел практически и после 10 метров переноса на руках!!!! падает в обморок, должен везти на платной скорой в онко диспансер за 2300 в котором как оказалось врач решил тупо "позырить" на него????? Почему моего брата пытаются посадить за то что он не делал (а это увидит любой прочитав дело), наш суд "самый гуманный в мире" (с) за бабло (а бабла дали не мало что б из свидетеля сделать виновного). Вот когда правительство и государство будет равно Родине, и будет заботится о своем народе, а не о своем кошельке, а так же о тех людях которые будут должны послужить своей Родине, вот тогда я думаю каждый, это сделает и у него даже мысли не появится о том, что б уклониться.
Обеспечивать работой Вы должны себя сами. По поводу задолженности "Родины" вопрос риторический, да и вообще дебильный, по моему опыту в основном его озвучивают алкоголики и сидевшие, жалуясь на свою жизнь "плохую". Дальше в Вашем посте одни эмоции, отвези деда к врачу на такси или укажи кто запрещает, тем более везли Вы его в поликлинику ООД. По поводу уголовных дел могу сказать одно, постоянно в свидетели берут подельников против "особо ретивых" из группы, а тут просто, хотя могу и ошибаться в данном случае, т.к. с делом не ознакомился, собрали достаточно доказательств.
Дружище, была одна хорошая реклама, а там говорили: " Иногда лучше молчать, чем говорить" (с) Для тех кто не понял, скажу короче, если государство, забило на меня (и оставило выживать), я выживу, я себя обеспечу, но после этого я ничего не должен этому государству.
Первое выделенное: Я не заметил тут жалоб, не приучен я этому.
Второе выделенное: вам не пожелаю испытывать на себе. Про поликлинику вроде не говорил!? А налоги и я и заметьте ВЫ платите. А когда пусть не прямо, но говорят, да черт с ним пусть сдохнет. Даже врага, надо или добить или помочь, но не оставлять в агонии. И мне будут говорить что я должен что то этому государству?
Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
345345О, еще раз убеждаюсь, что на этом форуме обсуждения курения и призыва в армию всегда вызывают лютый срач...
А вы "зрите в корень" (с) и тогда увидите, что дело не в курении и не в призыве, дело в отношении к людям.
Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=226094 и это та "родина" которой я что то должен Laughing
 

dzubek

+2  
пойду на гос службу устроюсь что ли.
 
▲ Наверх