Загрузка...
Ошибка

Минфин отказался оплачивать парламентариям ВИП-залы в аэропортах

Ответить на тему

aleks7ok

+17  
Минфин отказался оплачивать парламентариям ВИП-залы в аэропортах Министерство финансов России отказывается оплачивать нахождение депутатов Госдумы и сенаторов в ВИП-залах аэропортов. В ведомстве считают, что закон не предусматривает оплату этой привилегии за счет бюджета.
В письме в Совет Федерации за подписью замминистра финансов Татьяны Нестеренко говорится, что для парламентариев есть залы для официальных делегаций, а пользование ВИП-залами не предусмотрено. Об этом прямо говорится ч. 5 ст. 32 закона «О статусе члена СФ и депутата Госдумы», пишет «Коммерсантъ».
Тем не менее, по данным правительства, ежегодно за пользование ВИП-залами из бюджета тратится 100 миллионов рублей — из них 30 миллионов приходится на Совет Федерации, остальные на депутатов Госдумы.
В свою очередь в комитетах по регламенту обеих палат парламента, комментируя этот вопрос, заявили, что было принято решение создать совместную рабочую группу для обсуждения сложившейся ситуации.
Так, по словам сенатора Олега Пантелеева, совместная рабочая группа собирается проанализировать, сколько в аэропортах и на вокзалах страны залов для официальных делегаций, сколько ВИП-залов и чем они отличаются.
Олег Пантелеев, сенатор: «Закон о статусе принимался в 1994 году, когда еще не было ВИП-залов, а были залы для приема официальных делегаций. Есть определенная коллизия. Потом посмотрим, что надо делать. В законе ВИП-залы не учтены, может быть, надо внести изменения в закон».
В свою очередь в аппарате Совета Федерации и вовсе заявили, что при заказе авиабилетов для сенаторов за ВИП-залы парламентарии доплачивают сами. По словам источника издания, Совет Федерации заключил договоры с организациями, которые обслуживают ВИП-залы: сенаторы проходят через них бесплатно, потом выставляются счета, а аппарат верхней палаты их оплачивает.
Источник
 

CEBEP

+10  
ну слава богу, наконец то начали решать действительно важные проблемы для всей страны. Вот решат -сами знаем как и причем единогласно -вот тогда и заживем по человечески. А то непорядок...
 

крайтек

+2  
Ну хоть немного и в чем то ужмут не непомерно разросшиеся амбиции депутатской банды.
 

Антоша

+1  
Чем "слуги" народа отличаются от нас с вами, чтоб им ещё и вип матьего зал. Stuped
 

mzhenia

+1  
принято решение создать совместную рабочую группу для обсуждения сложившейся ситуации. -Это сильно, глобальные вопросы решают избранники.
 
▲ Наверх