Загрузка...
Ошибка

Леннокс Льюис потребовал 100 миллионов долларов за возвращение на ринг

Ответить на тему

aleks7ok

+8  
Леннокс Льюис потребовал 100 миллионов долларов за возвращение на ринг Легендарный боксер-супертяжеловес Леннокс Льюис готов вернуться на ринг и встретиться с суперчемпионом Владимиром Кличко. При этом британец требует рекордный гонорар в истории бокса - 100 миллионов долларов, утверждает газета The Daily Mail.
Во время посещения британцем титульного боя между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко 5 октября в Москве промоутеры посулили ему 50 млн долларов за возвращение на ринг. Однако 48-летний ветеран удвоил ставку.
"Во время боя между Кличко и Поветкиным мне предложили 50 миллионов за возвращение, - цитирует Льюиса Daily Mail. - Я могу выйти на ринг уже через шесть месяцев, так как продолжаю поддерживать форму. Но я поразмыслил на этот счет и решил, что такая сумма слишком мала, чтобы рисковать званием непобедимого чемпиона. Планка поднялась до 100 миллионов".
К слову, Владимир Кличко за бой против Поветкина получил гонорар в размере 17 миллионов долларов.
Леннокс уточнил, что в случае возвращения предпочел бы сразиться именно с младшим братом Кличко - Владимиром, так как старшего он уже побеждал в 2003 году в Лос-Анджелесе. Украинец тогда получил тяжелое рассечение, и бой остановили, присудив победу Льюису техническим нокаутом.
Источник
В последний раз Льюис проводил поединок в июне 2003 года. Тогда в Лос-Анджелесе британец победил Виталия Кличко. Украинец получил тяжелое рассечение и в перерыве между 6-м и 7-м раундами бой остановили. Льюису присудили победу техническим нокаутом. Кличко не согласился с таким решением рэфери и требовал продолжения боя или последующего проведения матча-реванша. Но повторный поединок так и не состоялся. А в 2004 году Льюис объявил о завершении карьеры.
На профессиональном ринге Леннокс Льюис провел 44 боя, выиграв 41 (32 - нокаутом). Дважды британец оказывался в роли проигравшего, а еще один поединок завершился вничью. Однако Льюис отметил, что ему по силам повторить достижение американца Джорджа Формана, который вернул себе звание чемпиона мира в 48 лет. Но как уточняет Daily Mail Льюис заинтересован во встрече с Владимиром Кличко, а не его старшим братом Виталием.
Между тем
Если бой межу Льюисом и одним из Кличко все же состоится, и британец получит хотя бы изначально предложенный 50 миллионов долларов, то этот гонорар станет рекордным в истории бокса. Действующий рекорд принадлежит американцу Флойду Мейуэзеру, который за поединок с мексиканцем Саулем Альваресом в 2013 году заработал 41,5 миллионов долларов. Напомним, что Владимир Кличко за поединок с Поветкиным получил чуть больше 17 миллионов долларов.

Источник
 

NoName

+14  
что этот нигер себе позволяет??
 

Winz

+1  
345345что этот нигер себе позволяет??
Mr. Green
 

Гость

+7  
NoName он является непобежденным чемпионом и вправе диктовать условия Exclamation
 

Quatemi

+2  
вот если бы железный Майк вернулся - другое дело
 

PAVLENOK

-11  
чумоданы,что вы знаете о боксе?по вашим комментам,сразу видно тупая школота!это легенды мировового бокса,а не те гомосеки,которые сейчас танцуют
 

Immortal1984

+6  
345345чумоданы,что вы знаете о боксе?по вашим комментам,сразу видно тупая школота!это легенды мировового бокса,а не те гомосеки,которые сейчас танцуют
Зачем возраст скрыл , старичок ...
 

Smile.NEt

+3  
Если начать вырывать фразы из контекста, то он очканул и считает что 50 за инвалидность мало Laughing Laughing Laughing
 

advocat

+3  
хм... а я вот так попробую: "Эй, Вова Кличко! Я не боксер и мне далеко до твоей весовой категории. Думаю, ты будешь рад, но мой последний опыт драк был в далекие студенческие годы. Но, Вова, Ленокс просит за предполагаемый проигрыш 100 млн.$, а я всего 10 млн. $. Передай это своим проумотерам и я жду тебя, как и Льюис, через 6 месяцев... нет - хоть завтра!" Boxed
 

Jack Sparrow

+1  
37 летний Владимир Кличко, который в данный момент находится в превосходной спортивной форме и 48 летний Леннокс Льюис, который последний раз выходил на ринг 10 лет тому назад (даже разница в возрасте примерно такая же)... Весьма и весьма сомнительная партия... Если только Леннокс возьмет своим опытом и будет держать оборону, иногда выкидываю хуки, измотает Кличко и выиграет по очкам. А на 90% уверен, что именно такую тактику и выберет Льюис. Но при таком раскладе бой будет скучным. В принципе и у Кличко опыта достаточно... Так что не знаю. Если конечно Льису вдруг понадобились деньги, вопрос другой Smile
Спору нет, в свои лучшие годы он был ураган, но с тех пор много воды утекло. Точно так же как и Майк Тайсон, не вернуть ему уже титула, хотя в свои лучшие времена тоже был ураган.
 

NoName

0  
345345NoName он является непобежденным чемпионом и вправе диктовать условия Exclamation
это была цитата из одного недавнего известного фильма Wink
имхо, боя не будет. это лишь повод напомнить о себе, а планку специально повысил
 

Arturos1727

+1  
Как бы я не не любил Кличко, думаю старине Льюису он накидает, хотя бы за счет скорости и выносливости
 
▲ Наверх