Загрузка...
Ошибка

Подписан закон о возмещении ущерба родственниками террористов

Ответить на тему

BOPOH

+11  
Путин подписал закон о возмещении ущерба родственниками террористов-Президент России подписал закон, предусматривающий возможность возмещения вреда от действий террористов за счет средств их родных и близких. Закон быстро прошел Госдуму, которая в конце октября приняла его сразу во втором и третьем чтениях. В воскресенье документ опубликован на Официальном портале правовой информации.
В законе сказано: возмещение причиненного в результате теракта вреда, включая моральный, осуществляется "за счет лица, его совершившего, а также за счет средств близких родственников, лиц, состоящих с ним в родстве (свойстве), и иных лиц, жизнь, здоровье и благополучие которых дороги ему в силу сложившихся личных отношений".
Как сообщалось ранее в пояснительной записке к документу, если лицом не представлены сведения, подтверждающие законность приобретения денег, ценностей, иного имущества, они по решению суда будут обращены в доход государства.
Устанавливается уголовная ответственность за прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности; за организацию террористического сообщества и участие в нем; за организацию деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации.
Под обучением террористов понимается приобретение знаний, практических умений и навыков в ходе занятий по психологической и физической подготовке. За это грозит срок от пяти до десяти лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.
Создание террористической организации и террористического сообщества карается тюремным сроком от 15 до 20 лет со штрафом до миллиона рублей. За участие в подобной организации - лишение свободы от пяти до десяти лет со штрафом до 500 тысяч рублей.
Как отмечает "Интерфакс", усиливается наказание за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности - отныне за это будет грозить лишение свободы на срок от 3 до 10 лет с ограничением свободы на срок до 3 лет.
Участие в вооруженном формировании (в том числе на территории иностранного государства), не предусмотренном законом, в целях, противоречащих интересам России, будет наказываться лишением свободы на срок до 6 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет.
Кроме того, по решению президента РФ на федеральном уровне формируется коллегиальный орган, координирующий и организующий деятельность федеральных, региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по противодействию терроризму. Решения этого коллегиального органа обязательны для исполнения государственными органами, органами местного самоуправления, организациями, должностными лицами и гражданами.
Закон принят Государственной Думой 25 октября 2013 года, одобрен Советом Федерации 30 октября 2013 года.-Источник
 

Svistylka

+7  
Ну хоть что-то полезное, пусть теперь подумают, прежде чем мозги промывать своим родственникам.
Пусть расплачивается вся семья...
 

krot37

+17  
Пока их до 10 колена не будут ставить к стенке, они не о чем задумываться не будут.
 

Winz

+24  
О да, чё они в ауле своём, баранами будут возмещать ущерб ?
 

ALO221

+6  
345345О да, чё они в ауле своём, баранами будут возмещать ущерб ?
Вы в ауле побудьте удивитесь немного)
 

.Dimka.

+15  
Неееее я все понимаю родственнки итд ! А какого хуано правительство скидывает с плеч денежные обязательства !
Не я не сторонник террористов ! но если вы заметили правительство на все поднимает цены ,на щтрафы,комунальные,бензин,воду,тепло,энергию,тоесть грубо говоря занимается поборами! Я все понимаю родственники террористов,ну зачем же на них ложит матер.часть ,сразу условное либо уголовное стобы зависило от состояния ! Опять же таки они выбрали метод поборов
 

Winz

+1  
345345Winz писал(а):
О да, чё они в ауле своём, баранами будут возмещать ущерб ?
Вы в ауле побудьте удивитесь немного)
Побыть не могу, но картинки с гугла подтверждают мою точку зрения.
 

ALO221

+1  
345345
345345Winz писал(а):
О да, чё они в ауле своём, баранами будут возмещать ущерб ?
Вы в ауле побудьте удивитесь немного)
Побыть не могу, но картинки с гугла подтверждают мою точку зрения.
)) ну тогда уж гугл конечно прав )))
 

Дарк

+12  
345345Неееее я все понимаю родственнки итд ! А какого хуано правительство скидывает с плеч денежные обязательства !
Не я не сторонник террористов ! но если вы заметили правительство на все поднимает цены ,на щтрафы,комунальные,бензин,воду,тепло,энергию,тоесть грубо говоря занимается поборами! Я все понимаю родственники террористов,ну зачем же на них ложит матер.часть ,сразу условное либо уголовное стобы зависило от состояния ! Опять же таки они выбрали метод поборов
Здравая мысль! А еще нужно учесть, что у нас закон что дышло - как повернешь то и вышло. Как бы он не повернулся против граждан, которые просто недовольны политикой государства. Достаточно просто призвать к "осуществлению экстремистской деятельности" Smile
 

Winz

-2  
ALO221
Разубеди меня. Раз ты такой умный.
 

ALO221

+1  
345345ALO221
Разубеди меня. Раз ты такой умный.
Не смогу. Я там жил 5 лет в разных республиках за 20 лет. Но переубедить не смогу. Скажу только одно борцовская школа в маленьком Хасав-юрте получает лимон баксов в год бюджетных денег. Но вы скажите Где доказательства? Их нет у меня. Но это так.
 

Мессия

+6  
Не знаю такой суммы которая могла бы покрыть людские потери....
 

03080

+8  
Тупой развод.Следите за языком а то быстро в экстремисты попадете.
 

fenix32norma

-13  
345345А какого хуано правительство скидывает с плеч денежные обязательства !
Откуда такая информация? Ты читать не умеешь? Или твой расово верный "опозиционный" мозг видит только то, что ему хочется. Перечитай статью и не позорься более
 

.Dimka.

+4  
fenix32norma
Президент России подписал закон, предусматривающий возможность возмещения вреда от действий террористов за счет средств их родных и близких.
Это ты перечитай !
 

Jack Sparrow

+2  
Winz
террористические группировки - это очень богатые люди. Просто они не трезвонят об этом через СМИ как это делают звезды шоу-бизнеса и ведут для обычных людей очень скрытный образ жизни. И уж ни один там гугл и яндекс никак не покажет Вам истинного лица.
А вот сравнивать их с обычными жителями Северного-Кавказа не стоит. Вот им как раз да, не позавидуешь. Именно поэтому они так и стремятся в Россию
 

ALO221

+1  
345345Winz
террористические группировки - это очень богатые люди. Просто они не трезвонят об этом через СМИ как это делают звезды шоу-бизнеса и ведут для обычных людей очень скрытный образ жизни. И уж ни один там гугл и яндекс никак не покажет Вам истинного лица.
А вот сравнивать их с обычными жителями Северного-Кавказа не стоит. Вот им как раз да, не позавидуешь. Именно поэтому они так и стремятся в Россию
Да вообщем как и все остальные стремятся. Согласен полностью.
 

Mefix

0  
Хммм.. а вот про экстремистские заставило задуматься... у нас же как обычно, сперва случится, а потом думают... А тут походу готовятся =)
 
▲ Наверх