Загрузка...
Ошибка

В России вступили в силу правила курения

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Riga

+20  
Для законопослушных курильщиков были созданы условия- Москва, Ноябрь 15 (Новый Регион, Ольга Радько) – С сегодняшнего дня в России начали действовать штрафы за курение табака в запрещенных местах. Так, за курение на рабочих местах, на территориях и в помещениях учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, в подъездах жилых домов, на вокзалах и в аэропортах, уже с 15 ноября будут взиматься штрафы от 500 до 1,5 тыс. рублей.
Напомним, что с 1 июня 2014 года к этим местам добавятся рестораны и бары, общежития, гостиницы, поезда дальнего следования, перроны для ожидания электричек. Штрафы за продажу детям табачной продукции составят: для граждан 3 тыс. -5 тыс. рублей, для должностных лиц – 30 тыс.-50 тыс. рублей, для юридических лиц – 100 тыс.-150 тыс. рублей.
Отдельно установлен запрет на курение на детских площадках – штраф от 2 тыс. до 3 тыс. рублей. Установлена ответственность и за вовлечение несовершеннолетнего в процесс курения – штраф от 1 тыс. до 2 тыс. рублей, если эти действия совершаются его родителями или законными представителями ответственность еще более возрастает, передает ИА REGNUM. С 15 ноября также из новых фильмов исчезнут сцены курения.
За демонстрацию табачных изделий и процесса их потребления во вновь созданных и предназначенных для детей аудиовизуальных произведениях штрафы составят для должностных лиц – от 20 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц – от 100 тыс. до 200 тыс. рублей.
Вступившие в силу сегодня поправки также предусматривают полный запрет рекламы табака. Нарушение данной нормы рекламодателем или создателем рекламы будет наказываться штрафом: для граждан – в размере до 4 тыс. рублей, должностных лиц – до 25 тыс. рублей, юридических лиц – до 600 тыс. рублей.
Комментируя вступление в силу антитабачного закона, первый замглавы фракции «Единая Россия» Вячеслав Тимченко обратил внимание на то, что для законопослушных курильщиков были созданы условия, позволяющие им выполнять нормы закона. За несоблюдение требований законодательства к выделению и оснащению специальных мест для курения должностные лица заплатят в бюджет от 20 тыс. до 30 тыс. рублей, юридические лица – от 50 тыс. до 80 тыс. рублей. Они ответят и за несоблюдение требований к знаку о запрете курения и к порядку его размещения: если перечеркнутая сигарета не сразу бросается в глаза – должностное лицо оштрафуют на 10 тыс. -20 тыс., а организацию на 30 тыс.-60 тыс.
Вместе с тем Тимченко уверен, что вряд ли стоит в первые дни действия закона наказывать нарушителей, что называется, по полной, особенно если речь идет о «рядовых» курильщиках. «Но люди должны понять, что вольница – курю, где хочу! – закончились», – подчеркнул парламентарий. Тимченко также заверил, что Госдума «будет постоянно отслеживать, как работает система штрафов, как исполняется закон».

Источник
 

Hustler

+9  
345345«Но люди должны понять, что вольница – курю, где хочу! – закончились», – подчеркнул парламентарий.
Он сам себе то верит?
 

D1key

+16  
прежде чем вносить и подписывать такие дибильные законы нужно было сначала продумать как бы установить какие то специальные места для курения а вот потом уже и запрещать и то мне кажется пофигу всем на это
 

крайтек

+14  
наконец то можно погулять в кабаке без сигаретного дыма!!!!!!!!! Dancer Dancer Dancer
 

Riga

+58  
Хрень это всё необдуманная как всегда.
Лучьше бы запретили продажу табака, а зависимым продавали сигареты в аптеках по справке от врача нарколога.-Щас курящие минусов наставят Laughing
 

Rubin15

+24  
Не знаю.Ничего не изменилось.Как ходили по улице с сигаретой в зубах (и я в том числе) так и ходят.К каждому мента не приставишь.Очередной дебильный высер госдуры.И больше ничего.
 

dzubek

+2  
не доходит через голову дойдёт через жопу кошелёк.
сейчас запросто милиципунерам дадут команду фас, введут норму на поимку курильщиков и всё, будет ататата.
 

Riga

+10  
345345Не знаю.Ничего не изменилось.Как ходили по улице с сигаретой в зубах (и я в том числе) так и ходят.К каждому мента не приставишь.Очередной дебильный высер госдуры.И больше ничего.
Ходил до сегодняшнего дня.
Сегодня вступили в силу штрафы.
Теперь ходи и бойся что на тебя пятихатку повесят....
 

sadk

-9  
Так их!
 

крайтек

+19  
Ну за что минусы то!!!!!!!!!! Кури если тебе надо, только мне и моей семье дым в лицо не пускай. Вот в принципе требование то какое. Exclamation
 

Ингварь

+33  
345345наконец то можно погулять в кабаке без сигаретного дыма!!!!!!!!! Dancer Dancer Dancer
Рано радуешься:
в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах
вступает в силу с 1 июня 2014 г.
Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
А по теме. Раньше: курил, выбирая место, что бы никому не мешать, так как совесть в детсаде на пряник обменять не успел. Теперь - курю, выбирая место, что бы никому не мешать - и боюсь... боюсь рьяных принципиальных правозащитников, готовых растерзать меня на месте не потому что я кому-то мешаю, а потому что "в Законе так написано", таких же полицаев, которым "кровь из носу" нужно составить протокол, не по факту, а для галочки...
 

anarh

+16  
Фигасе, какой-то черт будет ездить на машинке и пердеть в воздух канцерогенами и в то же время поддерживать закон о запрете курения. - Смешно и погано...
 

Ингварь

+25  
345345Фигасе, какой-то черт будет ездить на машинке и пердеть в воздух канцерогенами и в то же время поддерживать закон о запрете курения. - Смешно и погано...
Тогда нужно запретить работу автомобиля на холостом ходу, подъехал к светофору, стой - глуши мотор. В пробке стоишь - глуши мотор, в 30 мороз ждешь кого-то - глуши мотор. Какие у меня бредовые мысли...пойду ка я в депутаты, созрел.
 

Vinni

-11  
Ингварь
В чем проблема ездить на общественном транспорте, а то привыкли к роскоши.
 

Hustler

+6  
Vinni, личное авто уже давно не роскошь mini17
 

Ингварь

+3  
345345Ингварь
В чем проблема ездить на общественном транспорте, а то привыкли к роскоши.
для меня как раз общественный транспорт роскошь, можно на работе вообще не появляться, весь день кататься по городу...
 

Lena1985

+1  
не курю ... но сигара в хорошем ресторанчике ... приятно дополняет вечер Very Happy
 

StillGTX

-6  
345345Vinni, личное авто уже давно не роскошь mini17
видимо для него это что то недостижимое)))
а по поводу запрета, что то изменений не наблюдается. будет так же как и с распитием, всем похрен
 

сергучччо

+10  
а я бросил и мне пох на такие ограничения ля-ля-ля )))
 

Blok zi

+2  
незнаю конечно, закон спорный, я больше согласен с Riga.
345345Хрень это всё необдуманная как всегда.
Лучьше бы запретили продажу табака, а зависимым продавали сигареты в аптеках по справке от врача нарколога.-Щас курящие минусов наставят Laughing
Но все же, когда стоишь на остановке с еще 5ю людьми, а среди них какой нибудь м**ак закурит. Если честно, неприятно. Неприятно смотреть когда мамаша идет с коляской и табачит во всю. Когда какие нибудь уроды на площадке шмалят, а все в квартиру прет. Теперь можно официально наказывать таких.
Хотя конечно одномоментно не изменишь отношение людей, если менять коренным образом, то надо делать как сказал Riga.
 

otdelo4nic

+6  
распитие прижали . и курение прижмут . и правильно . кури дома . бухай дома .
 

orbita84

+6  
а я вот курящий и пьющий и поддерживаю этот закон!!! уменшится срача в подъездах, в общественных местах, и вобще, куридьщики курите в пакетик ;) )))
Лично буду "стучать" на соседей ))) и чтоб вам жилось не в прок
 

sekus

+1  
345345а я вот курящий и пьющий и поддерживаю этот закон!!! уменшится срача в подъездах, в общественных местах, и вобще, куридьщики курите в пакетик ;) )))
Лично буду "стучать" на соседей ))) и чтоб вам жилось не в прок
Ты молодец какой! Счастья,Здоровья,и всего наилучшего тебе!!
 

xik90

+1  
Бабульки обрадуются лишний раз вызвать полицию. А так выкинул бычек, затоптал и нет улик, будет тяжело доказать что ты куришь не там где надо. Боролись с норкаманией,самогоновареньем, алкоголь после 2100 и т.д. ушло в подполье, этого нет, но достать всегда можно)))
 

Maksimcot

+3  
А я бросил Tease
 
▲ Наверх