Загрузка...
Ошибка

Установлены новые ограничения при розничной продаже алкоголя

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

BOPOH

+13  
В Ивановской области установлены дополнительные ограничения
при розничной продаже алкоголя
-Региональное правительство внесло изменения в свое же постановление «Об установлении на территории Ивановской области дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции».
Теперь, согласно внесенным изменениям, продажа алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общественного питания не допускается, если:
- предприятия общественного питания расположены в нежилых помещениях многоквартирных жилых домов;
- в помещении для обслуживания потребителей в предприятии общественного питания менее 6 столов и 24 посадочных мест, оборудованных для обслуживания потребителей;
- допускается розничная продажа алкогольной продукции в закрытой таре.
Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Как пояснили в управлении потребительского рынка и услуг администрации Иванова, ранее некоторые продуктовые магазины могли оборудовать на своей площади мини-кафетерии с 1-2 столиками без посадочных мест и реализовывать алкогольную продукцию в розлив, не вступая формально в конфликт с законом. Но в действительности подобные розничные точки продажи алкоголя доставляют много неприятностей окружающим и часто вызывают нарекания жителей ближайших домов, так как посетители этих торговых точек часто ведут себя антиобщественно и подают плохой пример детям и подросткам.-Источник
 

.Dimka.

+3  
Че за дибилизм у депутатов , народ в потребности ограничивать!
 

павел ник

+36  
- предприятия общественного питания расположены в нежилых помещениях многоквартирных жилых домов;---ВОТ этого не понял?да у нас половину ресторанов в подвалах или пристроены к домам
 

Santiagos

+43  
Мда, это они против риата сделали, ибо те ловко обошли закон)
 

Bicyclist

+4  
ну теперь отдельно стоящие магазины будут строить с ещё большим рвением)))
 

Senjor Antonio

+3  
Ничего страшного не случилось, есть же в Евроленде "Пиво круглосуточно!" есть "Пробка" добро!
 

aleks7ok

+1  
345345- предприятия общественного питания расположены в нежилых помещениях многоквартирных жилых домов;---ВОТ этого не понял?да у нас половину ресторанов в подвалах или пристроены к домам
Я понял, что там запрещено, если меньше ... столов
 

Kotian

+1  
алкаши негодуют
 

SONce

+5  
345345Че за дибилизм у депутатов , народ в потребности ограничивать!
если у вас потребность в алкоголе - у меня для вас плохие новости
 

Svistylka

+12  
Вы думаете кто-то будет соблюдать эти правила?
Найдут как обойти новый закон. Что вы, русский народ не знаете?
 

1_MoNSTR_1

+5  
Судя по выше изложенной новости практически в 95% магазинах и организациях общепита(барах) будет запрещена торговля спиртным, т. к. они все почти по таким принципам и расположены - на первых этажах многоквартирных домов.
 

D1key

-3  
345345Че за дибилизм у депутатов , народ в потребности ограничивать!
Вот уж не знал что у народа есть такая действительно потребность!потребность в алкоголе скорей всего уже происходит у алкоголиков которые не представляют свою жизнь без спиртного!
 

Сергей Кондратьев

-6  
345345если у вас потребность в алкоголе - у меня для вас плохие новости
У меня есть потребность в алкаголе. Я за все возможные ограничения в его потреблении. Даже, если они абсолютно безумны и нереалезуемы)) Просто, на своём опыте знаю, что это яд.
Но с завтрашнего дня, я завязываю.
 

Kotian

+5  
Сергей Кондратьев
"С завтрашнего дня" завязать невозможно
Завязать можно только "прямо щаз"
 

silurus

0  
да ну... очередной гешефт
 

Dimanario

+2  
345345
345345если у вас потребность в алкоголе - у меня для вас плохие новости
У меня есть потребность в алкаголе. Я за все возможные ограничения в его потреблении. Даже, если они абсолютно безумны и нереалезуемы)) Просто, на своём опыте знаю, что это яд.
Но с завтрашнего дня, я завязываю.
АХАХАХАХАХАХ!!!
Вот это вы пошутили, вот это было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМЕШНО!!
Золотой вы Человек, Сергей Кондратьевич!!!
 

MaksimX

+1  
345345
345345если у вас потребность в алкоголе - у меня для вас плохие новости
У меня есть потребность в алкаголе. Я за все возможные ограничения в его потреблении. Даже, если они абсолютно безумны и нереалезуемы)) Просто, на своём опыте знаю, что это яд.
Но с завтрашнего дня, я завязываю.
В магазинах и дальше будут продавать, ограничения касаются баров и прочих закутков
 

karakatiza1

-1  
"Дьюти фри" останутся.
 

red_kaktus

+9  
страна, харэ бухать, дети потом зелёные родятся Mr. Green Evil Or Very Mad думайте о своём будущем и будущем своих родных.
можете меня заминусовать хот на 1000 мне пох, я то не пью Cool
 

Gh0sT

+1  
просто отличная новость,только надо было это сделать как минимум в начале уже прошедшей весны и лета,а то "сезон" прошел а к следующему лету они снова возьмут на лапу у торговцев и снова изменят своё постановление.ИМХО
 

Jones

0  
"предприятия общественного питания расположены в нежилых помещениях многоквартирных жилых домов"
Я так понял, что под нежилыми помещениями как раз и считаются такие встроенные в первые этажи магазинчики, а сами ведь магазины действительно нежилые. Да и что такое предприятия общепита мне неясно, это столовые\кафе или в т.ч. и магазины?
 

1_MoNSTR_1

+1  
Jones
Под термин "предприятие общепита" можно классифицировать любой бар/паб/ресторан/кафе/столовую и магазины, где торгуют готовой продукцией и "едьба" происходит на месте. Т.е. торговать нельзя будет практически ни где, вот в этом смысл.
 

ssavinoff

0  
игра в салочки с переменным успехом
 

Север

0  
где коммент "анарха" по этому поводу ?- жду
 

Hustler

+1  
345345- допускается розничная продажа алкогольной продукции в закрытой таре.
Получается что теперь у бутылок не будут приоткрывать крышки при продаже ночью!? Хотя, в основном, сейчас легко можно купить и непочатую бутылку mini8 .
 
▲ Наверх