Загрузка...
Ошибка

Министерство Культуры РФ: Запретить прокат фильма "Сталинград"

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

ALO221

+1  
345345
345345
345345
345345От нее там только название и фамилия.
Вот твоя же ссылка "Некоторые события, упомянутые в воспоминаниях участников боя, отражены в художественном фильме «9 рота»." Это очень натянуто сказано что некоторые.
Так зачем врать! Многие из живых участников операции Магистраль и конкретно 9 роты служили здесь в 98 дивизии ВДВ!
Добавлено спустя 32 секунды:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мельников,_Андрей_Александрович
Это герой Советского Союза!!!!! Так была 9 Рота или нет тебе решать!
Была и 6 рота и 7 и их очень много были и есть как и героев и трусов в них. Но к фильму 9 рота это не имеет никакого отношения. Решать не мне и не тебе решать ветеранам из 9 роты той самой про которую якобы фильм по гугли смысл буквы переводить.
Так значит была РОТА 9??? Валера Востротин значит был ? А это самый успешный командир ВДВ!!!ВДВ СЛАВА!!!
А я считаю мой ротный 38 ДШБ самый успешный. Письками мерятся смысла нет. Она была но почитай о чем я.
 

Haw2

0  
Непосредственное руководство штурмом осуществлял полковник КГБ Григорий Иванович Бояринов, начальник Курсов усовершенствования офицерского состава (КУОС) КГБ СССР. Участники штурма были разбиты на две группы: «Гром» — 24 чел. (бойцы группы «Альфа», командир — замначальника группы «Альфа» М. М. Романов) и «Зенит» — 30 чел. (офицеры специального резерва КГБ СССР, выпускники КУОС; командир — Яков Фёдорович Семёнов[5]). Во «втором эшелоне» находились бойцы так называемого «мусульманского батальона» майора Х. Т. Халбаева (520 человек) и 9-я рота 345-го отдельного гвардейского парашютно-десантного полка под руководством старшего лейтенанта Валерия Востротина (80 человек).[6][7]
Нападавшие были одеты в афганскую форму без знаков различия с белой повязкой на рукаве. Паролем опознания своих были окрики «Яша» — «Миша».
Добавлено спустя 1 минута 3 секунды:
Это кто брал дворец Амина в Кабуле! Ты написал что такой роты не было не ..уй врать тут!
Добавлено спустя 1 минута 58 секунд:
345345
345345
345345
345345
345345От нее там только название и фамилия.
Вот твоя же ссылка "Некоторые события, упомянутые в воспоминаниях участников боя, отражены в художественном фильме «9 рота»." Это очень натянуто сказано что некоторые.
Так зачем врать! Многие из живых участников операции Магистраль и конкретно 9 роты служили здесь в 98 дивизии ВДВ!
Добавлено спустя 32 секунды:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мельников,_Андрей_Александрович
Это герой Советского Союза!!!!! Так была 9 Рота или нет тебе решать!
Была и 6 рота и 7 и их очень много были и есть как и героев и трусов в них. Но к фильму 9 рота это не имеет никакого отношения. Решать не мне и не тебе решать ветеранам из 9 роты той самой про которую якобы фильм по гугли смысл буквы переводить.
Так значит была РОТА 9??? Валера Востротин значит был ? А это самый успешный командир ВДВ!!!ВДВ СЛАВА!!!
А я считаю мой ротный 38 ДШБ самый успешный. Письками мерятся смысла нет. Она была но почитай о чем я.
Бригада формировалась личным составом в декабре 1979г. на базе офицерского и сержантского составов 105 ВДД базировавшейся в Фергане.
Достаточно комичный период первых дней существования бригады.
Офицеров в части почти не было. Взводами, ротами и батальонами командовали сержанты. Молодые солдаты (и я в их числе) были дезориентированы и не знали куда попали. Спрашивали друг у друга в каких войсках мы служим. Представление об десантуре имели только по фильмам "В зоне особого внимания" и т.д., и поэтому недоумение вызывало все. Начиная с того, что забирали нас из центрального минского военкомата танкисты и всю дорогу они нас убеждали в том, что служить будем в танковых войсках. Обмундирование по приезду в часть выдали общевойсковое. Ни тебе беретов, ни тебе тельняшек. Помню, ощущения были не приятные. Рушились романтические представления об ВДВ. Происходила полная неразбериха, никто ничего не понимал, и никто ничего нам не объяснял. Офицеров не было, а сержанты ферганцы занимались добровольным сбором средств на бытовую технику "на устройство быта л/с": телевизор, холодильник и т.д., я уже точно не помню, но фантазия у них не истощалась. Деньги отдавали добровольно, верили сержантам. Те добросовестно заполняли ведомости сборов, и мы в них расписывались напротив суммы пожертвования. Никакой дедовщины не было (это уже потом началось, когда пришли сержанты из учебок). В общем ферганцы на этом бардаке оттянулись по полной программе: в ленинской комнате каждую ночь проводились банкеты с коньяком, дорогими закусками и девками. В таком русле "служба" продолжалась дней 10 или больше, пока не пришли первые офицеры. Командиром бригады был п-к Ломовцев (ферганец), ком. 2-й ПДР к-н Сикорский (ферганец). Вот так, если коротко, начинался славный путь 38-й Венской кр. зн. гв. ОДШБр
 

ALO221

+1  
9 рота была как и миллионы других рот. Фильм Бондарчука про 9 роту - 90% вымысел. Что ты копипастишь тут тоннами. На читай. http://mif-zgyri.diary.ru/p46424975.htm
 

Haw2

-1  
3453459 рота была как и миллионы других рот. Фильм Бондарчука про 9 роту - 90% вымысел. Что ты копипастишь тут тоннами. На читай. http://mif-zgyri.diary.ru/p46424975.htm
http://desantura.ru/forum/forum4/topic5293/
 

Svistylka

+1  
Hostel
Пока есть деньги - никто не запретит снимать такое кино.
А то, что народу не нравится и оно считается провальным - ему все равно.
 

ALO221

+1  
345345
3453459 рота была как и миллионы других рот. Фильм Бондарчука про 9 роту - 90% вымысел. Что ты копипастишь тут тоннами. На читай. http://mif-zgyri.diary.ru/p46424975.htm
http://desantura.ru/forum/forum4/topic5293/
Я служил в этой бригаде) Смысл то в чем что ты хочешь сказать?
 

Haw2

-1  
3453459 рота была как и миллионы других рот. Фильм Бондарчука про 9 роту - 90% вымысел. Что ты копипастишь тут тоннами. На читай. http://mif-zgyri.diary.ru/p46424975.htm
9 РОТА самая прославленная в войсках,а не ублюдочный шедевр бондарчука!
Добавлено спустя 51 секунда:
345345
345345
3453459 рота была как и миллионы других рот. Фильм Бондарчука про 9 роту - 90% вымысел. Что ты копипастишь тут тоннами. На читай. http://mif-zgyri.diary.ru/p46424975.htm
http://desantura.ru/forum/forum4/topic5293/
Я служил в этой бригаде) Смысл то в чем что ты хочешь сказать?
Ты просто десантником то с натяжкой!
Добавлено спустя 18 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=0n8N5Wbrwe0
 

ALO221

+1  
345345
3453459 рота была как и миллионы других рот. Фильм Бондарчука про 9 роту - 90% вымысел. Что ты копипастишь тут тоннами. На читай. http://mif-zgyri.diary.ru/p46424975.htm
9 РОТА самая прославленная в войсках не даже ублюдочный шедевр бондарчука!
Слушай по таким делам "самая самая" не пишут. Это не 2 августа. Таких рот была не одна 9. У нас еще Псковская рота была а если по потерям смотреть много других. Солдат погибший без наград в другой 1.2.-10 роте хоть 99. Он тоже геройи тоже самый самый. Но всем свою башку не внушишь. Поэтому хсим.
 

Haw2

-3  
345345
345345
3453459 рота была как и миллионы других рот. Фильм Бондарчука про 9 роту - 90% вымысел. Что ты копипастишь тут тоннами. На читай. http://mif-zgyri.diary.ru/p46424975.htm
9 РОТА самая прославленная в войсках не даже ублюдочный шедевр бондарчука!
Слушай по таким делам "самая самая" не пишут. Это не 2 августа. Таких рот была не одна 9. У нас еще Псковская рота была а если по потерям смотреть много других. Солдат погибший без наград в другой 1.2.-10 роте хоть 99. Он тоже геройи тоже самый самый. Но всем свою башку не внушишь. Поэтому хсим.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%F2%F3%F0%EC_%E4%E2..._%C0%EC%E8%ED%E0
 

ALO221

+1  
Ясно. Молоток.
 

wacko

+1  
345345
345345
345345Бондарчук, кстати, опозиционировал фильм как вымысел, не основанный на реальных событиях
Если фильм затрагивает временные рамки 1941-1945 годов, тогда режиссер может себя позиционировать хоть розовым кроликом, но он берет на себя ответственность за то, что снимает (тем более если пускает это в прокат в России).
Ну по вашему значит надо взвалить ответственность на режиссеров фильма Первый Мститель - там же то же 41-45 годы! И запретить его, раз он не соответствует хронологической правде!?
Еще раз скажу, мне не нравится современное русское кино, потому что за частую это полный бред! Но тут "Сталинград" снят довольно не плохо! И по ходу вас затрагивает название Сталинград? Если так, то это просто бред, смысл не в названии. И мнение большинства кстати, - не нравиться компьютерная графика - очень много - современные фильмы это ТОННЫ компьютерной графики!!! Никуда не деться от этого.
С головой то все в порядке? Как можно сравнивать фильм про вымышленного фантастического персонажа в обтягивающем трико и красных сапогах с историческим фильмом якобы основанным на реальных событиях.
 

Haw2

-6  
345345Ясно. Молоток.
Без обид! Спасибо!!!
 

Jack Sparrow

+1  
Hostel
Бондарчуку вообще надо запретить снимать.
 

sadk

+2  
Jack Sparrow
А мне обитаемый остров понравился)))
 

процук

0  
это очередная реклама. фильм не окупился , как они это думали.
 

крайтек

-1  
МОЁ МНЕНИЕ- ЗАПРЕТИТЬ!
 

Leviafanmetal

0  
345345
345345
345345
345345Бондарчук, кстати, опозиционировал фильм как вымысел, не основанный на реальных событиях
Если фильм затрагивает временные рамки 1941-1945 годов, тогда режиссер может себя позиционировать хоть розовым кроликом, но он берет на себя ответственность за то, что снимает (тем более если пускает это в прокат в России).
Ну по вашему значит надо взвалить ответственность на режиссеров фильма Первый Мститель - там же то же 41-45 годы! И запретить его, раз он не соответствует хронологической правде!?
Еще раз скажу, мне не нравится современное русское кино, потому что за частую это полный бред! Но тут "Сталинград" снят довольно не плохо! И по ходу вас затрагивает название Сталинград? Если так, то это просто бред, смысл не в названии. И мнение большинства кстати, - не нравиться компьютерная графика - очень много - современные фильмы это ТОННЫ компьютерной графики!!! Никуда не деться от этого.
С головой то все в порядке? Как можно сравнивать фильм про вымышленного фантастического персонажа в обтягивающем трико и красных сапогах с историческим фильмом якобы основанным на реальных событиях.
Ну что за народ у нас, а? Я тебя не оскорблял, и ты будь добр вопросы про голову себе задавать, а не мне.
А для тех кто не читал рецензии к фильму - фильм не основан на реальных событиях!!! и Бондарчук точно так же сказала, что не ставил исторического фильма!!!
Вы высказали мнение совсем не по теме, потому что фильм НЕ исторический и НЕ правдивый!!!
 

Riga

+2  
Мда, снова не стремился к исторической точности. Интересно, а к чему стремился этот с позволения сказать "режиссер" вообще?
Если уж ты берёшь за основу время и место такое, как Сталинград во Вторую Мировую, надо и подходить к делу более чем серьёзно. Бондарчук отчего-то решил, что снимая кино с названием Сталинград можно саму битву пустить фоном, сконцетрировавшись лишь на главных героях которые умирали за что-то там, но никак "не за Родину".
Войну Бондарчук снимать не умеет, это показала 9 рота. Вообще нельзя браться за такую тему режиссеру клипов. Он просто не понимает, что не могут люди в полный рост идти на пулеметы и ЗУ. Если они не обдолбаные или обкуренные. И т.д.
Фильм говно. Еле досмотрел до конца эту чушь…
 

Lumen-79

+5  
345345Я то понял. Не усугубляй. Не победу, а то, что там все гладко было и красиво... Были и мородеры и тупицы, типа снайпера... И насильники. Все было...
Вот для кого снимает Бондарчук
 

olegbaunti

0  
я не смотрел - но помню песню про микроба бондарчука - посмотрю для ржаки над ним Laughing но описание мне не нравится и почему из фашиста делают рыцаря Laughing - это вызывает НЕГОДОВАНИЕ !!!
 

Bicyclist

+4  
345345Jack Sparrow
А мне обитаемый остров понравился)))
щас тебя заминусят форумные троли Laughing
тут не в почёте мнение отличающийся от большинства
 

red_kaktus

+1  
позволю себе подвести итог прерий:
бандарчука расстрелять за измену родине, его фильм, да и все другие его картины сжечь как ересь
бюджет фильма раздать пенсионерам участникам ВОВ (не тем пафосным - что на красную катаются каждый раз, а тем, которых мы 9го мая часто видим на лавочках во дворах, да да, тем самым, у кого уже не хватает сил таскать на себе весь "ковёр" орденов и медалей... (отвлёкся)
ну и конечно же надавать по голове цензуре, которая пропустила это на экраны...
доклад окончен пасиба за внимание Very Happy
 

Кирилл236

0  
О мои друзья диванные доктора исторических наук!!! Всё бы ничего, только вот весь фильм является художественным вымыслом об этом говорили создатели фильма, главной их задачей является раскрытие персонажей и человеческих на фоне чудовищной войны. И к фильму нужно относиться никак иначе как к вымыслу и "страшной" сказке. А вот "супермега исторически" точный фильм "Утомленный солнцем 2" все ненавистники Сталинграда успешно проглотили и до петиций не дошло. Так же все проглотили недоразумение под названием "Горько!" а ведь данный фильм показывает наше настоящие бытие как один сплошной свинский и пьяный праздник, тут у нас тоже петиций нет (РЖАКА ЖЕ!!!) Моё личное мнение в том что фильм "Сталинград" ругать сейчас очень модно и большая часть народа очень модные люди. Встает вопрос не следует нам обратить внимание на такие вот правдивые фильмы которые очерняют как наше прошлое так и наше настоящее. А главной проблемой фильма "Сталинград" является лишь его название.
P.S побыстрее ставьте минусы, а то вдруг я со своим сирым и убогим мнением подумаю что я прав)
 

Bicyclist

+1  
а дай им глянуть "Неизвестная война" Романа Кармена они скажут , что это советская пропаганда... совсем люди странные стали...
 

Кирилл236

-1  
345345а дай им глянуть "Неизвестная война" Романа Кармена они скажут , что это советская пропаганда... совсем люди странные стали...
Намного легче бить себя пяткой в грудь и кричать "ЗАПРЕТИТЬ!ЗАПЕРТИТЬ!" чем реальным делом помочь ветеранам войны. Да и вообще, по мне человек который прошел военную мясорубку никогда не захочет пересматривать смерть людей на большом экране, у настоящих ветеранов сейчас и так много реальных проблем, а тут какой то фильм запрещают.
А по поводу людей то нас всегда будет бросать из крайности в крайность, часть с пеной у рта говорит что Гитлер хороший, а часть говорит что красноармейцы молодцы (я и сам придерживаюсь второй точки зрения) придерживаться сбалансированной золотой середины никто не хочет
 
▲ Наверх