Загрузка...
Ошибка

Пять самых популярных новогодних подарков в 2013 году

Ответить на тему

Дарина_Алексеевна

+2  
-Пять самых популярных новогодних подарков в 2013 году- Каждый пятый в нашей стране собирается в этом году подарить своим близким парфюмерию и косметику. Такой подарок купит большинство - около 21% участников опроса, проведенного на сайте kp.ru
Второе место среди самых популярных презентов занял праздничный конверт с деньгами - его готовы вручить под новогодней елкой 10% россиян. На третьем месте - одежда: почти 8,5% участников опроса планируют вручить близким свертки от красивого белья до нарядных платьев. Четвертое место отдано бытовой технике (8%) - ее выбирают дарители с практичным подходом. Наконец, пятое место в рейтинге самых популярных новогодних презентов в этом году занимают украшения - их купят в подарок около 5% россиян.
При этом около 20% участников опроса признались, что вообще не беспокоятся о выборе подарков и предпочитают на Новый год обходиться без них. А еще 25% подходят к праздничным презентам креативно и выбирают нестандартные подарки. Вот, что рассказали читатели «КП»:
Гость:
- Мы подарки готовим заблаговременно, чтобы по кошельку не сильно стукнуло. Всем приятно и радостно ждать Нового года, а не просто дождаться 24.00. Брату с женой - билеты в театр, маме - красивую шкатулку для швейных принадлежностей, мужу - МР3-плеер, ребёнку-планшет от Деда Мороза.
Гость:
- Новый год — это необыкновенный праздник, поэтому и подарки должны быть необычными. Меня бы очень порадовали билеты на концерт Венского симфонического оркестра, томик любимого Хайама, красивые свечи, старинные елочные игрушки и обычный беспородный котенок.
Студентка:
- Подарки это необязательно шуба/машина/квартира. Я всегда дарю что-нибудь своим родным и друзьям. Стараюсь купить что-то реально нужное, то, чем человек будет пользоваться. И сама составляю список вещей, которые мне нужны, а каждый потом выбирает, что дарить исходя из материального положения и собственного желания
Гость:
- А мы вот без подарков решили обойтись - экономим на каждой мелочи, зато к следующему лету третью хатку прикупим…
Гость:
- Уже несколько лет дарим родителям (и моим, и мужа) продуктовую корзину на праздничный стол. Они живут далеко от нас, в другом городе.
Лика:
- Запомнила правило, которым поделилась подруга. Подарки надо дарить так: на день рождения — деньги (человек сам для себя выбирает), на 8 марта и 23 февраля — подарочная карточка на косметику и парфюмерию, на Новый год — что-нибудь для дома (праздник то домашний!)
Гость:
- Каждый год покупала новые, для разнообразия, «кольца» для свеч: с красным рождественским цветком и зелеными листьями, под еловые ветки с натуральными шишками, усыпанные «снегом», зеленые веточки и «золотые» игрушки на них (шары, подарочные коробочки). Стоила пара колечек 1$. В этом году не вижу в магазинах. Такой подарок меня бы очень порадовал.
Гость:
- Советую своим мамам подарить набор натуральных эфирных масел (не тех что в аптеке за 150 руб, а минимум 300 - 400 должны стоить, иначе химию купите) и аромалампу. Освежает эмоции, лечит, поднимает настроение (особенно масло апельсина и бергамота). У кого есть возможность можно купить масло жасмина или розы, они очень дорогие, но это просто нечто волшебное.
Гость:
- По молодости хотелось каких-то материальных подарков, а вот сейчас помудрела и понимаю, что настоящий подарок — это возможность провести время с интересными людьми, близкими тебе по духу, образу мыслей. Это могут быть родные, друзья, но рядом с ними должно быть уютно и тепло в душе. Фраза Экзюпери «Роскошь человеческого общения» стала сейчас очень понятной. Ведь все труднее найти людей, которые с тобой на одной волне чувствуют и оценивают. Вот такие люди- это основной подарок к разным подарочкам, которые украшают нашу жизнь, но не делают ее абсолютно счастливой.
Гость:
- Загадываю желание. Желание-подарок. Хочу, чтобы мой муж (тридцать лет в браке) просто посмотрел на меня после боя курантов (будем встречать в компании), улыбнулся именно мне и сказал в этот день или на другой (готова ждать) какие-то простые хорошие слова. Ничего больше не хочу. Пусть это исполнится.
Зануда:
- Как говорила та бабушка внуку в каком-то американском фильме: «Ты хочешь в подарок трансформер? Вот тебе чек — он легко превращается в любой трансформер!». Угодить всем в подарках — невозможно, а дарить абы что — глупо.
Гость:
- Недавно среди новогодних елочных шаров увидела бесцветный, под стекло, прозрачный большой. И вспомнила, что видела у знакомых похожий с фотографией внутри шара.
Гость:
- В нашей семье Новый Год главный праздник. Поэтому подарки начинаем готовить и подкапливать с лета, чтобы было много, пусть и не дорогих. Зато с любовью. Зато все упакуем красиво, под елочку! Сколько радости все это разворачивать и смотреть!!!
Гость:
- Иногда мне кажется, что мы путаем понятие «подарок» и решение житейских насущных вопросов. Сделать ремонт, купить мебель или технику — это то, что надо покупать в течение года, выделяя деньги из семейного бюджета. Это только в сериалах, далеких от реальной жизни, показывают, как дарят шубы, квартиры и т.д, на самом деле, в жизни все скромнее и проще. Как-то Билл Гейтс сказал школьникам: «Это только в фильмах люди весь день сидят в кафе и пьют кофе, а на самом деле, весь день они работают.
Гость:
Радость детей и взрослых в эту ночь - это прекрасно! И когда в семье отмечаются праздники не только в детстве, но и потом, то вырастают нормальные дети. Дело не в подарках, а какая атмосфера в семье. У каждого свой опыт, тот, кто получал в «рог», другого не знает, вот и пытается спрогнозировать по-своему, а вы не обращайте внимания. Радуйтесь внуку, Новому году, снежинкам за окном!
А что Вы подарите своим близким? Smile
Источник
 

Витая Пара

+1  
Подарочный сертификат в салон тайского массажа, на три сеанса. По акции выходит 2400 р. (без акции 4800 р.).
 

Скрипач блин

0  
Витая Пара
где его можно приобрести?
 

Ингварь

+2  
себя в бусах - идеальный подарок для второй половинки Very Happy
 

мария1991

0  
С наступающим, ребят! Дело даже не в подарках , а в новогоднем настроении, главное внимание.
 
▲ Наверх