Загрузка...
Ошибка

Пешеходный переход по-новому. Документ утвержден

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Riga

+30  
Пешеходный переход по-новому. Документ утвержден- Росстандарт утвердил подготовленные российской ГИБДД поправки к стандартам, касающимся безопасности дорожного движения. И это настоящая революция в области организации дорожного движения.
В новом году все пешеходные переходы станут выглядеть иначе. А всё ради того, чтобы повысить безопасность российских дорог и снизить количество ДТП. Вот полный перечень изменений, которые должны произойти во всех регионах и на всех дорогах страны:
• разметка пешеходного перехода (то есть белые полосы) будет наноситься на желтый фон — испытания показали, что так водитель лучше видит переход и пешеходов в условиях недостаточной видимости и освещённости;
• все знаки Пешеходный переход будут располагаться на световозвращающих щитах желто-зеленого цвета, а возле образовательных учреждений появятся мигающие жёлтым светофоры;
• при четырёх и более полосах движения знаки Пешеходный переход будут дублироваться над проезжей частью;
• в населённых пунктах — за исключением магистральных дорог и улиц — перед каждым пешеходным переходом будут установлены «лежачие полицейские»;
• предупреждающие дорожные знаки (в частности, знак Дети) будут дублироваться дорожной разметкой на каждой полосе движения.
Новые стандарты начнут действовать 28 февраля 2014 года.
«Данные проекты были опубликованы на официальных сайтах Госавтоинспекции и Росстандарта, и всем гражданам было предложено принять участие в их корректировке и доработке. Приятно отметить, что посетители сайтов не остались в стороне, поступило более 60 замечаний и предложений от специалистов и экспертов. Также неравнодушные к этой проблеме автовладельцы высказали свои идеи по улучшению видимости пешеходных переходов в целом», – рассказал «Авто Mail.Ru» Дмитрий Лейбов, референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.
-Источник
 

vcentre37

+27  
Сколько крови должно было пролиться для этого.
 

vasia

+9  
а сколько еще прольется пока они там все это сделают!
 

Svistylka

0  
в населённых пунктах — за исключением магистральных дорог и улиц — перед каждым пешеходным переходом будут установлены «лежачие полицейские»;
Это минус.
Даже не знаю, т.е когда горит зеленый сигнал светофора, все будут тащиться по 10км/ч, тем самым создавая колоссальные пробки. Светофоров в городах не мало, теперь движение будет еще хуже.
Про светоотражатели на дорожных знаках, согласна.
 

wacko

+1  
на Маяковского перед спец. школой для инвалидов похоже никогда не будет "полицейского"
 

Bicyclist

+5  
чёта сумневаюсь я, только на больших дорогах и перед школами сделают - пешеходных переходов тысячи в городе...
ps в кохме дорогу строят, а про пешеходов и велосипедистов сделать тротуар забыли... много людей на велосах до богданихи ездят. У алкашей машины не отбирают, лишают прав - так они и без прав ездят.
 

Гость

+10  
Svistylka
уж лучше пробки пусть будут, чем на пешеходы наедут. Так хоть притормаживать водители начнут, а то развелось гонщиков на второстепенных дорогах.
 

Svistylka

+16  
raz3r
не все водители гонщики, как ты выразился. Буквально на днях, передо мной тетка вышла на дорогу и идет себе не спеша, пофиг, что в этом месте нет перехода....да вообще ничего не было. Идет и даже на дорогу не смотрит.
А ты говоришь...
Как ходят, так и ездят...
уж если переходишь не там где надо, смотри хоть по сторонам. А то диву даешься, мало то что сами идут не в положенном месте, да еще и ребенка за собой тащат.
 

Maddog_37

+2  
345345Сколько крови должно было пролиться для этого.
Это как на железной дороге ПТЭ (Правила Технической Эксплуатации) пишутся кровью. Эта знает каждый ж/дорожник
 

joniel37

+4  
345345
345345Сколько крови должно было пролиться для этого.
Это как на железной дороге ПТЭ (Правила Технической Эксплуатации) пишутся кровью. Эта знает каждый ж/дорожник
которые как железнодорожник тебе говорю дальше нарушают и дальше попалам сгоревшие тепловозы погибшие бригады пьяные в дуплет путейцы и глухие люди переходящие пути иьо думая что тепловоз остановиться перед ними.... сначала попалам а потом остановиться...
 

Maddog_37

0  
345345
345345
345345Сколько крови должно было пролиться для этого.
Это как на железной дороге ПТЭ (Правила Технической Эксплуатации) пишутся кровью. Эта знает каждый ж/дорожник
которые как железнодорожник тебе говорю дальше нарушают и дальше попалам сгоревшие тепловозы погибшие бригады пьяные в дуплет путейцы и глухие люди переходящие пути иьо думая что тепловоз остановиться перед ними.... сначала попалам а потом остановиться...
спасибо, ж/д стажа у меня 12 лет...я и так много знаю, но уже не железнодорожник-с этой системой я порвал.
 

Abscent

+1  
345345Это минус.
Даже не знаю, т.е когда горит зеленый сигнал светофора, все будут тащиться по 10км/ч
Сдаётся мне, речь идёт о маленьких улочках с нерегулируемыми пешеходными переходами. Класть лежачие на светофорах - верх идиотии, наврядли до такого додумаются.
 

Maddog_37

0  
345345
345345Это минус.
Даже не знаю, т.е когда горит зеленый сигнал светофора, все будут тащиться по 10км/ч
Сдаётся мне, речь идёт о маленьких улочках с нерегулируемыми пешеходными переходами. Класть лежачие на светофорах - верх идиотии, наврядли до такого додумаются.
додумались же 3 пары полицаев между двух остановок шувандиной/школа №34 положить, причём лично наблюдал как ритуаловский ПАЗик на одном из них чуть "жмура" не потерял...
 

filmoff

-2  
Сказочники ......
 

Nilaus

0  
А сколько лежачих полицейских по дороге в Роддом в Бухарово... Наверное заранее о стандартах знали Very Happy
 

Svistylka

+5  
Abscent
ну знаешь, наше правительство так устроено, что все не для людей.
У них ума то хватит на подобную глупость. Иначе бы в думе не сидело 450 клоунов,а хватило бы чуть меньше, но более грамотных людей
 

Hannibal Lecter

0  
да наделали бы лучше подземок )
 

Gohert

0  
Что за идиот придумал перед каждым пешеходником лежачего класть? Stuped
 

Гость

+2  
Svistylka
тоже верно. Но все же, речь идет о пешеходном переходе. Многие водители их игнорируют, пусть теперь принудительно снижают скорость Wink
 

Nilaus

+5  
345345Что за идиот придумал перед каждым пешеходником лежачего класть? Stuped
Либо лежачий полицейский, либо лежачий пешеход...
 

Bicyclist

+2  
вот сегодня на переходе уворачивался ака в Матрице от таксиста
 

avp

+1  
А освещения не предусмотрели
 

Сергей Кондратьев

+1  
345345Сколько крови должно было пролиться для этого.
Согласен.
Зато сколько бабла теперь можно будет распилить! Отличный повод. Главное, якобы, чтобы пешеходам было хорошо.
 

JORA3334

+1  
Очередной проект для отмывания денег, на бумаге цена одна в реальности намного ниже...
 

MSV71

+1  
345345Даже не знаю, т.е когда горит зеленый сигнал светофора, все будут тащиться по 10км/ч, тем самым создавая колоссальные пробки.
Надуманная проблема. Ради интересу, вызовите такси (или в свою сядьте, если не дай Бэ имеется) и пересеките город. Заметьте время. Знаете, какой будет результат? Если поделить фактическое время на километры, получится... да-да, те самые 10 км в час Smile Это стандартная скорость передвижения по густонаселённому пункту. В европах, кстати, точно такая же средняя фактическая скорость в городах при ограничении 40 или 50.
 
▲ Наверх