Загрузка...
Ошибка

С Днём рождения Водка! Тебе 149 лет!

Ответить на тему

Riga

0  
В России 31 января отмечается День рождения русской водки -
ей исполняется 149 лет
- Праздник русской водки неофициальный, но именно в этот день в 1865 году ученый Дмитрий Менделеев защитил диссертацию "О соединении спирта с водою". Целью работы великого ученого было изучение удельного веса растворов спирта и воды, в зависимости от концентрации этих растворов и температуры. С тех пор водка стала одним из символов России и завсегдатаем праздничных столов.
О свойствах водки и ее полезности эксперты спорят до сих пор. Одни говорят, что в умеренных количествах водка полезна для здоровья, другие утверждают: она лишь разрушает организм. При этом существует довольно много полезных бытовых советов, в которых главным ингредиентом становится водка.
Например, если пластырь намертво прилип к коже и при попытке от него избавиться вы испытываете жуткую боль, нужно взять вату, смочить ее водкой и наложить на пластырь на несколько минут. Она растворяет клей и смачивает кожу. Снимать его теперь не так больно.
Если нет возможности помыть руки, водка может служить антисептиком. Или стереть отпечатки пальцев.
Если вы случайно оставили следы там, где не стоило их оставлять, вам на помощь вновь придет самый известный русский напиток. Мы смачиваем тряпку
всего несколькими каплями водки и удаляем отпечатки пальцев. Кстати, водка может составить конкуренцию средствам по очистке стекол.

ВИДЕО

Но благодаря ей можно не только эффективнее прибраться дома, но и, как ни странно, ухаживать за волосами! Для тех, кто ломает голову как избавиться от перхоти и отрастить длинные волосы не потратив десятки тысяч рублей, ответ простой: добавить водку во флакон с шампунем (на 100 миллилитров - 10 грамм). Средство будет стимулировать рост волос за счет улучшения кровообращения кожи головы.

ВИДЕО

Но даже на этом чудодейственные свойства водки не заканчиваются, в Интернете пишут, что 40-градусный напиток может служить как анальгетик. Водка
может по-настоящему избавить от мучений при зубной боли. Нужно всего лишь набрать водку в рот и, надув щеку, держать возле больного зуба. Спирт проникает в десну и облегчает боль. Таким методом можно избавляться и от других недугов.
Ужаснее зубной боли может быть только боль ушная. И тут изобретение российского химика творит чудеса. Чтобы избавиться от боли в ушах, нужно капнуть несколько капель водки в ухо, подождать 10 минут а затем промокнуть. Водка убьет бактерии, которые вызывают воспаление и боль.
Получается, что водка - друг человека, если уметь правильно ее использовать.
Ну и наконец, даже в самой критической ситуации, когда вы, замариновав мясо, едете на шашлыки с друзьями, а по дороге кончается бензин. Автомобиль заглох, и рядом - ни одной заправки. Заливаете водку в бензобак и заводите машину. Двигателю эта процедура, конечно, на пользу не
пойдет, но, по крайней мере, железного коня на себе тащить не придется.
-Источник
 

NoName

+6  
почем, нынче, пропаганда стоит?
 

Svistylka

+3  
А как она на вкус?
Дожила до своих лет и не знаю, да и не хочу знать...
 

Serviam

+7  
Ещё не вечер!
 

Hustler

+16  
345345А как она на вкус?
Дожила до своих лет и не знаю, да и не хочу знать...
Зачем гадать? Взяла и попробовала стопочку. Ещё никому от одной стопки плохо не становилось.
 

BOPOH

+8  
В следующем году юбилей же )) mini85
 

Svistylka

0  
Hustler
конечно, говорят, в жизни все нужно попробовать... Но чет не хочется Smile
Просто думаю, это не вкусно
 

urockidodse

+8  
в топку ее алкоголизм разрушает жизнь Exclamation
 

Сергей Кондратьев

+13  
345345+1  
А как она на вкус?
Дожила до своих лет и не знаю, да и не хочу знать...
Вкусна, зараза!!!
 

dzubek

+8  
опять нет повода не выпить... (с)
 

Maksimcot

+3  
А я уже Razz (повод, у сотрудника день рождение)
 

Иванушка

+7  
ВОДКУ???......эээээх, водку буду!
 

sadk

+3  
Не люблю водку, невкусная. но по такому поводу выпью!
 

Иванушка

+3  
ну сами посудите речь про исконно русский продукт негативно отнесутся к этому только те кто вообще ниразу или не русские!....а НАШЕЙ ВОДОЧКЕ респект! Razz
Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
только меру знайте ребята Bounce
 

anarh

+6  
Меру-то мы знаем... Да разьве-ж её выпьешь?

Laughing Laughing Laughing
 

Amsterdam

+4  
Всего 15 минут Вашего драгоценного времени! Потратьте его с пользой!!!

Ролик с YouTube


Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды:
Для закрепления! Еще всего 10 минут

Ролик с YouTube

 

крайтек

-2  
Самое печальное в том, что русским приписывается это напиток.Да не наш он , сУЧОНОК пЕТР ПРИВОЛОК из за бугра и под страхом смертной казни загонял в питейные заведения Русский народ. Сколько было бунтов из за этой мерзости, люди сжигали эти трактиры, а пьяницам на шею вешали железные "медали". Бунты назывались _картофельные_. Пускай эта петровская мразь в гробу вертится!
 

NickNeo

0  
345345Hustler
конечно, говорят, в жизни все нужно попробовать... Но чет не хочется Smile
Просто думаю, это не вкусно
Если в свои года и думаешь что не вкусно, то и не пробуй, не убудет! Счастливее будешь
 

forever young

+4  
Водка (12%) появилась еще при Иване Грозном, но он рекомендовал использовать эту гадость только в лечебных целях и до Пети 1 русские не пили эту отраву. Менделеев всего лишь вывел соотношение водно-спиртового раствора для перевозки пороха, чтобы тот не отсырел.
 

Blok zi

+4  
О, пропаганда пошла. Неужто меньше пить стали?
если учесть тему выше: "Рождаемость впервые превысила смертность в истории новой России"
у производителей БУХЛА бомбит пукан=)
 

крайтек

0  
345345О, пропаганда пошла. Неужто меньше пить стали?
если учесть тему выше: "Рождаемость впервые превысила смертность в истории новой России"
у производителей БУХЛА бомбит пукан=)
Просто разговор про "вотку"
 

Zacky_V

+5  
День рождения водки - это не праздник, это траур для всего русского народа... На ее похороны лучше б позвали. Выпил бы за упокой чего-нить безалкогольного...
 

compot

+1  
недавно был сюжет по тв, так вот диссертация Менделеева никакого отношения к водке не имеет, так что отмечать др водки 31 января не правильно Very Happy
первыми смешивать спирт с водой и пить его начали вроде бы в китае(точно не помню Very Happy )
 

Hostel

0  
345345
345345+1  
А как она на вкус?
Дожила до своих лет и не знаю, да и не хочу знать...
Вкусна, зараза!!!
Особенно холодненькая да под огурчики или грибочки
 

сергучччо

+1  
менделеев защитил диссертацию "О соединении спирта с водою" никакую водку он не изобретал, лишь химические соединения
 
▲ Наверх