Загрузка...
Ошибка

Компьютерным играм внесли ограничение

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Winz

-1  
Компьютерным играм внесли ограничение
Сразу после инцидента в московской школе №263, когда ученик расстрелял учителя и полицейского, депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Михеев внес в парламент законопроект, ограничивающий продажу компьютерных игр, изобилующих насилием. Справоросс отмечает, что инициативу готовил заранее. При этом он надеется, что после инцидента в школе законопроект получит поддержку большинства депутатов.
Депутат предлагает дополнить ст. 16 закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» новым пунктом: он вводит ограничения на распространение компьютерных игр «в местах, доступных для детей». Депутат считает, что необходимо «четкое разделение мест продажи взрослых и детских» компьютерных игр. При этом в места, где продаются игры, запрещенные для детей, «должен быть исключен доступ детям», говорится в пояснительной записке к законопроекту. Такие ограничения, по мнению депутата, необходимы, потому что «уровень жестокости среди несовершеннолетних в последние годы чрезвычайно вырос».
Напомним, 3 февраля в московской школе №263 ученик десятого класса расстрелял учителя и полицейского. Депутат, впрочем, утверждает, что законопроект разработал до вчерашних трагических событий, но надеется, что документ получит поддержку большинства думцев. Причины этого депутат видит как раз «в открытой пропаганде насилия в компьютерных играх». В пояснительной записке Олег Михеев приводит примеры[url=] Александра Копцева, переигравшего в Postal 2 и совершившего нападение на прихожан синагоги в г. Москве (получил 16 лет колонии), или Дмитрия Виноградова (большой поклонник игры Manhunt), расстрелявшего семерых коллег в офисе. Отметим, что подобные инциденты имели место и с несовершеннолетними детьми: в июле 2012 года в Санкт-Петербурге 17-летний Максим зарезал свою мать за то, что она сделала ему замечание за постоянное времяпрепровождение за компьютерными играми, выключила системный блок, а самого Максима выгнала из комнаты. В ответ на это подросток взломал дверь и нанес матери несколько смертельных ударов ножом, после чего включил компьютер и продолжил игру.
На сегодняшний день многие производимые за рубежом компьютерные игры оцениваются по рейтингу ESRB — негосударственной организации, которая определяет минимально допустимый возраст для потенциальных игроков. Игры с самой высокой оценкой М (Mature) в некоторых странах запрещены к продажам в супермаркетах и продаются только в специализированных магазинах. При этом в отдельных случаях игры по настоянию властей ряда европейских стран проходят «стерилизацию»: в играх кровь становится зеленого цвета, сцены массовых убийств заменяются темным экраном, а наиболее жестокие приемы вырезаются. Такая практика, например, распространена в Германии, где игры серии Doom, Quake и Half-Life сильно отличались от оригинальных версий. Немецкие власти также составили списки игр, которые запрещены к продаже на территории страны: туда попали, в частности, бестселлеры Hitman — Codename 47, Postal и Resident Evil. Запрет этот, правда, местными геймерами обходится достаточно просто, поскольку в соседних странах столь жесткие меры не распространены: игру можно заказать, например, из Австрии при помощи почтовой доставки.
При этом нельзя не учитывать растущую популярность сервиса Steam (более 65 млн пользователей), при помощи которого можно скачать официальную версию игры, оплатив ее кредитной карты или из интернет-кошелька. В России же помимо официального Steam существуют многочисленные торренты, при помощи которых можно скачать из сети практически любой контент, несмотря на существующие возрастные ограничения.
-Софья Самохина, Иван Сафронов-ИСТОЧНИК
 

KINGXP05

+37  
А нам все равно,
А нам все равно,
Не боимся мы
Депутатов.
Дело есть у нас -
В самый жуткий час
Мы выкладываем
Игры на трекер!
 

Gh0sT

+22  
очередной бред.Когда же наши слуги народа начнут заниматься реальными проблемами а не фигнёй.Тут на той вроде неделе на Маяке(радио такое) обсуждали как какой то депутат от всем известной нам фракции выдвинул очередной "вброс" про какие то запреты в интернете,но интересен сам факт что этот депутат председатель какой то там комиссии по ЖКХ,понравилась фраза ведущих "у вас должность в самой проблемной сфере в нашей стране,так какого хрена вы лезете в интернет" это не дословно конечно но смысл такой же.
 

KeViN

+21  
Главное внести в Гос Думу законопроект "О запрете доступа детей в Доту. " Laughing
 

Winz

+7  
345345Главное внести в Гос Думу законопроект "О запрете доступа детей в Доту. "
Некому играть то будет.
 

KeViN

+7  
345345
345345Главное внести в Гос Думу законопроект "О запрете доступа детей в Доту. "
Некому играть то будет.
Лучше уж так, чем с детьми.
 

Bicyclist

+19  
теперь танки запретят... там столько психов! Laughing
 

isprik

+2  
345345Главное внести в Гос Думу законопроект "О запрете доступа детей в Доту. " Laughing
Зачем же ограничиваться лишь дотой? Во многих многопользовательских играх присутствую неконтролируемые школьники, которые плодят неадекватность среди себе подобных. Я считаю, что было бы неплохо исключить из онлайн-игр отсутствие абонентской платы: для адекватной составляющей комьюнити, да и детям пошло бы на пользу. Но к сожалению, дота намного выгодней, если она фри-ту-плей Sad
 

gizmatulin

+16  
Как же "плоски" наши депутаты. Ну запретили они игры. А куда все эти массы ринуться? На несуществующие детские площадки, футбольные стадионы, катки, хоккейные коробки и тд. На которые в городских бюджетах не предусмотрены средства так как они уходят на ТЦ, заправки и тому подобные здания. И почему только игры создают агрессию непонятно.
 

ptenec

+13  
Вынесли бы лучше закон о воспитании бестолковых детей,бестолковыми родителями.
 

asakura

+2  
345345Как же "плоски" наши депутаты. Ну запретили они игры. А куда все эти массы ринуться? На несуществующие детские площадки, футбольные стадионы, катки, хоккейные коробки и тд. На которые в городских бюджетах не предусмотрены средства так как они уходят на ТЦ, заправки и тому подобные здания. И почему только игры создают агрессию непонятно.
Да зачем им детские площадки... Что Вы... Пивка в ларьке купят у дяди Ашота и в подъезд. Сарказм конечно.
А так полностью согласен, нет альтернативы... нету!
 

Heaven

+3  
345345Я считаю, что было бы неплохо исключить из онлайн-игр отсутствие абонентской платы: для адекватной составляющей комьюнити
Степуху бы тебе выдавать карточками на ВоВ, богатенький буратинка
 

Winz

+4  
Абонентка не спасает от школьников, проверено на ВоВе
 

Kyuubi

+5  
Bicyclist Мейл ру сегодня пытались Smile На заседание пригласили игрожур и всех кто связан с играми, а вот директора по маркетингу мейл ру не звали, но он настоял на своём присутствии и заявил
Михаил Кочергин, директор по маркетингу Games Operation Division в Mail.ru:
«Была упомянута игра Танки небезызвестная… Это кипрская игра, офшорная. И по ней на самом деле у нас очень много вопросов. То есть, люди на фашистских танках атакуют, расстреливают российские танки…»
 

Bicyclist

+7  
345345Bicyclist Мейл ру сегодня пытались Smile На заседание пригласили игрожур и всех кто связан с играми, а вот директора по маркетингу мейл ру не звали, но он настоял на своём присутствии и заявил
Михаил Кочергин, директор по маркетингу Games Operation Division в Mail.ru:
«Была упомянута игра Танки небезызвестная… Это кипрская игра, офшорная. И по ней на самом деле у нас очень много вопросов. То есть, люди на фашистских танках атакуют, расстреливают российские танки…»
я на немецком ТРОФЕЙНОМ езжу... с красной звездой на борту - так политкорректно? Laughing
 

Yulechka

+4  
345345Bicyclist Мейл ру сегодня пытались Smile На заседание пригласили игрожур и всех кто связан с играми, а вот директора по маркетингу мейл ру не звали, но он настоял на своём присутствии и заявил
Михаил Кочергин, директор по маркетингу Games Operation Division в Mail.ru:
«Была упомянута игра Танки небезызвестная… Это кипрская игра, офшорная. И по ней на самом деле у нас очень много вопросов. То есть, люди на фашистских танках атакуют, расстреливают российские танки…»
Сказал Кочергин перед тем, как покинуть мероприятие на своем BMW...
Тогда уж пусть введут запрет на передвижение по дорогам РФ на всех итало-немецко-японских автомобилях... Также запретить использование любых разработок фирмы IBM за сотрудничество с фаш. Германией до 1941 года. И будут наши люди и чиновники кататься на отечественных и корейских люксах, работать за печатными машинками... И никаких проблем с компьютерными играми...
 

Bicyclist

+6  
Фуры из заносов в Ростовской области вытаскивали немецким танком 1941 года - http://msk.kp.ru/daily/26189/3078221/
виноватых запретить, танк наказать! Laughing
 

Jay-Gun

+1  
Ёёёёёёёёптвоюмать.....
 

[QubiQ]

+10  
Помнится автор Симпсонов сказал: "Чтобы сын не был похож на Барта, надо чтобы отец не был похож на Гомера".
 

Kyuubi

+1  
Кому интересно есть видео с обсуждения
"Школьник, ворвавшийся в школу, представлял себя тяжёлым немецким танком" - говорит Mail.ru - "Необходимо запретить все игры!"
Laughing
 

OXID_XOX

+2  
Я вот прочитал статью об этом инциденте, и что-то совсем нету там не единого слова про игры или наигрался и т.д.
Тогда появляется вопрос,а причём тут игры вообще и этот инцидент? Или они решили сделать как часто это делают у нас в России(да и в других странах тоже, в общем-то), привязать это дело к другому и получить выгоду?
 

Bicyclist

+11  
345345Я вот прочитал статью об этом инциденте, и что-то совсем нету там не единого слова про игры или наигрался и т.д.
Тогда появляется вопрос,а причём тут игры вообще и этот инцидент? Или они решили сделать как часто это делают у нас в России(да и в других странах тоже, в общем-то), привязать это дело к другому и получить выгоду?
к играм проще привязать, к чему то другому сложнее - тут или интеллект нужен или признать, что в СССР дети были привилегированным классом и для них старались сделать многое, а сейчас в "демократической" Росии они никому не нужны, а привилегированным слоем являются депутаты и чиновники
 

СтарМех

+3  
Парень шел на золотую медаль, и ему явно не до игр было.
 

wersa

0  
345345
345345Главное внести в Гос Думу законопроект "О запрете доступа детей в Доту. " Laughing
Зачем же ограничиваться лишь дотой? Во многих многопользовательских играх присутствую неконтролируемые школьники, которые плодят неадекватность среди себе подобных. Я считаю, что было бы неплохо исключить из онлайн-игр отсутствие абонентской платы: для адекватной составляющей комьюнити, да и детям пошло бы на пользу. Но к сожалению, дота намного выгодней, если она фри-ту-плей Sad
Ну введут абонентскую плату в играх и что дальше? Школьников это не остановит (200-300р в месяц это копейки) и они будут также неадекватить. Абонентская плата просто отпугнет многих пользователей и все. Я чисто из принципа не играю в игры с абонентскими платами, хотя не отрицаю что играл во многие платные игры и даже донатил, но получал только прибыль от этого (продавал игровые ценности за реал и оплачивал себе премиум или покупал абонентку на другие игры)
 

olegbaunti

+5  
я играл в Manhunt 1, 2, также я люблю мортал комбат 9, я люблю Fallout, я обожаю 47-го, но я не стал убийцей, который сожгет своего начальника Laughing все дело в психике ) Mr. Green
 
▲ Наверх