Загрузка...
Ошибка

NASA сфотографировало олимпийский Сочи из космоса

Ответить на тему

Jack Freeman

+6  

NASA сфотографировало олимпийский Сочи из космоса: островок иллюминации среди горной тьмы

  
Американское космическое агентство NASA совместно с командой ученых из США и Японии решило запечатлеть столицу зимних Олимпийских игр из космоса. Некоторые увидели в представленных снимках сходство с ночным видом на Северную и Южную Корею.
"Пока самые высококлассные фотографы на Олимпиаде-2014 в Сочи снимают все происходящее на Земле, NASA совместно с группой ученых из Японии и США делает фотографии с высоты птичьего полета", - пишет The Wall Street Journal. Издание публикует живописный фоторепортаж из космоса, в который вошли снимки олимпийской столицы, сделанные со спутника.
На "космических" снимках запечатлена прибрежная часть олимпийского Сочи, освещенного разноцветными огнями. "Яркий круг в центре освещенной территории - это олимпийский парк, где проводилась церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр", - поясняет издание. Долина в центре снимка - это горнолыжный курорт Роза Хутор рядом с Сочи, который используется для проведения лыжных гонок и соревнований по сноуборду.
- Дневник Олимпиады. Расписание и результаты соревнований
- Чемпионка Липницкая из-за нехватки тренировок и назойливых журналистов сменила Сочи на "секретную подмосковную базу"
На снимках из космоса красные оттенки указывают на растительность, в то время как снег показывают белые области, уточняет один из пользователей "Живого Журнала". Здания выглядят серыми, море - темно-синим.
Как уточняется в комментарии к снимкам, изображение было получено при помощи Усовершенствованного космического термоэмиссионного и отражающего радиометра (ASTER), инструмента, находящегося на спутнике Terra.
Один из пользователей обратил внимание на то, что переливающийся разноцветными огнями Сочи, который окружает непроглядная темень, где нога человека будто и не ступала, имеет что-то общее с ночным видом на Северную и Южную Корею из космоса. В Twitter он опубликовал снимок, на котором видно, как хорошо освещена по ночам последняя и какая мгла царит в КНДР.
Впрочем, по мнению другого пользователя, в Северной Корее полное отсутствие света говорит о неразвитой инфраструктуре, а в Сочи прилежащие территории не нуждаются в ночном освещении, поскольку там одни "горы и ишаки", считает @aldushin32.-  
Источник
 

Jack Freeman

+8  
Красота))
 

Winz

+6  
Мы молодцы Very Happy
 

SONce

+16  
NASA сфотографировало олимпийский Сочи из космоса
группой ученых из Японии и США делает фотографии с высоты птичьего полета
снимки олимпийской столицы, сделанные со спутника.
СМИ 85лвл
 

Hostel

+32  
А из космоса не видно куда деньги улетели?
P.S.А...все увидел вся чернота вокруг сочи это и есть все расхищенное
345345Мы молодцы Very Happy
Молодец тот кто смог сделать дорогу Адлер-Красная поляна протяженностью 48 км за 260 миллиардов рублей,то есть за каждый километр было отвалено около 5 миллиардов рублей.Вот он реально молодец
 

Winz

-34  
Hostel
Ой нытик, иди плакаться в другое место.
 

Hostel

+12  
345345Hostel
Ой нытик, иди плакаться в другое место.
Упс...я что то пропустил?От куда вы знаете что я сейчас сижу извергаю тонны слюней и сопллей на монитор?Вы что за мной подсматриваете?Бегу искать скрытую камеру
Если кто не понял это была ирония,ни кто тут не плачет и не ноет,тут люди высказывают свое мнение на ту или иную новость.Если вас чем то задел мой комментарий милости прошу в лс для решения всех вопросов
 

unk1nd

-24  
345345Упс...я что то пропустил?От куда вы знаете что я сейчас сижу извергаю тонны слюней и сопллей на монитор?Вы что за мной подсматриваете?Бегу искать скрытую камеру
Если кто не понял это была ирония,ни кто тут не плачет и не ноет,тут люди высказывают свое мнение на ту или иную новость.Если вас чем то задел мой комментарий милости прошу в лс для решения всех вопросов
Неадекват детектед, граммар наци негодует.
Снимки красивые. Smile
 

BOPOH

+2  
А ещё на первоисточнике есть вот такой прелестный снимок олимпийских объектов в Сочи, сделанный со спутника группой учОных из Японии и США, разумеется с высоты птичьего полёта NASA ))

скрытый текст

На снимке изображены всем известные Сочинские медные рудники (крупнейшее месторождение меди на Земле), расположенные аккурат напротив главного стадиона Фишт Secret
 

zxcv

+2  
красота среди бегущих
и российских отстающих
пир во время чумы
 

крайтек

+1  
Молодцы ЭЛЕКТРИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Seraph

0  
Неплохо лярды $ сияют...
 

sayrus84

+1  
да уж 210 млрд. руб
 
▲ Наверх