Загрузка...
Ошибка

В Липецке приостановлено производство украинских конфет

Ответить на тему

Svistylka

+3  
В Липецке приостановлено производство украинских конфет.Производство на расположенной в Липецке фабрике украинской кондитерской корпорации Roshen («Рошен») приостановлено. Об этом сообщает РИА Новости, обратившееся в приемную предприятия.
Сроки возобновления производства на липецком предприятии пока неизвестны. Офис фабрики пока работает как обычно.
В пресс-службе регионального управления Федеральной миграционной службы сообщили информагентству, что 19 марта на фабрике прошла проверка по выявлению нелегальных мигрантов, однако никаких нарушений найдено не было.
Пресс-секретарь Roshen Инна Петренко сообщила ИТАР-ТАСС, что 14 марта на счета корпорации был наложен арест. Она добавила, что работа на липецком предприятии приостановлена из-за досмотров представителей МВД, проводившихся на основании открытого уголовного дела. В связи с чем в отношении российского юридического лица Roshen возбуждено дело, которое в корпорации считают сфабрикованным, Петренко не уточнила.
Поставки кондитерских изделий Roshen, выпущенные на украинских фабриках компании, были запрещены Роспотребнадзором в июле 2013 года. Российское ведомство запретило импорт сладостей, после того как обнаружило в них повышенное содержание канцерогенного вещества бензпирена. При этом претензий к качеству конфет, выпущенных на липецкой фабрике Roshen, у Роспотребнадзора не возникало.
В ноябре 2013-го ожидалось, что поставки Roshen на российский рынок возобновятся до конца года.
Roshen является одной из крупнейших кондитерских компаний на территории бывшего СССР. Предприятия Roshen находятся на Украине, в России, Литве и Венгрии. Компания производит около 200 видов кондитерских изделий, в том числе шоколад и шоколадные конфеты, печенье, вафли, а также торты, в том числе известный «Киевский».

Источник
 

Вектор

+19  
Этот Рошен бандеровцу принадлежит. Вообще конфисковать, нахрен. Владельца поймать и повесить как нацистского преступника. Не должны враги страны и народа (и меня лично, в его числе) цинично на народе же, против которого фига в кармане, зарабатывать и за счёт страны, которую ненавидят, жировать.
 

KUROK

+7  
Так и надо этому Украинскому миллионеру,пусть лапу сосёт, а не бандерлогов спонсирует...
Надо той же монетой бить...тупо отжать заводы и производство (у нас это умеют).
Жалко только наших рабочих.
 

крайтек

+3  
Владельца сменить, а старому бабло за эту фабрику выплатить (что бы справедливо было) и выпускать там наши "мишки на севере" и люди опять с работой будут.
 

nezabudka1906

-2  
Вектор, как выглядит бандеровец?
В России и так Рошена почти нет, в украинских конфетках бензопирен нашли и запретили ещё летом.
А так, спорно всё. Лично я на НГ всегда Рошен "тоннами" закупала, и себе и всем друзьям, т.к. отличный выбор и вкус. Химия, мне кажется, сейчас везде в кондитерке среднего уровня, либо русского производства. Хоть Рошен, хоть Ферреро, хоть Красная Заря, да и есть друзья кто на Красном Октябре работал (ныне "объединенные кондитеры"), свою продукцию не едят. Настоящие конфеты только в Метро найти можно. IMHO.
 
▲ Наверх