Загрузка...
Ошибка

ИВАНОВСКИЙ ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ "ПРОЕКТ МАЙСКИЙ ДЕНЬ"

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Тема закрыта

Олег_Иваныч

0  
docrenokb
Не ведись на троллей!!!!!!!!
руслан85
А Руслан дело предлагает! Можно утеплить тот же загон для собак!!!!!!!!
 

Svistylka

0  
руслан85
Очень хорошая идея, можете ее озвучить на страничке приюта?
https://vk.com/ivpriyut
 

Fraer

-3  
Да зачем все эти приюты для бездомных. Это глупо. В советское время бездомных тупо отстреливали, убивали и поэтому не было их, и зараза всякая от них не разносилась, и люди меньше болели всякой гадостью и чистота была. Не считаю нужным создание таких приютов. Просто сейчас люди слишком мелочливые стали и не могут прибить ненужных никому тварей, которых сами и развели. Кому надо домашних животных, дак те и содержат их и ухаживают. А кому не надо выкидывают на улицу маленьких щенят, котят, вместо того чтобы прост убить их, закопать в мешке сразу, чтобы потом они не мучились, шатаясь без хозяев. В нашем мире полно у каждого животных, и если бездомных убрать, то никто не пострадает же от этого, а только плюсы будут. Только это никому не надо в настоящее время. Не судите строго, но это действительность. Всем добра короче.
 

Bodizig

+4  
345345убивали и поэтому не было их, и зараза всякая от них не разносилась, и люди меньше болели всякой гадостью и чистота была. Не считаю нужным создание таких приютов. Просто сейчас люди слишком мелочливые стали и не могут прибить ненужных никому тварей, которых сами и развели. Кому надо домашних животных, дак те и содержат их и ухаживают. А кому не надо выкидывают на улицу маленьких щенят, котят, вместо того чтобы прост убить их, закопать в мешке сразу, чтобы потом они не мучились, шатаясь без хозяев. В нашем мире полно у каждого животных, и если бездомных убрать, то никто не пострадает же от этого, а только плюсы будут. Только это никому не надо в настоящее время. Не судите строго, но это действительность. Всем добра короче.
Не тебе решать кому жить, а кому нет. Может кто то хочет тебя отстрелить и что ты на это скажешь? Имеет он право на это? Думаю ты понял к чему я клоню.
 

Вектор

+5  
А не лучше ли бездомным ЛЮДЯМ помочь?
 

YaMan

+7  
345345А не лучше ли бездомным ЛЮДЯМ помочь?
А не лучше ли больным детям помочь? И т.д. и т.п. Помощь животным отрицает возможность помощи людям?
 

Алексан

0  
Товарищи,есть два котенка,оба мальчики,2 месяца.отдам в хорошие руки,едят все,к лотку приучены.нежные и игривые.Кому интересно-фотки скину.Могу привезти на дом.Хотели оставить,но у жены началась аллергия.Таблетки нельзя-беременная.Кошку отправили родителям,но котят им разместить негде..Срочно..89109896648
 

wacko

0  
Эта история не имеет прямого отношения к приюту "Майский день", в котором я волонтером, но как зоозащитная организация мы не можем остаться равнодушными...
В начале июня Ирина с семьей и любимица и красавица хасочка, выехали в Ильинский район, в глухую деревню (назовем ее Ульяновка), там у Ирины родительский дом. Жителей в деревне к тому моменту оставалось немного, и ничто беды не предвещало... Лилу отпустили с поводка и она умчалась обследовать деревню. К вечеру собака не вернулась... С нарастающим беспокойством обследуя деревню, Ирина встретила своего Племянника. Он и рассказал, что еще днем видел, как Лилу придушила одну из куриц Анатолия. Тот в ярости открыл багажник, схватил лежавшее там ружье и стал заряжать ... Обнаружив свидетеля в лице Племянника, перекосился, но ружье бросил обратно. "Передай Ирине, чтоб привязала собаку", - бросил через плечо, уходя в дом. Но курицу придушенную не убрал, она осталась лежать приманкой....- как потом поняла Ирина.Племянник, пожав плечами (Курица - что ж такого, заплатим-компенсируем), ушел по своим делам. А Анатолий, зарядив ружье картечью, стал ждать, когда вернется собака. В том, что она вернется, он не сомневался. Зверь почуял вкус крови, его спугнули не вовремя... И красавица Лилу впернулась, чтоб получить заряд в голову и покинуть этот жестокий мир, не прожив и года на земле. Анатолий - в прошлом работник правоохранительных органов - прекрасно понимал, что ее будут искать ... и предпринял кое-какие меры по сокрытию... Тщетно обыскав деревню и окрестности, Ирина села на телефон и стала искать помощи у кинологов. Приехавший на следующий день Александр с дрессированной лайкой по кличке Рэк знали свое дело: быстро обнаружили в 100м от дома Белова тело хаски в кустах, следы волочения, помогли с перевозкой трупа на экспертизу. Заявление о пропаже Лилу (которое еще днем пыталась подать Ирина) и принимать-то не хотели: "Ну, побегает, и вернется" Возможно, им надо было напомнить, что собака приравнивается к частной собственности, а щенок такой породы может стоить как машина - 15-20-30тыс. Впрочем, Лилу это бы уже не спасло...
Теперь обращаемся к вам, друзья, кто читает эти строки. Прецедентов возбуждения уголовных дел (в нашей области) по таким случаям либо нет, либо нам о них неизвестно. Зато известно о родственных связях Белова в областном суде и в прокуратуре. Что очень беспокоит Ирину...Давайте постараемся придать этой истории как можно более широкую огласку, чтобы ее не удалось замять и "спустить на тормозах", - Анатолий не сознался и не будет этого делать, нужна серьезная доказательная база, нужны люди, которые смогут подсказать, как Ирине следует действовать. Кто готов помочь? Представительством в органах, советом, транспортом, репостом, кто может передать материалы в СМИ?? Прошу писать здесь, обращаться ко мне в ЛС, на майл [email protected] или по тел. 8-930-347-55-05, я дам координаты Ирины.
 

YaMan

+6  
wacko, здесь мне кажется, что Ирина сама виновата в случившемся. Сама приключений на свою ж*** нашла и собаку потеряла. Городская собака по любому бы стала за курами бегать. И не кровь она почуяла, когда вернулась, а с очередной курицей порезвиться. У меня были собаки и, в деревне всегда на поводке или в вольере. За пределами пускай носятся. Деревенским барбосам на кур до лампочки, а которым не до лампочки, также кончают.
 

Adem

+1  
345345
Лилу отпустили с поводка и она умчалась обследовать деревню.
Ага... а если собака нападет на ребенка и вцепится в шею??? мозги есть отпускать псину без намордника и присмотра???... в данной ситуации не только собака частная собственность, но и курица, а чем она хуже собаки, или жизнь ценнее ? защищать частную собственность, стрелять нахрен, хозяйку под суд !
 

intower

+2  
Уважаемые форумчане, хотелось бы обратить внимание на обстоятельства, бросающиеся в глаза. Если не говорить о них, то зачем все эти пустые и патриотичные песни под воззванием? 17 июля на улице Карла Маркса д. 30 автобус сбил дворового пса по имени "Дружок". Его я часто видел шатающимся по окрестностям улиц Фурманова, Октябрьской и Калинина. В общем безобидный пес, никому вреда не причинивший. Бессловесное существо просто перебегало дорогу, как это часто бывает в городской черте. Автобус сбивший его остановился. Вышел водитель и стал осматривать вмятину на кузове. Псину оттащил от опасной проезжей части охранник клиники КранЭкс. Без особого интереса к живому существу, получившему тяжелые увечья, водитель автобуса продолжил движение. Так бывает, скажете вы... и наверное не ошибетесь. Пес, находясь в сознании и состоянии болевого шока, лежал на стоянке изредка поднимая голову, и очумело наблюдал как люди безразлично проходят мимо него. Вот девушка, ошарашенно взирая на него покалеченного, а затем пряча взгляд от других, попятилась восвояси. Дети, идущие с родителями из магазина "Пятерочка" непонимающе смотрели на беспомощное животное, очевидно полагая, что появится Аркадий Паровозов. И только один человек не желал оставить так как есть. Я с женой просто проходил мимо и не смог стать безучастным как все остальные. Не скрою, на месте уже была небезучастной гражданка, имени которой я не знаю. Стоит ли говорить, что мы обзвонили все возможные инстанции, которые нам были известны, а так же те инстанции, которые нам посоветовали все те, кто считает себя защитниками животных. Нет, наверное вы поймете, что они, бойко рекламирующие свои пустые лозунги, не захотели нам помочь. Никто, включая Майский день, не захотел помочь питомцу бесплатно. Тогда мы отвезли бедолагу в клинику с многообещающим названием "Айболит" на ул. Постышева, 55. Но и здесь наши надежды не оправдались. У пса оказался двойной компрессионный перелом позвоночника и разрыв мочевого пузыря. Понятно, что если бы это был пес Алишера Усманова, то шансы на выздоровление были бы более чем 100%. Но увы. В итоге пса пришлось усыпить. Однако, люди, неужели вы надеетесь на свое эфемерное благополучие, если жизнь , пусть и не человеческая, для вас ничего не значит? Вы, гневно осуждающие санкционное решение госдепа США в отношении нашей страны, ждете что мировое сообщество вас помилует? Чисто по-человечески мне больно и жаль за вас.
 

doctor_g

+2  
А где адрес Приюта? Ничего не понял...
 

Svistylka

0  
doctor_g
Не говорят в целях безопасности приюта. Один раз его уже подожгли. Потом подбрасывают животных. Он и так живет за свой счет,а тут еще и народ нечестный.
 

Hooligan37

+1  
Он и так живет за свой счет,а тут еще и народ нечестный
а к чему тогда эта тема?
 

Svistylka

0  
Hooligan37
А за тем, что есть много способов пополнить копилку приюта без его посещения. На том же самом сайте ГПС, электронные переводы и прочие.
 

gonzalis

0  
доброго дня а яндекс деньги перечислять можно? прошу ответить в лс
 

Svistylka

0  
Программа «Доступная стерилизация»
Если Вы владелец животного и не планируете получать от своих питомцев потомство (щенков, котят), не хотите обременять себя заботами, связанными с уходом за животным во время течки, беременности и родов, то собаку или кошку лучше стерилизовать!
Если Вы неравнодушны к бездомным животным и хотите им помочь, то наиболее эффективным методом решения проблемы бездомных животных является их массовая стерилизация!
Ивановский городской Общественный фонд по спасению животных «Проект майский день» предлагает оказать помощь в стерилизации животных. Наша льготная программа стерилизации предусматривает стерилизацию животного у опытного ветеринарного врача, при этом, Вы платите по специальным (низким) ценам, а остальное платим мы из средств Приюта. Мы предоставим Вам безвозмездную послеоперационную передержку животного.
Мы поможем если Вы куратор животного или относитесь к малообеспеченной группе населения.
Если Вас заинтересовал наша программа – звоните 8-915-844-15-79. Запись на стерилизацию 8-960-505-13-32
Жмак
 

Олег_Иваныч

0  
Очень прошу!!!! Пусть это видео полежит тут!!!! Просто очень обожаю ВСЕХ животных Very Happy

Немного приятного позитива)

 

IvAN

+1  
Очень интересный фонд получается, не хватало 55 руб до 15000, дай думаю положу. Положил 55 с учетом комиссии сняли 56,10 в итоге в фонде не хватает 10 руб. Вопрос куда ушли мои 10 руб?
 

SONce

0  
345345Очень интересный фонд получается, не хватало 55 руб до 15000, дай думаю положу. Положил 55 с учетом комиссии сняли 56,10 в итоге в фонде не хватает 10 руб. Вопрос куда ушли мои 10 руб?
Вы когда за телефон платите - автомат берет у Вас комисию. Куда она уходит?
Ответ: туда же куда и Ваши 10р. Агрегатору платежей.
 

Скрипач блин

0  
Я что то не понял, нужно было узнать адрес этого приюта. Не тут то было, всё засекречено. Ну на нет и суда нет.
 

Bicyclist

+2  
345345Я что то не понял, нужно было узнать адрес этого приюта. Не тут то было, всё засекречено. Ну на нет и суда нет.
подъезжает бмв и выбрасывает около приюта несколько щенят... типа люди мы добрые руками задушить не можем, а привязать собаку к дереву в лесу или выбросить около приюта в надежде что их спасут в самый раз, типа как бы даже руки и совесть чисты, потому и секретность. Приют не Рокфеллеровский, ВСЕХ спасти не сможет физически
 

Скрипач блин

+1  
Bicyclist
Дело в следующем: В январе ко мне приехала газелька со студнем, товар был на грани просрочки, неделя оставалась, я хотел отправить студень в приют, созвонился... мне сказали что приедут и заберут, я сказал, что хочу сам привезти, на что мне дали категорический отказ. Ну на нет и суда нет. Я бы отдал, да побоялся что мой студень потом появится в какой нибудь частной лавочке. Вообщем из за конспирации собачки остались без студня, я отдал его фермерам, хрюшек кормить.
 

Svistylka

+1  
Скрипач блин
А почему бы им не забрать самим? Проблем с доставкой меньше, везти не надо, разгружать не надо. Можно было и понять приют, и дать им возможность самим забрать. Странный выход отказать приюту, только лишь потому, что они хотели сами забрать. А причина отказа очень ясна и обсуждалась уже ни один раз.
 

Скрипач блин

0  
345345Я бы отдал, да побоялся что мой студень потом появится в какой нибудь частной лавочке.
Научен опытом. Не видя конечной цели, не нужно и начинать.
 
▲ Наверх