Загрузка...
Ошибка

Песков назвал абсурдом публикацию о санкциях США против Путина

Ответить на тему

Svistylka

0  
Песков назвал абсурдом публикацию о санкциях США против Путина.«Газетной уткой» и чем-то «из разряда абсурда» назвал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков публикацию лондонской The Times о санкциях, которые Вашингтон может ввести в отношении Владимира Путина. В интервью «Эхо Москвы» Песков в воскресенье, 20 апреля, заявил: «Почему нужно бояться санкций, тем более таких абсурдных санкций?» По такому поводу, считает пресс-секретарь, «можно только веселиться».
О возможности персональных санкций в отношении российского лидера The Times сообщила со ссылкой на неназванные источники. Издание указывает, что меры могут быть приняты в отношении личных средств Путина, которые якобы хранятся на банковских счетах в Швейцарии, а также активов других представителей высшего руководства страны. Таким образом Вашингтон планирует ответить на продолжение Россией политики в отношении восточных регионов Украины, куда, по оценке Белого дома, Москва может направить войска.
После присоединения Крыма к России Европейский союз и США объявили о введении санкций в отношении ряда украинских, российских и крымских чиновников и предпринимателей, а также банка «Россия». Объектами этих карательных мер стали, в частности, помощник президента Андрей Фурсенко, бизнесмен Геннадий Тимченко, глава РЖД Владимир Якунин, депутат Госдумы Сергей Железняк, бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги.
Санкции были также введены против главы администрации президента России Сергея Иванова и случайно задели его полного тезку — жителя Санкт-Петербурга. Последнему Почтовая служба США отказалась доставить приобретенные через интернет-магазин кроссовки, сославшись на то, что его имя фигурирует в санкционном списке. После того как эта история получила огласку, глава кремлевской администрации встретился со своим однофамильцем и земляком, чтобы поддержать его, а действия почтовых чиновников из Соединенных Штатов назвал дурью.

Источник
 

Jones

+6  
Похоже, нашли чьи-то деньги))
 

tier

+6  
Простой парень пострадал, кроссовки не получил.... не хочу цитировать Задорнова (все и так знают)
 

restyle

+6  
О Боже мой, да пусть арестуют все счета всех околовластных чиновников и членов их семей за рубежом, только благодарен буду. Это не санкции, это подарок! Laughing
 

integral

0  
345345О Боже мой, да пусть арестуют все счета всех околовластных чиновников и членов их семей за рубежом, только благодарен буду. Это не санкции, это подарок! Laughing
ну Песков и сказал - «можно только веселиться» Smile)
 

Miscva

0  
У нас, в России, этих санкций против Обамы пруд пруди: то стричься нельзя, то пылесос ему не продают, то вообще вход воспрещён, но Обаме пофик - он сюда не ездит. Так что и дяде Вове на всё "нас" рать кажеться, развлекается себе самолётиком, кружа над военным СШАшным кораблём, да ломая ему электронику (тем самым деморализуя личный состав) )))
 
▲ Наверх