Загрузка...
Ошибка

Телеканалы РФ потребовали "защитить права" своих журналистов на Украине

Ответить на тему

Jack Freeman

-1  
Телеканалы РФ потребовали "защитить права" своих журналистов на Украине

  
Руководители российских телеканалов в совместном обращении к международным организациям призвали защитить права работающих на Украине журналистов из России: их деятельности препятствуют власти, часто даже границу пересечь не дают. В Киеве работу российских телеканалов считают пропагандой, нацеленной на нагнетание обстановки. Накануне МИД РФ выразил возмущение в связи с захватами российских журналистов на Украине: корреспондента и оператора Life News поймали в Донецке, доставили на границу и выдворили из страны.
Как напоминает РИА "Новости", за последнее время на Украину не смогли попасть журналисты различных российских СМИ, среди которых, в частности, РИА "Новости", "Русский пионер", "Коммерсант". Ранее также был задержан продюсер программы "Центральное телевидение" телеканала НТВ, а спецкора ВГТРК украинские пограничники отказались пропускать.
Обращение, размещенное в субботу на сайте RT, подписали: главред телеканала Russia Today Маргарита Симоньян, гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст, гендиректор телекомпании НТВ Владимир Кулистиков, гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, гендиректор медиахолдинга News Media Арам Габрелянов, гендиректор телеканала РЕН ТВ Ирина Варламова, а также гендиректор "Пятого канала" Алексей Бродский.
В обращении указывается на практически ежедневные "вопиющие факты попрания гражданских свобод" в Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской и других областях Украины. По утверждению топ-менеджеров, "журналистам угрожают убийством и расправой в случае продолжения их профессиональной деятельности на Украине, за ними следят, прослушивают их телефоны, ставят на колени, избивают при задержании и незаконно депортируют".
Отмечается, что Украина как член ПАСЕ обязана исполнять требования декларации о СМИ и правах человека, в том числе "принять специальные меры для обеспечения свободы иностранных журналистов с тем, чтобы дать общественности возможность получать точную информацию из-за рубежа".
Руководители телеканалов считают, что "российские журналисты не нарушали ни одного из действующих украинских законов во время освещения событий на Украине", и запрет киевских властей нарушает "гражданские права людей во всем мире на получение информации".-  
Источник
 

wacko

+3  
двойные-тройные стандарты политиканов и их прихвостней просто вымораживают, в стране нет независимых сми,а их сказочников оказывается избивают на украине.
 

Kotian

-5  
wacko
Первый день в интернете что-ли? Cool
Наслаждайтесь независимыми СМИ
http://www.echo.msk.ru/
http://www.gazeta.ru/
http://www.newsru.com/
http://tvrain.ru/
http://www.kommersant.ru/
etc
 

wacko

0  
del
 

MaksimX

-3  
345345двойные-тройные стандарты политиканов и их прихвостней просто вымораживают, в стране нет независимых сми,а их сказочников оказывается избивают на украине.
Ткни пальцем в СМИ, которое на сегодня не зависимо.
 

AlonSan

+1  
По нашему ТВ сейчас активно разжигается конфликт. Пытаются вдолбить нам, что украинцы чёрные, а путинцы белые. Вот поэтому и не пускают. Я не поддерживаю это, но по эмоциям понять можно.
 

MaksimX

-2  
345345По нашему ТВ сейчас активно разжигается конфликт. Пытаются вдолбить нам, что украинцы чёрные, а путинцы белые. Вот поэтому и не пускают. Я не поддерживаю это, но по эмоциям понять можно.
Я конечно не знаю какой канал Вы смотрите, но кто говорит, что нужно воевать с Украиной?
Интересное деление: украинцы - "черные", россияне - "путинцы".
Недавно "белый путинец" из соседнего со мной дома ездил за женой в/на Украину, как прилетели в Киев, всех у кого не российское гражданство отпустили, а у кого российский паспорт заставили сидеть на корточках с руками за головой продолжительное время. Зачем унижать людей?
 

anarh

0  
Этточно! Ах, опять Россия в окружении врагов Crying Or Very Sad опять можно все беды перетерпеть, лишь бы до победы дотянуть...
 
▲ Наверх