Загрузка...
Ошибка

План праздничных мероприятий на 9 мая

Ответить на тему

Дарина_Алексеевна

+15  
-План праздничных мероприятий на 9 мая в Иванове-   День 69-й годовщины Победы в Великой отечественной войне начнется с церемонии возложения цветов и венков к мемориалам в м. Балино и м. Соснево. Церемонии пройдут в 9.00.
В 10.00 состоится церемония возложения цветов и венков, посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне, к памятнику Георгия Победоносца на пл. Победы.
В 11.00 начнутся торжественные мероприятия у Памятника Героям фронта и тыла:
– церемония захоронения останков неизвестного солдата, бойца 235-й стрелковой дивизии, уроженца Ивановской области, погибшего в годы Великой Отечественной войны;
– митинг, посвященный празднованию 69-й годовщины Победы;
– торжественное прохождение войск Ивановского гарнизона.
Кроме того, в этот день в городе пройдет ряд молодежных патриотических акций.
С 9.00 – у здания Ивановской областной научной библиотеки (пр. Шереметевский, д. 11) начнется построение «Бессмертного полка»; начало шествия – в 9.30.
В 13.00 на пл. Пушкина стартует спортивная акция «Рекорд победы 25203». Ивановская молодежь будет отжиматься в центре города 25203 раза, – именно столько дней прошло с момента окончания войны.
В 13.30 с пл. Победы начнет свое движение экскурсионный троллейбус. 9 мая он будет курсировать по кольцу от пл. Победы, через ул. Красной Армии и пл. Революции по Шереметевскому проспекту и проспекту Ленина, ул. Почтовой, ул. Багаева. Волонтеры и школьники расскажут пассажирам троллейбуса об истории областного центра в годы войны. Экскурсионный троллейбус будет работать 9 мая с 13.30 до 18.30. Всего будет совершено 5 поездок по заданному маршруту.
В 14.00 на пл. Победы зазвучит «Военный вальс». В ставшем уже традиционном военном вальсе закружатся пары из 35 школ города, после чего гостей и участников акции ждет концерт, подготовленный учащимися лицея №33.
В 15.00 на пл. Пушкина состоится концерт «Победа остается молодой». Зрителей ожидает концерт, спектакль и граффити-фестиваль.
В 18.45 молодежь приглашает почтить память воинов, погибших на фронтах Великой отечественной войны, минутой молчания. На мемориальном комплексе Героям фронта и тыла у Вечного огня в небо будут отпущены воздушные шары и голубь мира.
В парках города в этот день также пройдут праздничные мероприятия.
Парк им. Революции 1905 года приглашает в 12.00 на праздник Победы «Песни у костра».
Программа «Вечная память» пройдет 9 мая в 12.00 в парке им. В.Я. Степанова.
Посетителей парка «Харинка» в 12.30 ожидает праздничная программа «Мы не забудем вас, герои!»
Для справки:
Сегодня в Иванове проживает 960 инвалидов и участников войны и 7 300 тружеников тыла.
Целый ряд воинских частей, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны с полным правом можно называть «ивановскими» по своему составу. 332-я Ивановская стрелковая дивизия имени Фрунзе была укомплектована осенью 1941 года. 49-я (Рославльская) стрелковая дивизия формировалась в нашем крае в течение 1942 года. Ее составили ополченцы Ивановского рабочего полка имени Фурманова. Ивановцы воевали также в составе 117-й и 307-й стрелковых дивизий, в других частях и соединениях Красной армии. В Иванове начинался путь легендарной авиаэскадрильи (позднее – авиаполка) «Нормандия-Неман».
Десятки тысяч наших земляков были награждены орденами и медалями. 34 ивановца удостоились звания Героя Советского Союза. Всего за годы войны из Иванова ушли на фронт около 70 тысяч человек, из них 27 тысяч не вернулись.
В первые же недели войны на фронт ушли десятки тысяч рабочих. Места мужчин у станков заняли женщины и подростки, в цеха вернулись пенсионеры. В области вновь развернулось движение многостаночников. Отдельные текстильщики и целые бригады переходили на повышенное уплотнение, в два раза и более превышавшее нормы. Примеры трудового героизма были не единичными. 38 тысяч ивановцев получили медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне».

Источник
 

alex888

0  
а салют будет?
 

dusharik37

0  
говорят что нет =(
 

ptenec

+4  
Полезен лишь последний абзац. Подскажите-где можно узнать хоть какие-то координаты оставшихся ветеранов? Лучше лично к ним схожу. А эту показуху,с отжиманиями и ленточками,оставьте для пущего пафоса.
 

Deniel380

+1  
Многие "фашисты" или отморозки желают знать где живут ветераны, за их медали готовы убить! Поэтому секрет)
 

kokain

+3  
вот в честь праздника могли бы и зделать салют!!!
 

Zheleznov@

0  
Таак, Салют будет или нет??
Добавлено спустя 2 часа 59 минут 19 секунд:
понятно...
 
▲ Наверх