Загрузка...
Ошибка

Депутаты решили ограничить работу в России PayPal и Webmoney

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Svistylka

+1  
Депутаты решили ограничить работу в России PayPal и Webmoney.Депутаты хотят ввести ограничения для иностранных платежных систем, которые предоставляют услуги по открытию счетов и ведению расчетов в интернете. Об этом сообщают «Известия». Новые предложения законодателей могут коснуться таких электронных платежных систем, как американская PayPal, которая только 13 мая прошлого года получила лицензию ЦБ, или зарегистрированная в Лондоне система Webmoney.
Законопроект о внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность платежных систем в интернете, готовит член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров («Единая Россия»). По мнению дупутата, этот закон станет для российских обладателей интернет-кошельков такой же «подушкой безопасности» против возможных иностранных санкций и блокировки средств граждан.
Кроме этого, по словам Федорова, нововведения будут касаться и большей открытости иностранных платежных систем перед российским законом. Депутаты уже не раз отмечали, что анонимность платежей в интернете приводит к тому, что их можно эффективно использовать даже для финансирования терроризма или других преступных действий. В этой связи был принят запрет на перевод средств со счетов анонимных пользователей, который вступил в силу с 16 мая 2014 года.
Одним из основных нововведений должно стать требование обеспечительных залогов для интернет-систем, которые раньше законодатели учредили для иностранных систем платежных карт Visa и MasterCard.
Согласно новым поправкам в закон «О национальной платежной системе», VISA и MasterCard обязаны ежеквартально аккумулировать на специальных счетах ЦБ по 25 процентов от среднего оборота в день. Однако недавно российские власти обещали иностранным компаниям несколько уменьшить размер залога.
В российском офисе компании PayPal заметили, что они имеют лицензию Центробанка России, являются российским юридическим лицом с организационно-правовой формой ООО и не считают себя иностранной компанией.
В случае возникновения проблем с работой иностранных платежных систем в интернете в первую очередь пострадают интернет-магазины, которые для обеспечения приема платежей имеют подписанные соглашения со специализированными компаниями. PayPal, например, является основным платежным механизмом для покупок на популярном Ebay.
Источник
 

VenoM37

+14  
заняться как обычно нечем
 

gid

0  
Ога, лежат у тебя крупные средства на wm, а тут оп и заблокировали доступ к нему для российских айпишников, и ты потерял деньги. Вот тогда и скажеш "занятся как обычно нечем".
Крестьянам лиш бы критиковать государство, по поводу и без.
 

daedra

+12  
345345Ога, лежат у тебя крупные средства на wm, а тут оп и заблокировали доступ к нему для российских айпишников, и ты потерял деньги. Вот тогда и скажеш "занятся как обычно нечем".
Крестьянам лиш бы критиковать государство, по поводу и без.
Фу таким глупым быть. На моей памяти как раз только наше государство замораживала счета на сберкнижках. кинув миллионы своих сограждан, ну или аферы с пенсионными накоплениями крутило. Остальные как бы о своей репутации заботятся.
Конечно если вы деревенский юноша который не пользуется электронными платежами то вам да пофигу. А у меня вот например куча платежей через вебмоней и через киви проходит, и мне вот болезнено будет лишиться любого из сервисов.
 

art37

-7  
345345
345345Ога, лежат у тебя крупные средства на wm, а тут оп и заблокировали доступ к нему для российских айпишников, и ты потерял деньги. Вот тогда и скажеш "занятся как обычно нечем".
Крестьянам лиш бы критиковать государство, по поводу и без.
Фу таким глупым быть. На моей памяти как раз только наше государство замораживала счета на сберкнижках. кинув миллионы своих сограждан, ну или аферы с пенсионными накоплениями крутило. Остальные как бы о своей репутации заботятся.
Конечно если вы деревенский юноша который не пользуется электронными платежами то вам да пофигу. А у меня вот например куча платежей через вебмоней и через киви проходит, и мне вот болезнено будет лишиться любого из сервисов.
Уважаемый да Вы гоните. Сейчас все эти платежи можно через сбербанк без проблем проводить терминалы на каждом шагу и виртуально через карту тоже пожалуйста
 

daedra

+4  
345345Уважаемый да Вы гоните. Сейчас все эти платежи можно через сбербанк без проблем проводить терминалы на каждом шагу и виртуально через карту тоже пожалуйста
Хех ну первое это то что некоторые работают именно с вебманей, у некоторых яндекс кошелек. Во вторых это очень удобные сервисы. Ну а в третьих на карточки ведь тоже замахнулись, все увереннее и уверенней поговаривают что и визы и мастеркарда в следующем году у нас не будет.
 

St0mach

+6  
345345
345345
345345Ога, лежат у тебя крупные средства на wm, а тут оп и заблокировали доступ к нему для российских айпишников, и ты потерял деньги. Вот тогда и скажеш "занятся как обычно нечем".
Крестьянам лиш бы критиковать государство, по поводу и без.
Фу таким глупым быть. На моей памяти как раз только наше государство замораживала счета на сберкнижках. кинув миллионы своих сограждан, ну или аферы с пенсионными накоплениями крутило. Остальные как бы о своей репутации заботятся.
Конечно если вы деревенский юноша который не пользуется электронными платежами то вам да пофигу. А у меня вот например куча платежей через вебмоней и через киви проходит, и мне вот болезнено будет лишиться любого из сервисов.
Уважаемый да Вы гоните. Сейчас все эти платежи можно через сбербанк без проблем проводить терминалы на каждом шагу и виртуально через карту тоже пожалуйста
Далеко не все. А на многих зарубежных сервисах маэстры и прочая требуха даже за платёжную систему не считается.
И ещё, только у меня в голове, учитывая последние 3 месяца, в голове крутится словосочетание "железный занавес"?
 

4ellendger

0  
обязаны ежеквартально аккумулировать на специальных счетах ЦБ по 25 процентов от среднего оборота в ден
Вот так вот просто одной бумажкой хапают четверть дохода. Я бы на месте VISA и MasterCard прекратил бы бизнес в России как убыточный и опасный.
 

gid

-8  
Нынче модно не любить своё государство. Изменения годные.
 

MaksimX

-1  
345345Вот так вот просто одной бумажкой хапают четверть дохода. Я бы на месте VISA и MasterCard прекратил бы бизнес в России как убыточный и опасный.
Вот зачем писать чушь? VISA и MasterCard сами влезли в политический процесс и сейчас либо дальше давят на рынок России или пользуясь монопольным положением выбивают себе преференции.
Ни чего такого плохого нет в том что бы контролировать движение денег через электронные платежные системы нет. Получается что государство контролирует банки, а вот организации которые фактически оказывают те же банковские услуги вообще не контролируются.
 

daedra

0  
345345Вот зачем писать чушь? VISA и MasterCard сами влезли в политический процесс и сейчас либо дальше давят на рынок России или пользуясь монопольным положением выбивают себе преференции.
Ни чего такого плохого нет в том что бы контролировать движение денег через электронные платежные системы нет. Получается что государство контролирует банки, а вот организации которые фактически оказывают те же банковские услуги вообще не контролируются.
1) И в чем же они конктретно влезают в политический процесс. Они Путину ультиматумы что ли строчат.
2)Контролировать они все равно не смогут. Есть китайская xcola, а китайцы это такие люди, почему то которым все резко начинают стесняться ставить условия. Ну и есть биткоины, вот там ну уж вообще нет шансов контроля никакого. Так что если уж кому понадобятся по черному работать с электронными деньгами для этого найдутся способы и без вебмоней.
 

MaksimX

0  
3453451) И в чем же они конктретно влезают в политический процесс. Они Путину ультиматумы что ли строчат.
Погуглите про финансовую и политическую систему США.
3453452)Контролировать они все равно не смогут. Есть китайская xcola, а китайцы это такие люди, почему то которым все резко начинают стесняться ставить условия. Ну и есть биткоины, вот там ну уж вообще нет шансов контроля никакого. Так что если уж кому понадобятся по черному работать с электронными деньгами для этого найдутся способы и без вебмоней.
Не нашел китайскую "xcola".
В налоговом учете есть понятие "использование пробелов в законодательстве" - что не запрещено, то можно, отсюда все идет. А Вы лезете в какие то криминальные дебри.
 

SONce

+6  
345345Ога, лежат у тебя крупные средства на wm, а тут оп и заблокировали доступ к нему для российских айпишников, и ты потерял деньги. Вот тогда и скажеш "занятся как обычно нечем".
Крестьянам лиш бы критиковать государство, по поводу и без.
я 99% дохода получаю через вебмоней. Можно мне уже сказать "занятся как обычно нечем"?
 

gid

-5  
345345
345345Ога, лежат у тебя крупные средства на wm, а тут оп и заблокировали доступ к нему для российских айпишников, и ты потерял деньги. Вот тогда и скажеш "занятся как обычно нечем".
Крестьянам лиш бы критиковать государство, по поводу и без.
я 99% дохода получаю через вебмоней. Можно мне уже сказать "занятся как обычно нечем"?
а тут оп и заблокировали доступ к нему для российских айпишников, и ты потерял деньги. Вот тогда и скажеш "занятся как обычно нечем".
Какие-то тут недалекие люди собрались. Те 25% отчислений, которые вносят виза и мк, как раз таки идут на страховку вкладов, чтобы в случае чего центробанк смог возместить вам потери связанные с блокировкой ваших счетов за бугром по политическим причинам. Тоже самое хотят сделать и с вм. Ты вообще должен первый радоваться таким изменениям. Время заводить счет в сбербанке и просить перечислять свои доходы через банк. неудобно клиентам думаеш будет, нет, просто научатся пользоваться услугами онлайн-сбербанка.
 

Svistylka

+3  
gid
Почему именно сбербанк? Пропиарить решили...
 

St0mach

+3  
Svistylka
Да вся эта тема большой намёк: "Храните деньги в сберегательных кассах!"
Это хорошая идея, но что бы её пропихивать, надо убедиться в том, что мы можем противостоять "зажравшемуся западу" на этом поле битвы.
 

daedra

0  
345345
3453451) И в чем же они конктретно влезают в политический процесс. Они Путину ультиматумы что ли строчат.
Погуглите про финансовую и политическую систему США.
Ну я надеялся услышать от Вас не ссылку на чушь которой нас кормят по НТВ и сторонники теории заговора. Если уж на это опираться надо тогда в панике вообще от доллара как валюты отказываться. Сделаем мол вражине больно. Это все для детей и подростков.
А вот конкретно про Визу и мастеркард. Вы написали что нефиг им в политические разборки влазить. Вот мне интересно где они именно мастер и виза вмешиваются.
 

nezabudka1906

-1  
SONce, вопрос не по теме: а почему не на Сбербанк? И снять/перевести можно без процента, и платить много где.
 

SONce

+7  
345345SONce, вопрос не по теме: а почему не на Сбербанк? И снять/перевести можно без процента, и платить много где.
Вопрос как минимум некоректен. Во первых вебмани это платежная система а не банк, соответственно все происходит электронно, без обращения в банк. Во вторых вебмани предоставляет в разы больше финансовых инструментов для работы с финансами: мгновенный обмен на любую валюту или драг металл, кредиты в два клика. И ключевые сделки с протекцией, эсквайр, и брокерскую площадку.
Более того при интернет сделках в первую очередь обращают внимание на твой BL это пузомерка вкбмани которая расчитывается по сложной формуле и предоставляет некотурую инфу о благонадежности делового партнера. Человеку с бл ниже стаа я никогда не переведу деньги вперед например.
Арбитраж: в любой момент я могу оспорить сделку подав обоснованную жалобу и оплатив сбор, мне назначается арбитражник который ведет мое дело, более того кошелек ответчика можно заблокировать моментально на время разбирательства(внеся гарантийный залог)
Про оплату всего и вся я уж ваще молчу.
Заметьте - все это я делаю в два клика. Что мне сожет предложить сбербанк?
Полгода назад я отстоял ЧАС в очереди из бабусек в помещении без свободных сидячих мест и кондиционера, и через час мне сказали "ой мы не можем провести вашу платежку, идите в комерческий банк".
С тех пор в сбер я нихожу.
Более того - вебмани никогда н спросит откуда у безработного такие деньги, а сбербанк передает инфу в налоговую, преценденты были.
Добавлено спустя 1 минута 46 секунд:
345345
345345
345345Ога, лежат у тебя крупные средства на wm, а тут оп и заблокировали доступ к нему для российских айпишников, и ты потерял деньги. Вот тогда и скажеш "занятся как обычно нечем".
Крестьянам лиш бы критиковать государство, по поводу и без.
я 99% дохода получаю через вебмоней. Можно мне уже сказать "занятся как обычно нечем"?
а тут оп и заблокировали доступ к нему для российских айпишников, и ты потерял деньги. Вот тогда и скажеш "занятся как обычно нечем".
Какие-то тут недалекие люди собрались. Те 25% отчислений, которые вносят виза и мк, как раз таки идут на страховку вкладов, чтобы в случае чего центробанк смог возместить вам потери связанные с блокировкой ваших счетов за бугром по политическим причинам. Тоже самое хотят сделать и с вм. Ты вообще должен первый радоваться таким изменениям. Время заводить счет в сбербанке и просить перечислять свои доходы через банк. неудобно клиентам думаеш будет, нет, просто научатся пользоваться услугами онлайн-сбербанка.
А тут оп и вы если бы немного понимали в ИТ оказывается что вебмани САМ СЕБЯ заблокировать неможет.
И если перестать брызгать слюной окажется что физически заблокировать вебмани равно как и что-то другое в интернет - невозможно. Кроме как терористического акта в датацентре сервиса.
Более того учтите что всю валюту вебмани - обеспечивает фирма "гарантийное агенство" и все эти фантики обеспечены а нетпросто фантики.
Ну и самое главное - не для кого не секрет что вебмани создано бывшими русскими военными(хотябы название фирмы почитайте) врядли они не найдут способ решить ворос)
А ну и да, вы считаете что я ненайду три бакса на американское впн чтобы в случае немыслимой блокировки подключится и вывести все деньги?)
 

Svistylka

+1  
nezabudka1906
Чтобы положить денег на карточку сбербанка тебе потребуется неделя, а то и две. С этой проблемой мы сталкиваемся очень часто, когда необходимо перевести деньги человеку на карту, не имеющего таковых няшек, как вебмани. Это очень неудобно, особенно, когда ты нуждаешься в них очень скоро. Не буду приводить свои примеры, но мой платеж, до сих пор висит в сбере...а пошла уже вторая неделя...
Как ты, например, отдашь деньги человеку, находящемуся заграницей? Если есть легкий и быстрый способ кинуть на вебмани/киви/яндекс, что там еще...и придет тебе это в считанные секунды. Оттуда, при вопросе блокировки платежных систем, ты можешь не хранить на них свои деньги, а сразу класть на карту. Например, того же Тинькова, что зачисляет мгновенно. Да, вы скажите, у них комиссии и все такое, но кто готов ждать деньги по 2 недели, когда они нужны сейчас? Все есть хотят, лучше иметь карту надежного банка, пусть там и комиссия имеется, чем ждать по хз сколько времени.
 

VenoM37

-1  
345345Ога, лежат у тебя крупные средства на wm, а тут оп и заблокировали доступ к нему для российских айпишников, и ты потерял деньги. Вот тогда и скажеш "занятся как обычно нечем".
Крестьянам лиш бы критиковать государство, по поводу и без.
Я виртуальными кошельками не пользуюсь )))))а уж темболее там деньги хранить
 

daedra

+1  
345345Более того - вебмани никогда н спросит откуда у безработного такие деньги, а сбербанк передает инфу в налоговую, преценденты были.
Вот мне кажется это и есть самая главная причина, из за которой бомбит у нашей власти. Нифига их не интересует наша безопасность. А вот то что мимо них проплывают неучтенные деньги которые нельзя пощипать это вот их раздражает.
 

SONce

+1  
345345
345345Более того - вебмани никогда н спросит откуда у безработного такие деньги, а сбербанк передает инфу в налоговую, преценденты были.
Вот мне кажется это и есть самая главная причина, из за которой бомбит у нашей власти. Нифига их не интересует наша безопасность. А вот то что мимо них проплывают неучтенные деньги которые нельзя пощипать это вот их раздражает.
Естественно. О безопасности тут речи никакой не идет.
 

nata

+2  
Надо все запретить! Оставить тока 1 и 2 канал дуроскопа , который расскажет про происки пидосни , гейроппы и прочих украинских фашистов и жить станет лучше товарищи жить станет веселее
 

nezabudka1906

0  
Svistylka
SONce
Очень подробно! Большое спасибо за ответ!
У меня в СБ и ВМ деньги уходят одинаково, иногда до суток и там и там, но в 99% случаев за секунды. Но у меня и серьёзных платежей нет, как у вас.
Самый дебильный сервис, IMHO, это Киви.
 
▲ Наверх