Загрузка...
Ошибка

Мамо Ферояна освободили по УДО

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Справедливо ли решение суда?

Да   4%  4%  [ 12 ]
Нет   87%  87%  [ 238 ]
Не знаю   8%  8%  [ 22 ]

Всего проголосовало : 272

Smartcat

+13  
Встаньте на место мента. Жил 6 лет на зарплату примерно в 25 тысяч. Наверное есть семья и дети. Тут тебя избили и предлагают безбедную последующую жизнь если будет плясать под дудку или в противном случае зачморят как только всё утихнет. Свои его конкретно бросили, нет бы грудью встать за коллегу. Почти все куплены, особенно верхушка. Я бы тоже взял деньги, здоровье не вернешь, а начинать борьбу в одиночку к хорошему не приведёт.
А вы мента чморите всё, терпило и т.д. Если руководится разумом, я бы тоже взял деньги, ибо Фероян всё равно найдёт выход в нашей стране
 

Svistylka

+1  
Smartcat
Согласна. Если пойти против "них", долго не проживешь, тем более, когда ты решил засадить преступника за решетку.
 

Bicyclist

+8  
это только в фантастических российских боевиках про ментов - боец псих-одиночка, укладывает штабелями оргпреступность
 

sadk

+12  
Терпила - это потерпевший, сорри за сленг.
_
А чморим его не за то что он деньги взял. А за то, что взял их, 1) будучи сотрудником при исполнении обязанностей. если б он в, отдыхая в кабаке, с ферояном подрался и потом компенсацию взял - никто бы и слова не сказал; и 2). тем что он предал всех, кто за него впрягался. организовывал митинги, собирал подписи.... Если б не мы - никаких денег от фероянов хараняка бы не получил.
 

Svistylka

-6  
345345А за то, что взял их, 1) будучи сотрудником при исполнении обязанностей. если б он в, отдыхая в кабаке, с ферояном подрался и потом компенсацию взял - никто бы и слова не сказал;
Т.е есть без разницы, что но тоже человек? Какая разница сотрудник ты полиции или нет, если тебя дубинкой отдубасили?
 

sadk

+17  
Сотрудник милиции не имеет морального права покрывать преступление, взяв за это деньги.
 

Antony

+4  
Довольно провокационный опрос, учитывая то, что решения суда должны быть законными и не могут основываться на абстрактных понятиях справедливости. Very Happy
По теме. Все эти события (нападение, откуп, освобождение) очень печальные и непростые. Меня после происшедшего волнует вопрос: сколько сегодня полицейских, которые произносят текст присяги
Я, (фамилия, имя, отчество), поступая на службу в органы внутренних дел, торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу!
Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел:
уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы;
быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью;
достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на меня обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка
, хранить государственную и служебную тайну.
Служу России, служу Закону!
и не исполняют его?
 

sadk

-1  
Antony
Меня тоже. 95% людей, с которыми, например, я имел дело в первой половине 2000-х, и в которых железнобетонно уверен - больше в органах не работают. Про новую формацию в целом ничего определенного сказать не могу.
 

kdu921

+3  
Antony
Все. Пример с Фираяном показывает как государство защищает своих защитников(полицейских). В нормальной стране он не смог бы взять деньги и не сесть и не взял бы, а у нас он ни кому не нужен и сам о себе заботится.
 

Nameless

+3  
А статья о лжесвидетельстве ни к кому не применима?
 

dzubek

0  
да ладно... врежь кому нибудь дубьём по бошке, а потом 30 млн предложи что б показания изменил. много кто откажется? сомневаюсь что такие найдутся. а уж для полной убедительности можно намекнуть на возможные проблемы со здоровьем родственников. к тому же все кричат о коррупции в МВД, а тут надо же честный?
 

Nest

+1  
Да вы чЁ?
У Харанеки и выбора-то не было. Слава Богу, ему денег дали, а то и пришибли б где-нибудь. Или из семьи кого-нибудь. Вы где живете?
Не в Иваново и не в ереваново, а в ферояново.
Хорошо ферояну сынок подгадил, папу в экс-депутаты пнул. А уж оттуда он не вылезет, из эксОВ.
А потом кто видел или слышал, чтоб государство лечило пострадавших от преступников ментов по полной программе? Бесплатно? Детей не лечат!
Многим пора уже юношеский романтизм из голов повыбрасывать!
А за то, что шум устраивали, подписи собирали - спасибо! Без этого сыночка ферояновского не посадили бы, да и менту избитому денег не дали.
 

AlonSan

-2  
Затокрымнаш
 

Svistylka

-1  
AlonSan
При чем тут Крым вообще?!
 
▲ Наверх