Загрузка...
Ошибка

Украина согласилась закупать газ в Европе по 370 долларов

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Svistylka

+1  
Украина согласилась закупать газ в Европе по 370 долларов.«Нафтогаз Украины» устраивает цена закупки европейского газа на уровне 365-370 долларов за тысячу кубометров. Об этом заявил глава украинской компании Андрей Коболев, передает ИТАР-ТАСС.
Ранее украинская сторона заявляла, что готова закупать российский газ по цене не более 326 долларов за тысячу кубометров и настаивала на цене 268 долларов за тысячу кубометров.
Украина получила в июне примерно 315,8 миллиона кубометров газа по реверсу из Западной Европы по сравнению с 170 миллионами кубометров в мае.
В частности, из Польши Украина получила в июне 116,122 миллиона кубометров, в мае — 127,553 миллиона кубометров, а в апреле — 67,831 миллиона кубометров.
Реверсные поставки из Венгрии на Украину составили в июне 199,725 миллиона кубометров, в мае — 42,316 миллиона кубометров. Поставки из Польши начались 15 апреля, из Венгрии — 20 мая.
Ранее Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер призвал Украину и ЕС заполнить газохранилища в соответствии с их объемом во избежание энергетического коллапса ближайшей зимой. По его словам, если в ближайшие три месяца украинские газохранилища не будут заполнены, то европейским потребителям не хватит газа в случае продолжительной и холодной зимы.
К отопительному сезону Украина должна закачать не менее 18 миллиардов кубометров газа. В июне министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил, что до конца лета закачать в газохранилища Украины 20 миллиардов кубометров газа в нынешних условиях невозможно.
По данным Ассоциации европейских операторов подземных газовых хранилищ (ПХГ), в ПХГ Украины находится 14,092 миллиарда кубометров газа. За последнюю неделю июня объем газа в ПХГ увеличился на 600 миллионов кубометров. По словам Коболева, Украина ежедневно закачивает в подземные хранилища 22-25 миллионов кубометров газа. Он отмечал, что закачка газа идет за счет реверсных поставок и собственной добычи.
В конце июня Украина предложила ЕС запустить «большой реверс» газа через Словакию объемом до 30 миллиардов кубометров в год. Этого может хватить для удовлетворения всех потребностей страны. Однако председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что холдинг может ограничить поставки газа европейским компаниям, если те будут заниматься реверсом на Украину.
16 июня «Газпром» включил режим предоплаты газа для Украины в связи с неплатежами. Киев, в свою очередь, отказывался платить, ссылаясь на несправедливую, по мнению украинского правительства, цену на топливо.
«Газпром» с 1 апреля установил стоимость тысячи кубометров газа для Киева на уровне 485 долларов. В первом квартале цена с учетом двух скидок, установленных в 2010 и 2013 году, составляла 268 долларов. Причиной отмены этих скидок стало неаккуратное выполнение Украиной своих обязательств по оплате уже поставленного газа.
Источник
 

Svistylka

+21  
Скупой платит дважды. Не хотели они по 265$ покупать у нас, имея огромный долг и не желание покупать по старой цене. Вот и дудки им. Сами виноваты.
 

.Dimka.

-19  
Svistylka
не зная всей сути пишите))) Это называется что гляжу то пишу ,вы хоть новости смотрите или читайте,почему Украина не захотела покупать газ у России по старой цене и какие факторы кроме долга повлияли на такую ситуацию. Но я вас прекрасно понимаю вы щас будете гуглить в 2 руки дабы ответить мне в теме))
 

tohha37

-6  
Все равно Украину будут датировать Европа и Америка,дак может пусть качает газ как и раньше,только за Украину будут платить вышесказанные государства.А то газ в трубах может заблудиться,туда,сюда гонять. Laughing
 

Kotian

-1  
А Европа-то согласна ли продавать газ по такой цене?
Или Укра(сть)ину это не волнует?
Cool
 

Hostel

+8  
Меня во что удивляет,возьмем к примеру человека который взял в банке в долг огромную сумму денег,малую часть денег отдал ну а большую не захотел отдавать,и вот деньги у него закончились он идет в другой банк и так же просит большую сумму и что не может не удивлять они ему дают.Да как то ?????
Зная платежеспособность бандеровцев кто им поверит????
 

filmoff

+14  
Что тут скажешь - скоро зима и зти петухи - хохлы запоют подругому ...главное чтоб зима была покрепче....а крантель и для гейропы тоже немешало бы подзакрутить... Evil Or Very Mad
 

4ellendger

-58  
Поражаюсь я на отписавшихся здесь "газовых баронов". Вот если бы Украина ввела войска в РФ, оттяпала бы Краснодарский край и грозила бы нам войной - вы бы тоже говорил что "ах мы дураки, не захотели плясать под дудку Украины - давайте теперь в наказание покупать газ по 485 долларов вместо 370"?!
И еще - если поставки газа в Украину прекратятся то у ГазПрома будет меньше выручка => повысятся цены на газ для нас с вами.
А по поводу того что воровали - как я понимаю от долгов Украина не отказывается и все равно должна будут выплатить. Просто с такой политикой Путина я бы на их месте не только закупать бы у РФ все перестал, я бы еще стену вдоль границы с РФ строть бы начал.
 

astr

+11  
Как бы не пришлось наших погранцов ставить вдоль трубы, нутром чую: дырку уже просверлили и присосались!
 

Dest12

+33  
Олень ты 4ellensger иди у этих уродов еще х..р пососи Disgust Disgust Disgust
 

JORA3334

+25  
345345Поражаюсь я на отписавшихся здесь "газовых баронов". Вот если бы Украина ввела войска в РФ, оттяпала бы Краснодарский край и грозила бы нам войной - вы бы тоже говорил что "ах мы дураки, не захотели плясать под дудку Украины - давайте теперь в наказание покупать газ по 485 долларов вместо 370"?!
И еще - если поставки газа в Украину прекратятся то у ГазПрома будет меньше выручка => повысятся цены на газ для нас с вами.
А по поводу того что воровали - как я понимаю от долгов Украина не отказывается и все равно должна будут выплатить. Просто с такой политикой Путина я бы на их месте не только закупать бы у РФ все перестал, я бы еще стену вдоль границы с РФ строть бы начал.
Земляк ты нам или нет? Походу "Бандеровец"
 

Kotian

+22  
4ellendger
укропа что ли курнул? Laughing
крым провел референдум, и вернулся в состав России - если верите, что там большинство хотело жить на украине - покажитесь психиатру
войска России приведены в готовность, потому что на Украине произошел вооруженный переворот, к власти пришли малоадекватные люди, которые расстреливают свои города и думают, что воюют с Путиным
а с газом - дык, лишнего газа в Европе нет, Норвегия работает на 100 %, поэтому любой дополнительный газ туда пойдет из России. Могли покупать напрямую в России, причем с отсрочкой, теперь хотят покупать как минимум за такую же цену у перекупщиков и по предоплате - я ж говорю, малоадекватные люди
 

BOPOH

+20  
345345Вот если бы Украина ввела войска в РФ, оттяпала бы Краснодарский край и грозила бы нам войной - вы бы тоже говорил что "ах мы дураки, не захотели плясать под дудку Украины - давайте теперь в наказание покупать газ по 485 долларов вместо 370"
Да-да, это всем известные поставки украинского газа в Россию.... Mr. Green
Псаки, перелогиньтесь.
 

Kotian

-2  
музыкальный оффтоп
https://www.youtube.com/watch?v=23bAwKidCAo
дисклеймер: для людей, которые все понимают буквально - автор этой песни не является фанатом бандеры Cool
 

Vinni

+7  
4ellendger
Просвятите про политику Путина, чет я не в курсе?
 

4ellendger

-42  
О, сколько негатива от зомбированных. "правильных" патриотов.
Хорошо. Я не хочу трогать то, как к нам присоединился Крым. Я не хочу трогать то, что наши войска стреляют на территории Украины (а что - по телеку это не говорят? я не удивлен).
Я конкретно про газ. Представьте себя на месте украинцев. Россия уже захватила кусок и грозит войной дальше. Цены на газ ГазПром поднял выше европейских. Что же удивительного что они не хотят его больше покупать у нас???
Просвятите про политику Путина, чет я не в курсе?
Большинство украинцев только покрутит у виска при словах
к власти пришли малоадекватные люди
так как у них прошли демократичные выборы (да, все кромы РФ их признали таковыми) и новый президент как может стабилизирует проблему с главным врагом. С тем, кто ворует земли (если вы не в курсе, то везде, кроме РФ это называют аннексией, а не "провели референдум и все захотели в РФ") и подводит войска к границе.
Почему я говорю что это политика Путина? Да потому что я никак себя не ассоциирую с этим диктатором, жуликом и вором. Мне противно и обидно что наша страна так поступает со своими братьями украинцами.
 

Kotian

+18  
Расходимся, нас на..бали
никакой 4ellendger не бандеровец, это просто тролль
Laughing
 

4ellendger

-12  
345345Расходимся, нас на..бали
никакой 4ellendger не бандеровец, это просто тролль
Laughing
Я абсолютно серьезно. Но это на самом деле холивар, так что больше не пишу )
 

Vinni

0  
4ellendger
Окей все возможно, ток независимый профит дайте
 

doctor_g

+6  
345345Скупой платит дважды. Не хотели они по 265$ покупать у нас, имея огромный долг и не желание покупать по старой цене. Вот и дудки им. Сами виноваты.
Можно и одну. Большую кожаную дудку.
 

Дарк

+15  
345345Я не хочу трогать то, что наши войска стреляют на территории Украины (а что - по телеку это не говорят? я не удивлен).
Нет там российских войск Smile Иначе по всему миру бы это трубили Smile) там есть русский добровольцы, может процентов 20% от всех ополченцев
Я конкретно про газ. Представьте себя на месте украинцев. Россия уже захватила кусок и грозит войной дальше. Цены на газ ГазПром поднял выше европейских. Что же удивительного что они не хотят его больше покупать у нас???
Цена среднеевропейская, есть страны которым дороже российский газ встает - и ничего не возмущаются. К тому же за транзит Украина нехило получает.
так как у них прошли демократичные выборы (да, все кромы РФ их признали таковыми) и новый президент как может стабилизирует проблему с главным врагом.
Ууу... демократичные выборы? Ну давай посчитаем? Население Украины приблизительно 43 миллиона человек. Голосовало из них около 60% - это около 26 миллионов. Из них за Порошенко проголосовало около 55% - это около 14 миллионов. Хочешь сказать что когда из 43 миллионов человек 29 миллионов этого президента не выбирали - это демократичные выборы? Две трети населения. И этот президент стабилизирует проблему устраивая геноцид СВОЕГО народа? Где логика то вообще?
 

LAVR

-4  
http://kungurov.livejournal.com/88220.html
http://kungurov.livejournal.com/88887.html
http://kungurov.livejournal.com/89706.html
Very Happy
 

mzhenia

-6  
345345Скупой платит дважды. Не хотели они по 265$ покупать у нас, имея огромный долг и не желание покупать по старой цене. Вот и дудки им. Сами виноваты.
Вопрос даже не в цене, а в принципе договора " плати или бери" и долги за газ- это в принципе долг за воздух, ибо газ на месте, но оплатить будьте добры. Ну это тоже самое наверное, что у Вас перед входом в магазин одежды, где все платья по 1000 рублей (условно) спросят " Сколько платьев Вы собираетесь купить? Вы скажите к примеру пять. Зайдете в магазин, посмотрите и поймете, что столько Вам не нужно, потому что все не то, да и надеть их некуда будет, но одно или два Вам жизненно необходимы. Подходите к кассе, а Вам счет за 2 платья в 5000 рублей, или бери столько, как говорил на входе или плати. Можно конечно вернуться в магазин и взять еще 3 платья, раз уж все равно придется за них заплатить, но вдруг понимаешь, что им нет места в шкафу да и совершенно точно их не наденешь. Так вот и получается, что вы взяли два платья и заплатили за два, а те три повисли долгом. То есть и платьев нет, но долг у Вас есть. Простите за сравнения.
 

Svistylka

+2  
mzhenia
Сравнение не очень правильное. Тот долг в 3 платья - они износили. То, за что они должны давным давно забрали себе, они все равно используют. А раз они его используют - будь добр заплатить. Их никто не просил набирать сколько газа в свои закрома, но раз взял - плати. Тут вам не подарки раздают. К тому же Путин и так шел им на уступки, а они что? Посчитали себя самыми умными, ну и вот - пусть закупают европейский по 370, вместо 265$. Договор они не выполнили, цену сбавили, показали свое "я". Хватит уже быть милосердными со всеми... хватит
 

mzhenia

-2  
345345mzhenia
Сравнение не очень правильное. Тот долг в 3 платья - они износили. То, за что они должны давным давно забрали себе, они все равно используют. А раз они его используют - будь добр заплатить. Их никто не просил набирать сколько газа в свои закрома, но раз взял - плати. Тут вам не подарки раздают. К тому же Путин и так шел им на уступки, а они что? Посчитали себя самыми умными, ну и вот - пусть закупают европейский по 370, вместо 265$. Договор они не выполнили, цену сбавили, показали свое "я". Хватит уже быть милосердными со всеми... хватит[/quote
Вы посмотрите пож-та истинное происхождение долга, по объемам газа и по выбору газа. И почему им выгоднее будет брать по 370, чем по 265?? Потому что цена за два платья по 1100, выгоднее цены за (два платья) за 5000. В том то и дело, что когда были переговоры г. Тимошенко (за что она и отбывала свой срок) и Российского руководства, то Украина хотела (с согласия России) перепродавать газ для своих экономических интересов (за что думаю отвечать нужно Тимошенко по полной, а не гулять на свободе) и Украина согласилась покупать по более низкой цене, газ в разы превышающий ее потребности. Но не получилось продать, а уж тем более выкачать этот газ. Но для Газпрома это деньги из воздуха. Что касается об уступках Путина. Он здесь каким боком? Он что бизнесом занимается? Если да, то нарушает законы РФ.
 
▲ Наверх