Загрузка...
Ошибка

Крейсер США усилил группировку кораблей НАТО в Черном море

Ответить на тему

Svistylka

-9  
Крейсер США усилил группировку кораблей НАТО в Черном море.Ракетный крейсер американских ВМС «Велла Галф» вошел в акваторию Черного моря. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в Главном штабе Военно-морского флота России.
Теперь в Черном море базируются семь кораблей Североатлантического альянса. Источник при этом отметил, что официальной причиной захода «Веллы Галф» является участие в учениях минно-тральных сил НАТО. Это, по его словам, «все равно, что в одну телегу запрячь коня и трепетную лань».
4 июля в Черное море вошли четыре боевых корабля из состава второй постоянной минно-тральной группы НАТО (SNMCMG-2). Таким образом в акватории Черного моря сейчас находятся семь кораблей НАТО — помимо «Велла Галф» это итальянские фрегат «Авиер» и тральщик «Римини», турецкий и английский тральщики «Акчей» и «Чиддингфолд», корвет «Мачитис» ВМС Греции и французский фрегат «Сюркуф». Они прибыли для участия в совместных учениях с ВМС Болгарии под условным наименованием «Бриз», которые продлятся до 13 июля.
После захода группы из четырех кораблей НАТО в Черное море Минобороны России объявило о проведении военно-морских учений разнородных сил Черноморского флота (ЧФ). В них задействованы около 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, более 20 самолетов и вертолетов, морская пехота и береговая артиллерия.
Источник
 

filmoff

+19  
Пора топить ..... Evil Or Very Mad
 

safe100

+6  
семь кирпичных заводов Mr. Green
 

daedra

+8  
Ну все теперь задолбают учениями совместными и показательными.
И должны же все же американцы понимать, что чем ближе поставят к нам свои корабли тем легче их раздолбать будет.
 

otdelo4nic

+8  
провели бы стрельбы показательные . маскитом постреляли бы . штоб пиндосы успокоились . им облета мало было . опять лезут.
 

Bicyclist

+6  
эта группировка не проблема для старенького крейсера "Москва" Wink
 

Promethean

+4  

скрытый текст

 

intower

+4  
daedra, в том то и дело, что своих кораблей у США в этом регионе минимум. Да и те свалят, как только начнется конфликт. Дистанционная война и война чужими руками их конек. Бряцание оружием уже не пугает вышедшего из спячки русского медведя. Злит только, стимулируя наши вооруженные силы к наращиванию способностей.
 

wacko

+2  
345345daedra, в том то и дело, что своих кораблей у США в этом регионе минимум. Да и те свалят, как только начнется конфликт. Дистанционная война и война чужими руками их конек. Бряцание оружием уже не пугает вышедшего из спячки русского медведя. Злит только, стимулируя наши вооруженные силы к наращиванию способностей.
за то пугает курс зеленой бумаги Laughing
 

daedra

+3  
345345daedra, в том то и дело, что своих кораблей у США в этом регионе минимум. Да и те свалят, как только начнется конфликт. Дистанционная война и война чужими руками их конек. Бряцание оружием уже не пугает вышедшего из спячки русского медведя. Злит только, стимулируя наши вооруженные силы к наращиванию способностей.
Ну незнаю, война в Корее и Въетнаме. Там ведь америкосов через форменный ад провели и воевали они там сами. То что корабли смоются это и ежу понятно. Эти 7 кораблей слишком маленькая сила и способна только для провокаций не более, но в случае конфликта их унесут за пару залпов. Ну а то что они в основном не своими руками воюют, это скорее говорит не об их трусости, а о том что их политики не за взятки и красивые глаза прошли во власть и вполне умеют работать.
 

dzubek

0  
daedra, так то амеры сами нигде не воевали. везде они поддерживали те или иные группировки оппозиционеров. предоставляя им оружие, специалистов и военную технику. Вьетнам, Корея ... там они по большей части выполнили обеспечение боя... авиа удары, артиллерия или поддержка с моря. ибо у южновьетнамцев/корейцев всей такой прелести не было, а все наземные операции выполнялись силами южных аборигенов при поддержки амерских войск...
 

daedra

+1  
dzubek Тут можно поспорить хотя я в этом смысла не вижу никакого, я в конце концов не адвокат америкосам. Все же их потери были так велики что им пришлось делать реформу армии и переводить ее с принудиловки в контрактную форму
Это конечно мило выглядит когда у нас на форумах доказывают что ихние снайпера неспособны уже с 50 метров попасть в мишень вообще, что ихнее ядерноее оружие давно уже устарело и на самом деле это уже фейк. Что ихние танки в бронировании уступают нашим бтрам (да да даже такой бред втирают). Что один наш миг 29 легко разбирается с ихними 4 мя локхидами. Ну а уж про ихний флот который типо состоит в основном из никчемных авианосцев это уж только ленивый не обсуждает. Уже лет 7 я слышу как ихняя экономика вот вот рухнет если уж не в следующем году то уж точно через 3-4 года из за ихнего огромного долга.
Ну вобщем вы меня понимаете это хоть и мило на как то по детски.
 
▲ Наверх