Загрузка...
Ошибка

Зарплаты наличными предложили запретить

Ответить на тему

Winz

0  
Глава АСРОС, зампредседателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, рассказал изданию, что инициатива призвана стимулировать безналичный оборот в России.-МОСКВА, 4 августа. /ПРАЙМ/. Ассоциация региональных банков (АСРОС) предложила ЦБ обязать переводить всем работникам зарплаты на банковские карты, сообщает газета «Известия».
В ЦБ уже заявили о намерении рассмотреть инициативу АСРОС.
По данным «Известий», сейчас примерно половина зарплат в России перечисляется на банковские карты. При этом многие компании платят наличностью «серые» зарплаты. По мнению Аксакова, введение обязательного перечисления денег на банковские карты позволит ограничить хождение наличных.
С подобной идеей весной 2012 года выступал Минфин. Тогда глава ведомства пояснил, что безналичные платежи помогут сократить теневой сектор экономики. Годом ранее в Сбербанке подсчитали, что в 2009 году Россия из-за распространенности наличных платежей потеряла около 1,1% ВВП. В марте 2014 года Минфин от своей инициативы отказался из-за отсутствия в соответствующем законопроекте механизма контроля за его реализацией.-ИСТОЧНИК-
 

Soccer

+37  
Предлагаю убрать из заголовка слово"наличными" Mr. Green
 

Miscva

+10  
не знаю каким образом но мне и серые ЗП на карточку зачисляют, так что обходные пути есть. а вот людям которым до пенсии осталось пара лет, которые с мобильником то на Вы и так страдают от засилия всей электроники, ещё банкоматов наших не хватало ((
 

sadk

+22  
Себя бы запретили, уроды. Вообще, зарплата у депутатов - это нонсенс. Наоборот, надо с них брать деньги за право там сидеть. А за взятки и откаты - вешать.
 

начальник штаба

+8  
Сначала надо платёжную систему свою сделать, а то визы там всякие заблокируют карточки и встанет вся страна в сберкассы в очереди за получкой Laughing
 

Hostel

-1  
С перечислением зп на карту есть множество минусов,например не возможно получить калымные не учтеные деньги.Но в основно идея мне нравиться так как это удобно
 

NickNeo

0  
345345не знаю каким образом но мне и серые ЗП на карточку зачисляют, так что обходные пути есть.
Это не серая, а премиальные скорее всего. Так просто деньги на карту перевезти не могут, налоговая замучает: откуда деньги у вас. Им не объяснишь что это серая зп.
 

MaksimX

0  
345345Это не серая, а премиальные скорее всего. Так просто деньги на карту перевезти не могут, налоговая замучает: откуда деньги у вас. Им не объяснишь что это серая зп.
До пятнадцати тысяч пока не смотрят, при чем разово, можно несколько раз скажем по 14999
 

VenoM37

+1  
уроды одним словом все мало им Evil Or Very Mad
 

zxcv

+3  
Мы хотим идти в ногу со всем миром, но забыли , что ноги у нас разные и все равно получиться криво.
 

oleg102

+1  
А если представить что к примеру я наемный рабочий по отделке и строительству,и так наличные за работу задерживают даже по несколько месяцев и не официально работаеш так тут еще и перечисление на карту будет,.кошмар так вообще денег не увидиш и все строительство закроеться((
 

daedra

0  
Как то бредово это звучит. Кстати у нас же за снятие наличных с карточки везде снимают 1 процент ?
 

MaksimX

-1  
345345Как то бредово это звучит. Кстати у нас же за снятие наличных с карточки везде снимают 1 процент ?
У Вас это у кого?
 

SONce

+1  
345345Как то бредово это звучит. Кстати у нас же за снятие наличных с карточки везде снимают 1 процент ?
В своих банкоматах никогда ничего не снимают(если средства не кредитные ессно).
А через терминалы - вообще никогда не снимали.
Продавцу наоборот выгоднее чтобы вы оплатили картой.
 

daedra

0  
У меня с приватовской карточки берут если свои деньги то 1 процент если заемные то 4. Это если снятие наличных. А если в магазине расплачиваешься то да там ничего берут за сняите.
 

evgenx

+1  
daedra
карта не зарплатная у Вас, А так все деньги на карте, оставляю часть налом на карман так чказать.
 

verwolf83

0  
Плюс только если вытащят кошелек, заблокировать можно и деньги вернуть, но есть и неудобства на карту бывает приходили деньги не в день зарплаты а только на следующий утром, а вечером бамбук куришь, потому что карты не везде принимают, да и рабочий банкомат бывает поискать надо, а уж если какой нибудь сервер у банка накрылся то вообще не снимешь по городу
 

evgenx

+1  
Да бывает но редко. А на счет не везде принимают сейчас мест которые принимают карты становиться все больше и больше. Все равно удобно. На карте держатьосновные средства а на кармане то можно держать определенную сумму на такой случай
 

Bicyclist

0  
345345У меня с приватовской карточки берут если свои деньги то 1 процент если заемные то 4. Это если снятие наличных. А если в магазине расплачиваешься то да там ничего берут за сняите.
это коломойскому - налог на войну вы платите
 

MaksimX

0  
345345
345345У меня с приватовской карточки берут если свои деньги то 1 процент если заемные то 4. Это если снятие наличных. А если в магазине расплачиваешься то да там ничего берут за сняите.
это коломойскому - налог на войну вы платите
В настоящее время бывшее Российское подразделение Украинского банка "Приватбанк" - Москомприват принадлежит Бинбанку с апреля месяца.
 

Bicyclist

+1  
хм, тогда не понятно... в родном банке комиссию берут - это странно
 

DRON8666

0  
Просто народ будет получать деньги часть на карточку а остальные налом на работе...
 
▲ Наверх