Загрузка...
Ошибка

ГИБДД предложила ввести пошлину в 6,5 тыс. руб. за водительские права

Ответить на тему

васёк

-18  
ГИБДД предложила ввести пошлину в 6,5 тыс. руб. за водительские права -ГИБДД предлагает ввести пошлину за получение водительских прав в размере 6,5 тыс. руб., пишет газета «Коммерсантъ». Каждая последующая попытка пересдачи экзамена обойдется в 1-2 тыс. руб. Автоинспекция предлагает ввести новые правила с 2015 года.
Разработанный ГИБДД законопроект, который предусматривает введение платы за экзамен для получения водительских прав, опубликован на портале regulation.gov.ru. Официально Госавтоинспекция размеры предлагаемого платежа не раскрывает, объясняя это возможной корректировкой суммы.
По данным "Ъ", ГИБДД предлагает взимать по 1 тыс. руб. за сдачу теоретической части экзамена, 3,5 тыс. руб. — за практическую (1,5 тыс. руб. — за «площадку» и 2 тыс. руб. — за «город»). Пошлина за изготовление пластиковой карточки водителя с нынешних 800 руб. увеличится с 2015 года до 2 тыс. руб.
В ГИБДД недовольны, что сейчас водители могут сдавать на права фактически бесконечно, отмечается в публикации. В 2013 году ведомство зафиксировало 10,1 млн попыток сдать водительский тест, права же получили только 2,2 млн человека.
В прошлом году граждане сдавали «город» 3,8 млн раз, новая пошлина позволила бы бюджету заработать 7,6 млрд руб. только на этом экзамене, отмечают в ГИБДД.
В ведомстве полагают, что предложенные поправки позволят привести правила сдачи экзаменов в соответствие с современными требованиями международных норм и стандартов, что в свою очередь скажется на «состоянии аварийности, в том числе с участием молодых водителей».
В Межрегиональной ассоциации автошкол поддержали инициативу по введению пошлин. «Это уже давно работает во всем мире, мера уже давно себя зарекомендовала», — отметила президент организации Татьяна Шутылева. Руководитель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин не видит необходимости вводить новый платеж. «Недавно власти отменили самоподготовку, и граждане обязаны обучаться исключительно в автошколах, — заметил он. — Цены на обучение и так растут, без всяких пошлин».
Новые требования к автошколам являются частью обширной реформы образования водителей, запущенной в 2011 году. Теперь водители могут получать права 16 различных категорий и подкатегорий (с 1 апреля 2014 года), сдавать экзамены на автомобилях с «автоматом», а автошколы должны иметь площадку для вождения площадью не менее 0,24 га, оборудованную светофором, дорожными знаками и пешеходным переходом (с 12 августа).
-ИСТОЧНИК
 

.Dimka.

+32  
Гибдд и так жирно живет , куда больше то !
 
 

JORA3334

+25  
Штрафы в гору, пошлины в гору и все на благо людей...
 

DEVIL_RUS

+1  
карточка прав из золота будет
 

daedra

+1  
Хех это скоро уже до 30 косарей дойдет стоимость прав, да и то если с 1 раза сдашь )
 

sayrus84

+2  
да а сдают с первого раза 2/3. и не потому что плохо ездят, а потому что гаишники так делают. у них должна быть норма по не сдаче. вот они и следят за ней. а сейчас дай им такую волю, так будет сдавать 1 из 10 или 100.
 

Nikolay197

+4  
sayrus84
Вы не правы, сдают с первого раза сейчас дай бог 10-15%, ну а всё остальное - истина.
 

integral

+2  
Кошмар. Зажрались уже.
Но, может таким образом пытаются снизить количество водителей, что бы пробок/дтп/нагрузки на дороги меньше было? Что, конечно, тоже печально.
 

NickNeo

-2  
я каждый день по городу на машине минимум 3 часа, но за эти 3 часа я столько дураков вижу, что уж лучше пусть стоят права 30т.р.- меньше дураков будет. А остальные и так купят. Как не повышай взятку, все равно найдутся те кто готов купить, от уродов в стаде баранов никуда ни денешься!!
 

sayrus84

0  
345345я каждый день по городу на машине минимум 3 часа, но за эти 3 часа я столько дураков вижу, что уж лучше пусть стоят права 30т.р.- меньше дураков будет. А остальные и так купят. Как не повышай взятку, все равно найдутся те кто готов купить, от уродов в стаде баранов никуда ни денешься!!
как раз только дураки и покупают.
Я вообще считаю так - время идет, прогресс не стоит на месте. по поводу дураков - есть такая вещь как видеорегистратор. вот только воспользоваться им мы не можем в полной мере. если вы засняли нарушение ПДД, и хотите чтобы виновник понес наказание, то надо явиться с видеозаписью в гибдд, написать заявление. все это долго, да еще и к тому же, все ваши данные передадут нарушителю, который затем вас найдет и будет запугивать. Так вот пора вводить поправки в закон, которые должны законодательно закрепить следующее. на основании любой видеозаписи присланной в гибдд и проверенной на подлинность можно выписывать штраф, без всяких там заявлений. и вот представьте. видеорегистраторов сейчас чуть ли не в каждой машине - и вот каждая машина вас снимает и снимает ваши нарушения. тотальный контроль получается. а раз он будет то и правила все станут соблюдать. раз пришлют штраф, два, три и т.д. я думаю по 500-1000 руб. надоест платить.
 

Alexe3

+1  
345345да а сдают с первого раза 2/3. и не потому что плохо ездят, а потому что гаишники так делают. у них должна быть норма по не сдаче. вот они и следят за ней. а сейчас дай им такую волю, так будет сдавать 1 из 10 или 100.
Ну ну. Посмотри что на дорогах твориться! Вчерашние выпускники ездить не умеют совершенно. Особенно доставляют курицы которые, как ни странно, сдают обычно с первого раза.
 

Дарк

+5  
лучше бы контроль за принимающими гаишниками усилили. регламентировали бы кол-во времени сдачи 1 попытки, кол-во маневров, которые могут предлагаться сделать, длину маршрута и убрать графы в экзаменационном листе типа "неуверенное вождение" и "низкая скорость передвижения" (ну я не помню как они там называются уже, давно сдавал). потому что сейчас принимающий гаишник бог и царь, как бы идеально не водил сдающий, гаишник будет его катать до тех пор, пока тот не ошибется, только потому что там ему прыщ на носу не понравился Smile а какие нибудь симпатичные бландинки проезжают 50 метров по прямой по одностороннему движению по пустой улице, выполняют маневр поворота направо и сдают как бы без ошибок. а если введут платную пересдачу, то мне кажется с правами будут у нас только идиоты и идиотки при бабле. а гайцам будет выгодно валить, чтобы те пересдавали.
 

Мессия

+3  
предлагаю увольнять инспекторов которые парят мозг на сдаче "оо у тебя 5 неуверенных вхождений приходи ка через 2 месяца"
 

dzhony37

+1  
В теме же все написано ((В прошлом году граждане сдавали «город» 3,8 млн раз, новая пошлина позволила бы бюджету заработать 7,6 млрд руб. только на этом экзамене, отмечают в ГИБДД.))На качестве вождения это никак не отразится,просто хотят собрать капусты с людей.Кому нужны права в любом случаи их получат,будут платить за пересдачу или покупать.
 

Spardo

+1  
как эти хлопцы нормы по физподготовке сдают?)
 

Azmus

0  
345345предлагаю увольнять инспекторов которые парят мозг на сдаче "оо у тебя 5 неуверенных вхождений приходи ка через 2 месяца"
Инспектора тут не причём.
Уже давно ходит слух что есть "установка для инспекторов", пропускать только 1%
Причин на то, предостаточно. Например, я с ужасом могу представить, что будет на дорогах, если эту форму "отсеивания" убрать.
У наших дорог просто нет такой пропускной способности. Это приведет к перегрузке автомобильных дорог и увеличению числа происшествий во много раз.
ГИБДД вовсе не денежек хочет заработать (хотя не исключаю что и их тоже), они понимают, что просто физически не справятся с таким кол-м происшествий, учитывая, что их штат был урезан в несколько раз.
Вообщем, всё как всегда в "в России две проблемы, дураки(правительство) и дороги" Laughing
 

Abscent

0  
Пошлина за изготовление пластиковой карточки водителя с нынешних 800 руб. увеличится с 2015 года до 2 тыс. руб.
Дорогой нынче пластик!!
 

Terve!R

0  
345345У наших дорог просто нет такой пропускной способности. Это приведет к перегрузке автомобильных дорог и увеличению числа происшествий во много раз.
Отлично! То есть кто успел, тот ездит, а остальным нельзя - не помещаются? А на улицу может тоже нельзя выходить, чтобы тебе вдруг на тротуаре не попасться?
Тогда предлагаю отбирать права у тех, кто ездит, и отдавать новичкам - так тоже пробок не будет! Особенно у тех, у кого больше одной машины на семью.
 
▲ Наверх