Загрузка...
Ошибка

У России появится постоянная военно-морская база в Арктике

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

11qq

+16  
База Северного флота будет располагаться на Новосибирских островах в Северном Ледовитом океане
Москва. 6 сентября. INTERFAX.RU - Российские Вооруженные силы создают постоянную базу для Северного флота на расположенных в Арктике Новосибирских островах.
"Главная цель очередного похода отряда кораблей Северного флота в Арктику — доставить личный состав, технику и имущество тактической группы Северного флота, которая с нынешнего года будет нести службу на Новосибирских островах на постоянной основе", — заявил командующий Северным флотом адмирал Владимир Королев, слова которого приводятся в сообщении Управления пресс-службы и информации Минобороны, поступившем в "Интерфакс" в субботу.
К Новосибирским островам из Североморска вышел отряд кораблей и судов в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Левченко", больших десантных кораблей "Георгий Победоносец" и "Кондопога", танкера "Сергей Осипов", спасательного буксира "Памир" и килекторного судна Балтийского флота "Александр Пушкин".
Командующий Северным флотом также подчеркнул, что "для обеспечения максимально безопасных условий плавания в сложных, с точки зрения навигационной обстановки, арктических районах, переход отряда кораблей будет организован с учетом особенностей гидрометеоусловий и постоянного мониторинга ледовой обстановки, к которому будут привлечены самолеты и вертолеты морской авиации Северного флота".
Планируется, что определенные этапы перехода районами Северного морского пути отряд кораблей Северного флота пройдет в сопровождении атомных ледоколов Госкорпорации "Росатом".
Это уже третий масштабный поход кораблей Северного флота в Арктику за последние несколько лет. В 2012 году морские пехотинцы Северного флота впервые в истории российского ВМФ осуществили высадку морского десанта на необорудованное побережье острова Котельный. В 2013 году отряд кораблей во главе с флагманом Северного флота тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий" доставил на Новосибирские острова технику и имущество для восстановления авиационной комендатуры "Темп".
В конце августа президент России Владимир Путин заявил, что Россия намерена развивать и укреплять свои позиции в Арктике, в том числе восстанавливать военную инфраструктуру, но готова учитывать и интересы других государств.
"Многие воспринимают нашу активность как-то настороженно, пугаются этой активности. Мы уже много раз говорили, что мы будем действовать исключительно в рамках международного права, мы всегда так действовали и так намерены действовать в будущем", — заявил Путин 28 августа, выступая на молодежном форуме "Селигер-2014".
За несколько дней до этого глава МИД Канады Джон Бэрд в интервью датской газете Berlingsk выразил обеспокоенность наращиванием российских военных сил в Арктике, и заявил, что его страна готова защищать свои интересы в этом регионе, в том числе с применением силы.
Источник
 

Seraph

-52  
Очередной выпендреж банановой республики Laughing
 

Plague_666

+15  
Армия нужна пока есть такие страны как США. И причём тут банановая республика?
 

Seraph

-45  
345345Армия нужна пока есть такие страны как США.
И это пишет человек с американского компьютера и через американский интернет, на ресурсе где находится 99% американской развлекательной продукции... Confused Поцреоты такие смешные, с удовольствием пользуются технологиями США, и при этом их люто ненавидят и завидуют черной завистью Laughing
 

qwer01

+3  
еще одно место где можно построить торговые центры
 

Kotian

+32  
345345
345345Армия нужна пока есть такие страны как США.
И это пишет человек с американского компьютера и через американский интернет, на ресурсе где находится 99% американской развлекательной продукции... Confused Поцреоты такие смешные, с удовольствием пользуются технологиями США, и при этом их люто ненавидят и завидуют черной завистью Laughing
хех, американцы пользуются порохом, который придумали китайцы, говорят по айфону, который собрали китайцы, летают в космос на союзах России, и "чота както" не сильно комплексуют Cool
патриотизм, это не ходить в лаптях и кокошниках, это просто нормально и с уважением относится к стране, в которой живешь.
а если не нравится, всегда можно уехать в другую страну, которую ты будешь уважать и все такое.
 

Nikolay197

+3  
Seraph
Вы ещё в каменный век вернитесь! Костром "неандертальцев" пользуемся...
 

Seraph

-34  
345345хех, американцы пользуются порохом, который придумали китайцы, говорят по айфону, который собрали китайцы, летают в космос на союзах России, и "чота както" не сильно комплексуют Cool
патриотизм, это не ходить в лаптях и кокошниках, это просто нормально и с уважением относится к стране, в которой живешь.
а если не нравится, всегда можно уехать в другую страну, которую ты будешь уважать и все такое.
Китай это сборочный цех США, и без их технологий они полный ноль, "производили" бы только матрешки для соседей Laughing
З.Ы.
Сидят два червяка – отец и сын – в навозной куче. Сын спрашивает: «Папа, а хорошо жить в яблоке?». «Хорошо, сынок!»-отвечает папа. «Папа, а хорошо жить в ананасе?»-не унимается сын. «Ещё лучше, чем в яблоке!»- вздыхает отец. «Папа, а какого хрена мы живём тогда в этой куче дерьма?»-воскликнул сын-червяк. «Понимаешь, сынок, есть такое слово – Родина!»-ответил отец.
 

начальник штаба

+8  
Согласен, все американские компьютеры сделаны в Китае и близлежащих странах, и американцы не парятся, да и весь мир тоже.
Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Третья мировая наступит и Китай покажет США, кто у кого сборочный цех и каких соседей Китайцы потом в США будут собирать.
 

NickNeo

-9  
Мы уже много раз говорили, что мы будем действовать исключительно в рамках международного права, мы всегда так действовали и так намерены действовать в будущем", — заявил Путин 28 августа, выступая на молодежном форуме "Селигер-2014".
Врет и не краснеет. Надоело как то слушать его сказки
 

Demon1st

+9  
Китай это сборочный цех США, и без их технологий они полный ноль, "производили" бы только матрешки для соседей Laughing
Очередной диванный эксперт, вы там были чтобы делать такие громкие заявления? Или может пользовались их продукцией выпускаемой для внутреннего рынка?
Да и в новости речь не об этом, а об адекватном ответе на агрессивную внешнюю политику запада. А уж если вам так ненавистна Россия, уезжайте, плакать ни кто не будет.
P.S. И не надо лить вокруг дерьмо из той кучи, в которой вы живете.
 

Павел18

+3  
Все правильно. Надо укреплять свои позиции. И показать, что Россия готова отвечать на различные провокации
 

KeViN

+2  
345345
345345Армия нужна пока есть такие страны как США.
И это пишет человек с американского компьютера и через американский интернет, на ресурсе где находится 99% американской развлекательной продукции... Confused Поцреоты такие смешные, с удовольствием пользуются технологиями США, и при этом их люто ненавидят и завидуют черной завистью Laughing
У США свои интересы, у России свои, не вижу смысла ненавидеть всю страну за политику, проводимую ее верхушкой. Это же не значит, что кто-то, ненавидя политику Путина, ненавидит всю страну?! Такие же люди, а то, что живут они на голову лучше нас, да. Есть чему по завидовать, к сожалению. Но и подобного "пренебрежения" к своей стране я тоже не понимаю..
 

11qq

+4  
Seraph
Диванный Эксперт
 

ALO221

+1  
Ребят у нас" Штора" не видит излучения прицелов танков НАТО уже 10 лет(тендер танков в Греции), кто занет тот поймет чем это грозит. Вихрь М который стоит на основных боевых вертолетах Ми 24, Ка-52,Ми-28Н- 34 года все еще лазерного наведения и будет им долго , НАТОвский же AGM-114L с активной радиолокационной ГСН (разницу не объясняю что бы школоту сразу отсеять). А как были наведены "грады" на позиции ополченцев ночью по радиообмену и как им выключили все радиоприборы они даже своих не могли найти ,даже писать не буду но по любому это оборудование не Украинское. В 1990 годах в наших СМИ наша техника была самой худшей я при том с этим был не согласен и не согласен до сих пор на тот момент она превосходила все западные образцы. Но как спустя 24 года после покраски новой краской она снова стала лучшей в СМИ вот это сложный вопрос. База в Антарктиде хорошо.
Но вдумайтесь с нами граничат два китайских военных округа. Любой один из них перекрывает всю армию России по количеству вооружений в несколько раз. В китайских учебниках Хабаровск Китай считает своем почему они щас молчат? Погодите они насчет Даманского не сразу выступили.И это только один враг. Советское Ядерное оружие? Китай США Европа ведут работы по нейтрализации его в воздухе они работают давно пока все неудачно но это дело считанных лет.Если вы надеетесь на "мы все и вся несмотря не на что" то вспомните себя месяц назад вы очень были поражены и думали что многое на Украине это фейк. Возбуждение очень быстро проходит когда вы уведите более умное и более сильное железо.
Если вспомнить 41 то немцы столкнулись с лучшими танками в мире, мощнейшей артиллерией,отважными хорошо вооруженными солдатами (одна винтовка на двоих а-ля басня Новодворской у нее про это и спрашивайте) и пусть не лучшей но хотя бы массовой авиацией. И нам все равно было трудно. Я не буду больше писать про современную технику настроения в обществе совсем другие плюс многие за посты и бабло получают да и школа лучше все знает нет смысла. Но рассуждайте о реальности не по рекламным роликам. Это не магазин, жизни потеряем.
 

Avatar4ik

+2  
ALO221

скрытый текст

 
 

ALO221

+1  
345345ALO221

скрытый текст

 
Самое тактичное и не обидное напоминание о моей неграмотности) Спасибо+
 

Kotian

+1  
345345В китайских учебниках Хабаровск Китай считает своем
А можно ссылочку на подобный учебник? Ну, там скан может в инете лежит или, еще лучше, какой-нить официальный сайт.
 

Demon1st

+3  
ALO221
Не, ну про 41 вы конечно загнули,ибо я из уст участников слышал нечто другое.
А что касается нашего военного потенциала, то с нами вряд ли кто-то серьезно свяжется. И здесь не имеет значение качество нашего вооружения, ядерного оружия в России все равно очень много и его количество будет увеличиваться. И я думаю вы понимаете что может сделать настоящий русский офицер, если он окружен и битва уже проиграна.
 

ALO221

+2  
345345
345345В китайских учебниках Хабаровск Китай считает своем
А можно ссылочку на подобный учебник? Ну, там скан может в инете лежит или, еще лучше, какой-нить официальный сайт.
не вопрос http://www.daokedao.ru/2011/12/29/territorii-kotory...chitayut-svoimi/
Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
345345ALO221
http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=59363
Вот навскидку. Я купил в Китае пенал там нарисована карта так вот пол Сибири было китайской территорией. (ищу его прямо в доме где то валялся).
Не, ну про 41 вы конечно загнули,ибо я из уст участников слышал нечто другое.
А что касается нашего военного потенциала, то с нами вряд ли кто-то серьезно свяжется. И здесь не имеет значение качество нашего вооружения, ядерного оружия в России все равно очень много и его количество будет увеличиваться. И я думаю вы понимаете что может сделать настоящий русский офицер, если он окружен и битва уже проиграна.
А как вы его увеличите если Австралия запретила поставки нам радиоактивных компонентов? А свои мы заморозили 20 лет назад. Заморозили это почти что с "Камвольным" сделал "Реал" только еще намного технологически сложнее. Количество его может только падать не только по этому. Ибо на военных ракетах СССР мы запускаем спутники.
Участников очень много 1941 года и эмоций тоже много и они разные но истина одна, хотелось бы конкретнее именно на эту тему с удовольствием поговорил бы с любым человеком.
А я не размышляю что должен сделать офицер. Я думаю что ради населения офицер должен прежде всего победить а сдохнуть это не проблема.
 

Kotian

-1  
ALO221
Я извиняюсь, это китайский учебник или таки официальный сайт?
По такой логике Россия давно претендует на индийские территории, ведь глава одной из фракций парламента России пообещал помыть сапоги в Индийском океане.
 

ALO221

0  
345345ALO221
Я извиняюсь, это китайский учебник или таки официальный сайт?
По такой логике Россия давно претендует на индийские территории, ведь глава одной из фракций парламента России пообещал помыть сапоги в Индийском океане.
Да не извиняйтесь) . Не все что происходит в реальной жизни заложено в сеть людям живущим по википедии это трудно поверить, а особенно в таких странах как Северная Корея или Китай. Но В 2000 году еще можно было купить школьные пеналы с изображением китайской Сибири такой был и у меня когда я учился в одном месте). Немцы в мае 1940 года тоже распечатывали немецко-иранский разговорник но напали отнюдь не на Иран. Наберите в гугле "территории которые Китай считает своими" и увидете и страницы учебников и многое другое из этой темы. Жирик болтает много но идти на Индию просто нечем он может и на Луну пойте собака лает караван идет. Повторю Китай граничит с нами двумя округами в любом из них техники и солдат в разы больше чем во всей Российской Армии. Вы поверили бы что Россия введет технику и наемников на Украину год назад?Так вот предстатье что год назад про вторжение не в одном месте в сети написано не было и не могло быть. Прикиньте как бывает)Такой учебник есть как и пенал.
 
Территории которые Китай считает своими. Наверное поймете что я вам щас не фотошопил эту карту. А не поймете то ладно. Время много трачу на пустяк.
 

KvarK

0  
Ходят слухи, что даже отдельный Арктический военный округ появиться может.
Вот что шельф животворящий делает.
Из жж Мокрушина.
 

alexupir

0  
ALO221
Но В 2000 году еще можно было купить школьные пеналы с изображением китайской Сибири такой был и у меня когда я учился в одном месте
А в одном месте возрастное ограничение для поступающих какое?
 

Bicyclist

-1  
не ссыте, в сети уже есть варианты: 1- большинством населения Сибири(китайского происхождения) проголосуют за отделение и образование Сибирской народно-китайской республики со следующим вхождением в историческую родину. 2- если даже и будет война сомневаюсь что наши будут рвать ядерные фугасы на своей территории - кишка тонка. А народ примет новую власть с радостью после того как на площади расстреляют местных чиновников и прочих "крепких хозяйственников".
 
▲ Наверх