Загрузка...
Ошибка

Сбор налогов в России вырос на 18 процентов

Ответить на тему

Svistylka

0  
Сбор налогов в России вырос на 18 процентов.Федеральная налоговая служба (ФНС) увеличила поступления в федеральный бюджет за первые восемь месяцев 2014 года на 18 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем налоговых поступлений достиг 4,1 триллиона рублей. Об этом на расширенной коллегии ФНС сообщил глава ведомства Михаил Мишустин.
По его словам, наибольший прирост отмечается по налогам, особенно чувствительным к экономике. Среди них — налог на прибыль, увеличение поступлений по которому достигло 21 процента, а также НДС, который показал прирост в 19 процентов. Поступления по налогу на добычу полезных ископаемых выросли на 18 процентов, по НДФЛ — на 7 процентов, по акцизам — на 5,9 процента, по имущественным налогам — на пять процентов.
Мишустин также заявил, что за отчетный период налоговые поступления в консолидированный бюджет России выросли более чем на триллион рублей. Их общий объем составил 8,3 триллиона рублей. По его словам, рост был обеспечен ускорением инфляции (385 миллиардов рублей), повышением эффективности налогового администрирования (280 миллиардов), увеличением ставок по НДПИ (328 миллиардов) и ростом физического объема ВВП (51 миллиард).
Глава ФНС затронул и тему налоговой интеграции Крыма и Севастополя. Мишустин отметил, что на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 4807 юрлиц и 2642 физлица в качестве индивидуальных предпринимателей.
По итогам 2013 года ведомство направило в федеральный бюджет 5,4 триллиона рублей, что почти на четыре процента больше, чем годом ранее.
Источник
 

NickNeo

+14  
А пенсии увеличились на 8%
Моя зп за три года увеличилась на 5%.
с таким подсчетом, я на своей работе скоро буду только на хлеб зарабатывать
 

tiva

+2  
345345Моя зп за три года увеличилась на 5%.
с таким подсчетом, я на своей работе скоро буду только на хлеб зарабатывать
Вас Государство подстегивает попросить зарплату больше, либо занятся бизнесом
 

avp

+1  
NickNeo
Не переживай, у меняза 3 года уменьшилась на 10%. Razz
 

NickNeo

+4  
345345Вас Государство подстегивает попросить зарплату больше, либо занятся бизнесом
Я на этой недели уволился и нашел получше работу.
А вот заняться бизнесом не могу, моя совесть не позволяет с нашими правителями собственным делом заняться. Не могу воровать и обманывать.
 

tiva

-2  
345345
345345Вас Государство подстегивает попросить зарплату больше, либо занятся бизнесом
Я на этой недели уволился и нашел получше работу.
А вот заняться бизнесом не могу, моя совесть не позволяет с нашими правителями собственным делом заняться. Не могу воровать и обманывать.
Моя мама предприниматель и не ворует и не обманывает. Не знаю почему у Вас такое представление о бизнесменах... А в том, что нашли лучшую работу и если еще и по душе, то хочется пожать Вам руку Very Happy
 

wacko

+2  
tiva
ты у нее бухгалтерию ведешь? Very Happy
 

iceinfinity

0  
345345tiva
ты у нее бухгалтерию ведешь? Very Happy
все честно Angel
 

tiva

0  
345345tiva
ты у нее бухгалтерию ведешь? Very Happy
есть разные виды налогов - есть фиксированный налог на деятельность для ИП, она не ООО чтобы баланс показывать
 
▲ Наверх