Загрузка...
Ошибка

В России начался единый день голосования

Ответить на тему

Svistylka

0  
В России начался единый день голосования.В России проходит единый день голосования — самый масштабный за последнее время, передает ИТАР-ТАСС.
Жители 84 из 85 регионов (кроме Ингушетии) решают судьбу свыше 43 тысяч мандатов. В ходе прямых выборов будут избраны 14 региональных парламентов. В 21 административном центре жители голосуют за депутатов парламентов.
Будут избраны главы исполнительной власти в регионах. 30 губернаторов население выберет путем прямого голосования, а в Крыму, Севастополе и Кабардино-Балкарии в октябре руководителей изберут депутаты парламентов. Также 14 сентября будут избраны три мэра столиц субъектов РФ: Благовещенска, Южно-Сахалинска и Анадыря.
Первыми в 00:00 по московскому времени открылись избирательные участки на Камчатке, где пройдут местные выборы. Впервые на избирательные участки придут жители новых субъектов РФ: Республики Крым и города федерального значения Севастополь.
По данным ЦИК РФ, выборы охватывают 75 миллионов избирателей. По всей России 14 сентября будут работать 64 тысячи избирательных участков.
Из 69 партий, имеющих право принимать участие в выборах, в гонку включились 63. На финишной прямой, по данным Центризбиркома, оказалось 56 партий. Общее число кандидатов на выборах разного уровня — более 100,2 тысячи. В среднем по стране на один мандат претендуют шесть-семь кандидатов.
Парламентские выборы пройдут и в столице России, где впервые за последние 11 лет депутаты будут избираться исключительно по одномандатным округам. Новая Мосгордума увеличит свой численный состав — с 35 до 45. Избирательные участки в Москве открылись в 08:00 по московскому времени.
В Москве в досрочных выборах, по данным Мосгоризбиркома, приняли участие 27 тысяч 841 избиратель. Среди проголосовавших досрочно был и президент России Владимир Путин, который сделал свой выбор в среду, 10 сентября.
В своих избирательных фондах политические партии аккумулировали в общей сложности почти два миллиарда рублей. Самой богатой оказалась ЛДПР — 215 миллионов рублей. У «Единой России» — 196 миллионов рублей, у «Справедливой России» — 51 миллион рублей, у «Яблока» — 47 миллионов рублей, у КПРФ — 28 миллионов рублей, у «Патриотов России» — 9,9 миллиона рублей.
Источник
 

KeViN

+2  
Да здравствует неделя\месяц работы чиновников на благо народа Neutral
 

Dima51

-4  
А меня никто не предупредил, что сегодня надо было сходить проголосовать Shocked .
 

ASGDeveloper

+7  
345345А меня никто не предупредил, что сегодня надо было сходить проголосовать Shocked .
Не переживайте, ЕР за Вас галочку поставила куда надо Smile

Выборы 2014

Все равно, имхо, достойных кандидатов нет, их недопускают по различным "левым" причинам. Одни "мурзилочные" кандидаты Sad
 

MrBlik

+1  

Вчера пошёл на Выборы. Придя на избирательный участок, захотелось матюкаться и уйти домой, т.к. УИК переместили в другой район. Ладно, не вопрос - принципиально пошёл в те ебеня, куда засунули наши дома. Пришёл, расписался за "Листочек надежды". В списке с росписями за "Бланки" стояло больше отметок о выдаче открепительных. Теперь вопрос : " Для народа так важно проголосовать на этих выборах, что никто не идёт, но "открепы" получает? Что за бред..? На лист со списком избирателей пара росписей о получении бланка и 3-4 открепительных!! Кстати, зная людей со своих домов, могу утверждать, что за Конькова не ставили бы, как и я. Честно выбрал Сироткина.
Я к чему это, друзья... Давайте тоже ходите на выборы, чтобы за вас галочки не ставили. А это они делают с большим энтузиазмом. И именно поэтому почти во всех регионах Губернаторы ЕдиноРосы.. Снимаю шляпу.[
 

kolyci

0  
Был в деревне всем колхозникам сказали голосовать обязательно за СВИНОРЫЛОГО и отзваниваться о том что проголосовал. ПЛя и они как стадо пошли нихера непонимают но идут пля
 
▲ Наверх