Загрузка...
Ошибка

Минобр начнет поиски вредных для детской психики игрушек

Ответить на тему

Winz

+1  

Специальная рабочая группа проведет психолого-педагогическую экспертизу детских игрушек по приказу замминистра образования и науки Вениамина Каганова. Таким образом чиновники хотят оградить детей от возможного вредоносного воздействия некоторых игрушек, электронных игр и книг, сообщают «Известия».
«Предполагается подвергать анализу возможность влияния того или иного учебно-игрового оборудования в первую очередь на формирование и развитие социальной активности, познавательной сферы несовершеннолетнего, на освоение им предшествующего культурного опыта», — отметил представитель Минобрнауки.
Проверять будут продукцию, выпущенную в обращение в России, вне зависимости от страны-производителя. Анализ станет дополнением к существующим санитарно-эпидемиологическим требованиям к различным видам товаров на территории РФ.
В рабочую группу войдут психологи, педагоги и производители игрушек, а также представители Минздрава, Роспотребнадзора и других ведомств.
По словам одного из экспертов директора Института психолого-педагогических проблем детства Российской академии образования Татьяны Волосовец, запрещать игрушки представители рабочей группы будут не вправе, однако после проверки они смогут дать отрицательный отзыв и рекомендацию, а решения будут «приниматься в других органах».-ИСТОЧНИК-
 

Spardo

-2  
щас игрушки все на компе. Лучше бы pegi отслеживали
 

KeViN

0  
В первую очередь, детям нужно запретить весь MOBA жанр.
 

Winz

0  
KeViN
причём тут этот жанр?
 

4ellendger

+3  
Опять "запретить"... Скоро опричнина, инквизиция, крепостничество...
 

dzubek

+9  
в мире столько зла, ДОМ2 например, а они к игрушкам прикопались...
 

GenzorD

+5  
dzubek
ммм... я бы наверное весь канал бы с домом обобщил... и ещё парочку... десятков... Very Happy
 

Bicyclist

+1  
меня Чебурашка пугает Laughing
 
▲ Наверх