Загрузка...
Ошибка

Вступает в силу новый порядок получения водительских прав

Ответить на тему

Svistylka

+3  
С сегодняшнего дня вступает в силу новый порядок получения водительских прав.Согласно новым правилам сдать экзамен на получение прав можно будет в любом подразделении ГАИ. При этом теперь будет запрещен допуск к экзаменам после самостоятельной подготовки.
Новые правила только усложнят жизнь автомобилистам и школам, - такое мнение в интервью агентству ТАСС высказал автомобильный эксперт, редактор портала Osipov.pro Олег Осипов:
«Это всерьез меняет ситуацию к худшему в системе подготовке водителей. Дело в том, что школы не могут обеспечить те условия, которые их обязывают обеспечить. И главным образом, что касается Москвы, то это, разумеется, вот этот самый пресловутый земельный участок. В Москве получить землю просто нереально. Подтвердилось всего там четыре или семь школ из ста с лишним, которые работали в Москве. Очереди уже достигают 300-500 человек в некоторых школах. Я уже не говорю о том, что само обучение становится априори дороже. Короче говоря, здесь недочетов, в этой программе, которая принята, к сожалению, и утверждена, больше, чем полезных решений».
Также согласно новым правилам, водители смогут сдавать экзамен на автомобилях с автоматической коробкой передач. Однако в правах будет стоять соответствующая отметка, запрещающая управление машиной на "механике".
Источник
 

vlaskuzmich

+12  
Просто теперь будет чуть больше, купленных прав Laughing
 

Mashulia2110

+12  
теперь для школ в областях будут очереди!! в Тейково сдавать куда проще!! где нет ни одного светофора и пробок))
или какой нить Комсомольск!
 

qwer01

0  
просто инспектор будет больше брать денег за сдачу,ничего не меняется
 

starvinmarvin

+2  
345345Просто теперь будет чуть больше, купленных прав Laughing
Не знаю, может у вас у всех знакомых конечно больше, но я как ни пытался найти кому денег за экзамен сунуть, так и не нашел. Года три назад они сами предлагали. Забил на это дело, пытаюсь сдать сам, несмотря на занятость и проживание в другом регионе))
А то, что сдавать можно не по месту прописки - так это же прекрасно. Теперь мне не нужно будет отпрашиваться с работы и ехать в Иваново, чтобы в очередной раз вальнуть город Laughing Только ближайшие пару месяцев МРЭО будут отказывать желающим сдать не по прописке/регистрации, мотивируя это тем, что они мол "еще не завершили переход".
 

Мессия

0  
очереди на эгзамен сократятся)
 

Svistylka

+1  
Мало того,что обучение стало дороже, теперь еще и за каждое доп.занятие больше плати. Больше очередей, значит больше народу не будет успевать на экзамен, дольше будешь получать права...
Грустно все это, жалко народ...
 

asus

+2  
345345эгзамен
эгзамен
эгзамен
ЭГЗАМЕН
 

Basil1

0  
Просто теперь мало кто пойдет сдавать в Иваново т.к. знают что не сдают люди по 10 и больше раз!
 

doctor_g

0  
На фоне сегодняшней экономики и цен, не злили бы...
 

Svistylka

0  
doctor_g
А им то чего? Думаешь у них совесть есть? им наплевать... никто от денег не откажется, все равно кому нужно - будут сдавать, хоть и долго, но упорно. Ну или купят, что тоже не плохо. Говорят сейчас стоит около - 80тр права в Москве, за то без очередей...
 
▲ Наверх