Загрузка...
Ошибка

Тайные съемки с заводов Apple

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Winz

+6  
-Британские журналисты решили проверить, как представители компании Apple производят на свет популярные во всем мире «айфоны». Подробности оказались шокирующими.-Репортеры тайно устроились на фабрику по производству, где стали свидетелями грубейших нарушений. Например, сырье для гаджетов добывают на нелегальных шахтах в Индонезии дети от 12 до 14 лет. Подростков спускают в построенные без четких нормативов шахты, где они вынуждены копаться в ядовитой грязи и дышать радиоактивными испарениями.
Ситуация на китайских фабриках, где также собираются «айфоны», не лучше. Там за нищенские по западным меркам зарплаты китайцы трудятся по 12-16 часов в сутки. Более того, у рабочих почти нет выходных. Отгул им дают максимум 1-2 раза в месяц. А селят сборщиков «яблочных» гаджетов в крошечных комнатах, где они вынуждены жить по 10-20 человек.
В самой же компании Apple эту информацию, конечно, опровергли. Главный «яблочник» Тим Кук заявил, что «глубоко оскорблен» материалом ВВС. Кук утверждает, что Apple делает больше, чем любая другая компания, для того, чтобы улучшить условия труда на предприятиях-партнерах.
Отметим, что в конце ноября Apple подняла цены на iPhone и iPad в России. iPhone 6 и 6 Plus подорожали на 25–27%. Теперь самый дешевый смартфон последней модели стоит не менее 40 тысяч рублей.-ИСТОЧНИК-
 

Winz

+3  
На источнике есть видео.
 

MrGem

+2  
как по мне, это какая то ересь в стиле Елены Васильевой
[url=]https://vk.com/videos-72718092?z=video-72718092_171...ub72718092[/url]
 

павел ник

+1  
да,,,,,дела, нам конечно можно ругать ВОВУ(ВВП),но мы еще хорошо живем
 

Bicyclist

+2  
345345На источнике есть видео.
подчеркни, что материалы предоставили журналисты BBC, а не Вася Пупкин и не Киселёв и не Елена васильева
 

ptenec

+2  
И это новость с сайта,на котором "lenovo" проплатило всю рекламу. Черный пиар тоже пиар)))
 

Bicyclist

+1  
ну как я и думал, отзывы в стиле "проблемы негров нас не " , вообще русские стали самым "добрым, душевным и отзывчивы народом..."
 

Winz

-1  
Bicyclist
Люди не слепые, увидят))
 

lexakv

+12  
Когда человечек достаёт Iphone, я понимаю, что он тупой раб системы. ИМХО. Минусы приветствуются, будет мотивация на плюсы)))
 

MrGem

-15  
345345Когда человечек достаёт Iphone, я понимаю, что он тупой раб системы. ИМХО. Минусы приветствуются, будет мотивация на плюсы)))
какой ещё раб системы? про зомболучи насмотрелись?.....вместо споров, пойду приобрету себе новый айфон Smile)
 

Bicyclist

+9  
тут речь о другом, что цена аппарата оч немалая, компания гребёт бабки лопатами.Рассказывает какая она добрая и заботится обо всех на планете)) а реальность далека от рекламной сказки
 

olegbaunti

+9  
345345
345345Когда человечек достаёт Iphone, я понимаю, что он тупой раб системы. ИМХО. Минусы приветствуются, будет мотивация на плюсы)))
какой ещё раб системы? про зомболучи насмотрелись?.....вместо споров, пойду приобрету себе новый айфон Smile)
не жалко 40 косарей за трубу ? Laughing
 

Plague_666

+1  
345345
345345Когда человечек достаёт Iphone, я понимаю, что он тупой раб системы. ИМХО. Минусы приветствуются, будет мотивация на плюсы)))
какой ещё раб системы? про зомболучи насмотрелись?.....вместо споров, пойду приобрету себе новый айфон Smile)
Как там в одной песне. Ты раб системы, ты не нужный хлам .
http://www.youtube.com/watch?v=EqWIOrCDqbQ
 

ALO221

+3  
А у нас собирают на подземных секретных заводах всю электронику. И овощи стали лучше одеваться. Слава богу мы не от кого не зависим.
 

Immortal1984

0  
25 -27% ага ))) ровно в 2 раза дороже на горбушке , т.к. на офф сайте вот такая ситуация.
 

Heaven

-4  
ох лол. Раб системы бла бла бла: не ходи в магазины, не езди на транспорте, живи в хижине в лесу и тогда твои слова будут чего-то стоить. Новость-утка,инфа сотка, достаточно просто подумать головой,и да, у меня есть яблочная труба.
 

Respect955

+20  
Heaven
Всем абсолютно наплевать что у тебя есть.
Айфон перестал быть частью "престижа" и каждый может приобрести его, но больше забавит то, что люди у которых есть айфоны считают себя богатыми и успешными людьми.)
 

NickNeo

+12  
Respect955
богатому и успешному можно купить VERTU. Яблоко- это никому ненужный понт.
 

Blok zi

+1  
Людям, у которых потребл*дство смысл жизни, всегда будет казаться что данная информация бред сивой кобылы. Кто смеет посягнуть на их право потреблять?
 

Heaven

-1  
345345Heaven
Всем абсолютно наплевать что у тебя есть.
Айфон перестал быть частью "престижа" и каждый может приобрести его, но больше забавит то, что люди у которых есть айфоны считают себя богатыми и успешными людьми.)
Во-первых, я не пытался похвастаться, а хотел предупредить возможный вопрос.
Во-вторых, сейчас стало модно "покупать мобилу за 900р и каждому встречному затирать: " да не,ты чо вон у меня телефон за 900р, я ж не дурак за 30к телефон брать".
Глупо ненавидеть достойный девайс ни разу не держав его в руках, только потому, что он якобы для понторезов и тп.
 

ALO221

+1  
345345Людям, у которых потребл*дство смысл жизни, всегда будет казаться что данная информация бред сивой кобылы. Кто смеет посягнуть на их право потреблять?
Интересно есть такие люди в мире ,которые хотят пользоваться старыми и неудобными вещами , убогими автомобилями ,телевизорами,компьютерами, итд, итп? Вряд ли есть ли они не дебилы. Удобство,комфорт,быстрота,простота, что может быть лучше и облегчает всем жизненные задачи. Я вот такой потреблятель.
Конечно если взять оружие то не за что не возьму новые серии Ака (сотки)с обвесами весом как еще один Ака (не дай бог)) ,ВАЛы, 9а91 и прочее. Но только потому что все новое это на 70% отложенное ГРАУ СССР старые в то время бесперспективные чертежи. Выдаваемые уже сейчас за ноу хау но и качество изготовления самих стволов упало. Это как оружие изготовленное до войны качественней такого же изготовленного во время войны. Редкий случай когда предпочту старое советское до российское производство. Знаю что возбужу у некоторых знатоков некоторое бурление говн. Но к миру остальных мирных вещей это не подходит.
Итак смысл жизни. Смысл жизни - живи счастливо не страдай и не мешай другим. Если конечно есть другой смысл то интересно какой.
 

Yennefer

+1  
Да фигня все это, столько работы с этими китайцами... Так они халявщики еще те. один на миллион работает нормально.
 

Respect955

+1  
Heaven
С чего вы взяли что у меня не было калькулятора (айфона)? В каком месте он достойный? То что зарядку 2 часа держит или что?
 

Blok zi

0  
345345
345345Людям, у которых потребл*дство смысл жизни, всегда будет казаться что данная информация бред сивой кобылы. Кто смеет посягнуть на их право потреблять?
Интересно есть такие люди в мире ,которые хотят пользоваться старыми и неудобными вещами , убогими автомобилями ,телевизорами,компьютерами, итд, итп? Вряд ли есть ли они не дебилы. Удобство,комфорт,быстрота,простота, что может быть лучше и облегчает всем жизненные задачи. Я вот такой потреблятель.
В этом и есть суть потребл*дства. Если у тебя есть вещь выполняющая все функции, но появилась новая покрасивее, ты должен ее заполучить. ТЫ можешь ездить на мерседесе, но вот в пробках будешь стоять так же как и на жигулях. Я уже молчу с вопросом о том, чем улучшает жизнь айфон, это смешно =) Особенно когда люди бегут продавать свой айфон 4эс потому что это уже не понтово, ходить с таким старьем неудобным, срочно нужен 5й. Вот это и есть ***мат***.
 

iceinfinity

-8  
Такой бред пишите. Кто может себе позволить - тот берет айфон. У кого плохо с финансами, тот делает выбор: копить или что-то дешевле. Зачем эти холивары развивать?
 
▲ Наверх