Загрузка...
Ошибка

По качеству жизни Ивановская область поднялась на 8 позиций

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Winz

-13  
-Опубликован годовой рейтинг регионов РФ по качеству жизни, составленный на основе проведенного экспертами РИА Рейтинг исследования. При расчете рейтинга проводился анализ 61 показателя, которые объединены в 10 групп, характеризующих основные аспекты качества жизни в регионе: -- уровень доходов населения;
- жилищные условия;
- обеспеченность объектами социальной инфраструктуры;
- экологические и климатические условия;
- безопасность проживания;
- демографическая ситуация;
- здоровье населения и уровень образования;
- освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры;
- уровень экономического развития;
- уровень развития малого бизнеса.

В первую десятку десятку рейтинга с наиболее комфортными условиями жизни, кроме Москвы и Санкт-Петербурга вошли Московская область, Республика Татарстан, Краснодарский край, Белгородская, Воронежская, Тюменская, Нижегородская и Свердловская области.
15 регионов улучшили свои показатели на три и более позиций по сравнению с предыдущим рейтингом. При этом также на три и более позиции опустились 16 субъектов РФ.
Наиболее заметный прогресс показали Республика Мордовия, которая прибавила 11 пунктов и заняла 49 место, Ивановская область продолжила двигаться вверх и поднялась на 8 позиций, заняв 33 место, Ульяновская область шагнула на 7 строчек вверх — с 42 на 35 место. По словам экспертов, области продвинулись к вершине рейтинга за счет улучшения показателей экономического развития и развития малого бизнеса.
Замыкающая рейтинг десятка регионов также осталась практически неизменной: Еврейская автономная область, Республика Бурятия, Курганская область, Чукотский автономный округ, Чеченская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Ингушетия, Республика Алтай, Республика Калмыкия и Республика Тыва. Одной из основных проблем этих регионов, по мнению авторов исследования, по-прежнему остается неспособность региональных бюджетов самостоятельно генерировать достаточный уровень собственных доходов, что ведет к высокой зависимости бюджетов этих субъектов от федерального центра.-ИСТОЧНИК-
 

nomame

-18  
Вряд ли меня когда нибудь посетит желание вернуться в Иваново.
 

Avatar4ik

+13  
Вас тут никто и не ждет
 

daedra

+5  
Винз походу точно не живет в Иваново. Не знает, что у нас идут повсеместные сокращения рабочих мест. Не знает что у нас, многие закрывают свои торговые точки, в том же серебряном городе, в силу того что торговля упала настолько, что даже оплачивать аренду стало тяжело. Честно Винз вы насмехаетесь тупо или это такой тролинг. Ни про автокраны что ли ничего не слышали, где весь завод остановился. Про водоканал ничего не слышали с его сокращениями.
 

pivo boom

-9  
чо эти пули ловить пусть у автора этой статьи п на лбу появится вот будет интересноhttp://ivbt.net/viewtopic.php?t=234448#
 

Svistylka

+14  
daedra
Причем здесь репортер трекера? Он новости не создает, а лишь передает вам информацию, которые новостные источники публикуют.
 

Winz

+8  
Svistylka
Главное обвинить всех вокруг Very Happy
 

pivo boom

-4  
а что репортер не в теме . или он от сиськи еще не отклеился
Добавлено спустя 1 минута 39 секунд:
а что репортер не в теме . или он от сиськи еще не отклеилсяhttp://ivbt.net/viewtopic.php?t=234448#
 

Bicyclist

+1  
всё правильно, регион поднялся, но страна опустилась сильнее )
 

ванчик37

+13  
из этого навоза -к сожалению Ивановка никогда не вылезет.Народ живёт одним днём.На завтра страшно смотреть.А в рейтинге поднялись за тех кто ниже пал.
 

nomame

0  
345345Вас тут никто и не ждет
Вас в детстве не учили, что врать нехорошо? Very Happy
 

SONce

+5  
345345Винз походу точно не живет в Иваново. Не знает, что у нас идут повсеместные сокращения рабочих мест. Не знает что у нас, многие закрывают свои торговые точки, в том же серебряном городе, в силу того что торговля упала настолько, что даже оплачивать аренду стало тяжело. Честно Винз вы насмехаетесь тупо или это такой тролинг. Ни про автокраны что ли ничего не слышали, где весь завод остановился. Про водоканал ничего не слышали с его сокращениями.
То-то хрен протолкнешься в магазинах в выходные.
То-то ботинки по 7-8к в спортмастере разметают за день.
Если торговая точка закрывается - это исключительно ошибка руководителя, средняя покупательская способность населения не меняется даже в кризис.
Кто там закрывается? Франческо дони? Хьюго босс? Кальцедония? -ну так конечно закрываются, надо головой думать прежде чем открывать франческо дони в деревне. Я конечно понимаю, что покупка одних трусов в таком бутике оплачивает его месячное содержание - но голову тоже надо включать.
 

daedra

+6  
Вот нет son. Я работаю немного с серебром У нас на осблуге по ремонту и электрике 4 клиента. 2 из них хотели расширять магазинчики в прошлом году, даже сметы уже составлены были. А в этом году один уже съехал а второй уже готовится. Остальные 2 не могут нормально расплатиться, потому что торговля упала. Уверен они вам в лицо рассмеются, на ваше заявление о покупательной способности. Особенно работники автокрана в колличестве 3 тыс человек что ушли в неоплачиваемый отпуск. Про кранекс тоже слышал, что там жопа , но это на уровне слухов не могу подтвердить.
Ну а то что сейчас идет огромная скупка всего. Так это не оттого что жизнь становится лучше. А из за того что рубль падает и после нового года нас ждет повышение цен, и скорее всего не слабое.
 

HANSA

+2  
Конечно все брехня это. Посмотрите вокруг - реально уровень очень низкий в нашем городе. И с каждым годом все хуже и хуже..и не смотрите на такие показатели как за 2013 и 2014 год. Например введено в эксплуатацию почти 600 тыс. кв. м жилья в дюжине новых и микрорайонов попавших под расширение, ну количество торговых центров зашкаливает, как прочем и автосалонов - это тоже не показатель.... Что касается автотранспорта то по данным за первое полугодие 2013 года зарегистрировано 29534 единицы транспортных средств , перерегистрировано 2433 единицы и снято с регистрационного учета 21693 единицы. Несложно подсчитать сколько новых авто и это при всем населении области чуть больше миллиона. А в остальном да все у нас плохо...
 

Plague_666

+6  
То то у нас тачки и квартиры сметают. А Закрываются точки потому что их до***а и больше. Пусть закрываются ларьки, головой надо думать прежде чем что то открывать. Рано или поздно это должно случится. Производитьнадо чот то . а не перепродавать трусы. Кризис у людей в головах, а не в стране. Сами себе создаёте кризис выгребая бабло из банков. Вспомните из за чего в США была первая депрессия.
 

daedra

+4  
345345То то у нас тачки и квартиры сметают. А Закрываются точки потому что их до***а и больше. Пусть закрываются ларьки, головой надо думать прежде чем что то открывать. Рано или поздно это должно случится. Производитьнадо чот то . а не перепродавать трусы. Кризис у людей в головах, а не в стране. Сами себе создаёте кризис выгребая бабло из банков. Вспомните из за чего в США была первая депрессия.
Ну что же хотите считать, что у нас все офигенно и идет в гору, ваше право. Тем более у нас земля богата такими людьми. Света из Иваново еще до сих живет и здравствует на тв. У меня и кучи народу другое мнение. Я вот вижу пока только мрачные перспективы.
 

Plague_666

+1  
У нас ещё всё не плохо. Тем более всегда можно себя прокормить самому бесплатно. Свалить в деревню и выращиватьвсё самим. Потому Россию не победить. И нечего быть пессимистами. Кто хочет и может работать, всегжа найдёт работу, а те кому не дано или не хотят всегда ноют.
 

wacko

+3  
пока место человека будет определяться объемом потребления, а не его достижениями в обществе, мы так и будем жить в "дерьме"
 

SONce

0  
345345Вот нет son. Я работаю немного с серебром У нас на осблуге по ремонту и электрике 4 клиента. 2 из них хотели расширять магазинчики в прошлом году, даже сметы уже составлены были. А в этом году один уже съехал а второй уже готовится. Остальные 2 не могут нормально расплатиться, потому что торговля упала. Уверен они вам в лицо рассмеются, на ваше заявление о покупательной способности. Особенно работники автокрана в колличестве 3 тыс человек что ушли в неоплачиваемый отпуск. Про кранекс тоже слышал, что там жопа , но это на уровне слухов не могу подтвердить.
Ну а то что сейчас идет огромная скупка всего. Так это не оттого что жизнь становится лучше. А из за того что рубль падает и после нового года нас ждет повышение цен, и скорее всего не слабое.
Работа автокрана от покупательской способности ни капли не зависит.
Я вот вижу пока только мрачные перспективы.
от этого и жизнь ваша будет мрачной
 

Enik

0  
Больше всех сейчас ноют те, у кого и до обвала рубля денег не было, фибрами кожи видать чувствуют как национальная валюта страдает. Глупо полагать, что у нас налепили жилой недвижимости, торговых центров и автосалонов на авось, может купят чо? И это никак не связано с повышением покупательской способности и уровня дохода граждан. Действительно, откуда у торговых сетей маркетологи какие-то, да и вообще это современная придуманная и бесполезная профессия. Про торговлю в ТЦ, могу сказать что в этом году очень все даже не плохо. Бабушки тащат телегами телевизоры 40+ дюймов и везут их в троллейбусах.
 

daedra

+3  
345345Работа автокрана от покупательской способности ни капли не зависит.
Вот материться охота. Son вот честно вы вообще логическую цепочку не прослеживаете что ли, или просто глумитесь ) тролите. 3000 человек без работы в отпуске минус 3000 человек покупателей и потребителей услуг. Да да не на 100 процентов конечно, некоторые вещи они будут покупать, хлеб там и еще что нибудь, некоторые да пойдут искать другую работу не спорю. Минус налоги городу. минус заказы другим предприятиям. (Это я еще не затрагиваю Кранекс, водоканал и завод тяж станкостроения)
Вы пишите о повышения благосостояния. Ну уж извините я работаю в сфере строительство и ремонт, которая четко на 100 процентов зависит от благосостояния людей. И если 2 - 3 года назад. Была огромная проблема с рабочими потому что их не хватало на обслуживание заказов, приходилось чуть ли не на голове ходить, что бы привлекать рабочих отделочников особенно летом. То вот в сентябре мы как и все сократили свой штат на половину. И если раньше работяги гордо заламывали руки и нам приходилось идти на уступки лишь бы привлечь. То сейчас в основном ходят понуро выпрашивая хоть какую работу, те кто в Москве не смогли найти что нибудь себе. Да люди еще до сих покупают квартиры, машины вон смели пока действует старая цена. Но это не сравнится с тем что было раньше.
----------------
Ну и так чисто навскидку. Наша валюта подешевела процентов на 70. Может я глупый и чего то не понимаю, может плохо экономику мне преподавали. Может мне расскажете подробнее, как это вдруг благосостояние население выросло. Вроде бы у нас вся техника в основном импортная(за доллары евро закупается). Лекарственные препараты тоже в основном из импортного сырья состоят(доллары евро). И продукты в магазине подорожали и после нового года еще ожидается повышение, хотя вроде наше производство. Зарплаты не повышались. Не могли бы вы по полочкам разложить. Как это вдруг наше благосостояние улучшилось ?
 

SONce

-3  
345345
345345Работа автокрана от покупательской способности ни капли не зависит.
Вот материться охота. Son вот честно вы вообще логическую цепочку не прослеживаете что ли, или просто глумитесь ) тролите. 3000 человек без работы в отпуске минус 3000 человек покупателей и потребителей услуг. Да да не на 100 процентов конечно, некоторые вещи они будут покупать, хлеб там и еще что нибудь, некоторые да пойдут искать другую работу не спорю. Минус налоги городу. минус заказы другим предприятиям.
Вы пишите о повышения благосостояния. Ну уж извините я работаю в сфере строительство и ремонт, которая четко на 100 процентов зависит от благосостояния людей. И если 2 - 3 года назад. Была огромная проблема с рабочими потому что их не хватало на обслуживание заказов, приходилось чуть ли не на голове ходить, что бы привлекать рабочих отделочников особенно летом. То вот в сентябре мы как и все сократили свой штат на половину. И если раньше работяги гордо заламывали руки и нам приходилось идти на уступки лишь бы привлечь. То сейчас в основном ходят понуро выпрашивая хоть какую работу, те кто в Москве не смогли найти что нибудь себе. Да люди еще до сих покупают квартиры, машины вон смели пока действует старая цена. Но это не сравнится с тем что было раньше.
----------------
Ну и так чисто навскидку. Наша валюта подешевела процентов на 70. Может я глупый и чего то не понимаю, может плохо экономику мне преподавали. Может мне расскажете подробнее, как это вдруг благосостояние население выросло. Вроде бы у нас вся техника в основном импортная(за доллары евро закупается). Лекарственные препараты тоже в основном из импортного сырья состоят(доллары евро). И продукты в магазине подорожали и после нового года еще ожидается повышение, хотя вроде наше производство. Зарплаты не повышались. Не могли бы вы по полочкам разложить. Как это вдруг наше благосостояние улучшилось ?
Очевидно вам ее совсем не преподавали, раз вы путаете доход, благосостояние и покупательскую способность.
У нас за последние 5 лет все заводы закрылись, а очереди в продуктовых и электро магазинах по выходным - выросли. Почитайте учебник по экономике и попробуйте ответить на вопрос: "почему?" если по вашем словам тысячи людей остались без работы.
 

daedra

+1  
Сколько не хожу в магазины бытовой техники никогда особо очередей там не видел. В этом году их вообще не видел. А вот 2 закрытых магазина сантехники в которых любил закупаться да наблюдал. А ну да еще в сентябре повторили проводение программы утилизации что бы стимулировать продажи авто, потому что они сократились на 40 процентов по России. В сентябре даже по 1 му каналу это говорили. Странно тут кто то врет, либо вы либо первый канал.
------
Еще один камешек в чей то огород запущу. Там вот фраза была такая
- здоровье населения и уровень образования;
- уровень экономического развития;
Интересно медики вот что скажут. Вот я пока слышал об увеличении раковых и сердечно сосудистых заболеваниях причем восходящий тренд уже лет 7 идет. И самое интересное что его связывают с ухудшающейся экологией. Вода мол плохая, машин больше стало. Питание вредное.
 

Enik

-1  
daedra, ну вот это уже совсем далеко от истины.
Вот ссылка на блог нашего земляка: http://michail-shor.livejournal.com/296756.html
В аналогичном виде я застал и медиамаркт.
У моих друзей магазин сантехники - уже за декабрь сделали выручку в 2 раза больше чем в сезон.
Очень большая разница между "У нас не покупают, всё в стране плохо" и "У нас не покупают, мы работаем по стандартам 00-х, а то и 90-х годов".
 

daedra

+8  
Enik вы путаете панику которая царит с конца ноября и в декабре когда люди скидывают наличность и накопления потому что рубль обесценивается. Все помнят хорошо 98 год когда рубль упал резко и накопления обесценились и поэтому кинулись хоть как то компенсировать будущие потери. Вон в Москве вообще все за два дня скупили в декабре вчистую. Пустые полки в магазинах, бытовой техники и пропавшие машины с продаж, это не отрицаю было на прошлой неделе. Не надо забывать что декабрь это вообще хороший месяц по продажам. Под новый год даже не в кризисные времена все стараются потратиться. И всегда январь и февраль это такой довольно плохой сезон для многих. Тем более в след году если ставку не снизят с 17 процентов.
То тут даже и рассуждать нечего будет, так как дорогие кредиты еще никогда и нигде не стимулировали покупательную способность.
Я вот например тоже понимая что цены подрастут не слабо пошел себе купил компьютер помощнее да и кое что из бытовой техники. Но это не потому что мое благосостояние выросло. А для того что бы потом не покупать дороже. И кстати если я покупал комп за 50 в сентябре то сейчас он уже под 70 стоит всего лишь пару месяцев спустя.
 
▲ Наверх