Загрузка...
Ошибка

В России стало на 27 тысяч сирот меньше

Ответить на тему

Winz

+3  
-Количество детей-сирот в России снизилось за два года с 119 до 92 тысяч, сообщила глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ольга Баталина.-Такого снижения не наблюдалось с начала 2000-х годов, подчеркнула она.
Также, по словам Баталиной, после вступления в силу так называемого закона Димы Яковлева, запретившего усыновление российских детей гражданами США, а также президентского указа о поддержке усыновления детей-сирот в России, проблема устройства детей в семьи успешно решается внутри страны. При этом международное усыновление остается, подчеркнула Баталина, хотя и не играет существенной роли в решении проблемы детей-сирот.
В 2013 году семьи в России нашли 63 тысячи детей, за границей — 1 488 детей. Также российские семьи стали активнее брать на воспитание детей-инвалидов, в 2013 году их количество составило 1 465 детей, в другие страны уехали только 68 детей-инвалидов, сообщает ТАСС со ссылкой на Баталину.-ИСТОЧНИК-
 

restyle

+5  
Что характерно, прямо нигде не написано за счет чего достигнуто снижение. Возможно в то время просто рождаемость ниже была на 20%.
 

XiNDIGO

+2  
думаю причин там много, но не последнюю ступень занимают репродуктивные проблемы пар, причем как показывает практика, чем более благополучная семья, тем выше шанс проблемы, алкаши и прочее говно множатся как мухи.
 

ALO221

-1  
Да ну все еще впереди вот и реклама бухла как раз вовремя подошла.
 

ALO221

+2  
Самая главная вещь для любви и размножения. Это доступное жилье. Без криминальных цен и сговоров на рынке.
 
▲ Наверх