Загрузка...
Ошибка

«Дозоры» Лукьяненко превратят в телесериал

Ответить на тему

Winz

+1  
-По мотивам «Дозоров» писателя-фантаста Сергея Лукьяненко снимут сериал, сообщил радиостанции «Говорит Москва» автор цикла книг о приключениях Антона Городецкого. По словам Лукьяненко, первые серии фильма могут появиться в 2015 году.-«Я сейчас на эту тему веду переговоры с несколькими компаниями, потому что сериал по "Дозорам" планировался изначально, а потом это уже превратилось в кинопроект. Ну, а сейчас, пока действительно права свободны и все это пользуется популярностью, так что скоро, это по сегодняшним меркам год-два, что-то появится», — сказал Лукьяненко.
«Ночной Дозор» — российский фильм режиссера Тимура Бекмамбетова в жанре городского фэнтези, снятый в 2004 году. Сюжет основан на одноименном романе Лукьяненко о тайной борьбе светлых и темных мистических сил в современной Москве. Картина имела большой успех в прокате и установила рекорд российского бокс-офиса для своего времени (бюджет 1,8 миллиона долларов, сборы около 34 миллионов долларов). «Ночной дозор» нередко рассматривают как первый успешный проект в современном популярном российском кино, называют «первым российским блокбастером». В 2006 году вышел фильм-продолжение — «Дневной Дозор».-ИСТОЧНИК-
 

Hostel

0  
Надеюсь не первый канал и не в разделе сериалы до 18.00
 

KeViN

-1  
Книги неплохие как и второй фильм, вышедший по ним, однако, чтобы не получился очередной шлако-сериал, на вроде тех, коими славится тнт и стс (легко ли быть молодым, луна и т.п. прочая мракобесия, после просмотра которых у школьников начинают выпрямляться извилины в мозгу и течь слюна), нужно ооооочень постараться. Последним более-менее адекватно снятым русским сериалом, от которого не возникает чувства тошноты, я бы назвал сериал "Палач".
 

Jack Sparrow

+1  
Не хватило ни смекалки ни знания дела фильмы снять, а теперь хотят еще больше опозориться и снять сериал Smile
Ну что же, если это и правда произойдет, хорошая "траги-комедия" выйдет Smile
 

Bicyclist

+8  
неважно что хотят снимать, всё равно получается про ментов и бандитов
 

Nigger

+1  
лишь бы не получилось как с фильмом...обшего между книгой и фильмом маловато
 

alexupir

-5  
Книги по теме читал все, сейчас новую дочитываю ("Шестой дозор" - если кому интересно...), фильмы что были не выдерживают никакой критики и только матом, к проекту отношусь очень скептически т.к. ну не умеют у нас снимать качественную фантастику. Японцам бы отдать, чтоб аниме замутили, вот думаю у них получилось бы. В общем будем посмотреть...
 

Senbon777

-2  
Фильмы конечно далеко ушли от сюжета книг, но мне, как ценителю творчества Лукьяненко, это даже очень пришлось по душе, можно сказать, показана новая история с новым концом! Считаю фильмы настоящими произведениями искусства, игра актёров просто восхитительна, а сама атмосфера фильмов передаётся просто на ура!!
И вот что странно, я точно помню, что американцы выкупили права на экранизацию дозоров, у нас ещё года два назад должны были Сумеречный дозор снимать, но из-за передачи прав самим Лукьяненко, съёмки так и не начались. А американцы тогда купили права только для того, чтобы мы не снимали этот фильм, т.к. он по рейтингам тогда все голливудские блокбастеры затмил
вобщем, я уверен, что если и решат сериал выпустить, то это будет полный шлак, ибо чтобы он не потерял свой шик, всем придёться выложиться по полной как в фильмах, а такого уже явно не будет
 

wacko

+2  
Senbon777
поведай кого он "затмил"? Второсортный шлак вроде "поворот не туда 8"?
 

uvan37

0  
Просто нужно сначала читать книги,а потом смотреть фильмы(одно другое дополняет)! По теме: ждём сериал!)
 

Jack Sparrow

0  
uvan37
одно другое не должно дополнять. Фильм это фильм, а книга это книга. Если бы еще сюжет фильма не был понятен без прочтения книги это был бы вообще ужас Smile
 
▲ Наверх